Ок
Оксана

Отстроим храмы и дома. Напишем книги или песни. И снова будет кутерьма у моря в солнечной Одессе. Война пройдет. Утихнет боль. Умолкнут новостные чаты. Ворвется счастье и любовь на Льва Толстого и Крещатик. Очнутся Сумы от "тревог", витрины засияют ярко, и лично потрудится Бог, из пепла воскрешая Харьков. Мой милый, старенький Путивль, тебя еще опишут в книгах. Проложат новые пути в красивый, радостный Чернигов. Отстроим. Пядь и каждый акр, и в этом сомневаться - глупо: и Мариупольский театр, и сам разбитый Мариуполь... Отстроим. Вылечим. Спасем. Кустарник вырубим колючий. Отмоем каждый камень. Всё: Донецк, Ирпень, Макаров, Бучу. Исчезнет "запад" и "восток". И рыбаки забросят невод. Пробьется крохотный росток под тихим, синеглазым небом. Родится маленькая жизнь. И только были бы едины - отстроим, ну а ты держись. Держись, родная Украина. Алёна Васильченко

Ответы
Владимир Должиков

от хамства отмоем крови,
от кажущейся вражды,
едины бывают лишь боги,
ты скажешь как на войне,
но я не приемлю предательств,
когда каждый день до утра,
слагая проклятья придуркам
я сам закопал до конца
надежду найти оправданье
попытке вернуть мертвеца,
ему фиолетово было, когда
к жизни вкус потерял,
душою он был и дорогой,
что сердцем людей полагал,
он был как признак эпохи,
хотя и совсем не герой,
забыть я его не хотел бы,
а то я сегодня вор,
сказал бы он что лодырь,
и был бы наверное прав,
я знал его, как поэта,
а он не желал в рай!

Карлсон

Да-да,отстроим.И храмы,и дома.И всю разрушенную инфраструктуру.Держись,родная Украина,все будет восстановлено за счет обычного русского народа,который никогда не хотел вражды.А все,что ему было нужно это спокойная размеренная жизнь!

Юлия Пак

Хорошо бы, что бы это делали те, кто заплатил и свалил. А сейчас бесчинствует в Европе. Молодые, здоровые, борзые и пьяные. Те, из-за кого испорчено отношение к реальным беженцам. Вернуть, судить и на каторжно-исправительные работы.

Юлия Пак

Вчера в новостях показывали, как из под обвалов достают разлагающиеся трупы, а в палисаднике ирисы цветут...и от этого еще страшней и еще ужасней осознание этого кошмара, для которого нет ни причины, ни основания.

Дмитрий Климович

Сильно, но для этого надо врага не просто победить, а уничтожить, вон фашиков в 1945 победили, а толку? Он в РБ в 2020 возродился в виде издевательств над мирным населением и продолжается до сих пор.

Сухроб Саидов

Всегда нужно надеяться на хорошее и всё будет хорошо, а те кто виноват ,не на этом, так перед богом ответят за этот беспорядок и за тысячи загубленных душ людей

Master Roma Mamedov

Обязательно все будет хорошо,чем было,а погибшие за правое дело останутся в памяти не только украинского народа,а в памяти всех, кто был на этой земле

Александр Захаров

Печеньки зато вкусные были от Нуланд, она ещё в Артеке бросала голодным детям семечки в песок, почесывая сытое пузо в советское время

Оксана

Захаров держись санитары уже выехали--будем тебя от биполярного расстройства лечить.

Оксана

больное убожество

Татьяна

"И только были бы едины - отстроим, ну а ты держись. Держись, родная Украина." Всё будет: и небо синее, и трава зелёная!.

Павел

И засияют вдруг луга
И солнцу потянуться травы
Нам нипочём в нас русский дух
На зло врагам мы будем здравы 😉😘

Оксана

фу--это запах мерзости русачей...

Павел

Глупая ты. Мы - один народ. Тебе любой генетик скажет

Оксана

Павел

А потом её молодой человек уехал в Россию.
Дальше она через годы написала песню о Киевской власти "Маски сорваны, верить некому" и уехала жить в Чехию.
Такая вот патриотическая поэтесса.

Оксана

.

Павел

Да да, привет от неё тебе из Чехии...

Оксана

да она живет в Чехии,а ты в своем сранном зажопинске

Да
Дамир

Чтобы быть едиными нужно стремиться к этому на деле, а не заниматься насильственной украинизацией

–1
In
Inga

Ничего, путлер и война нас так сплочили, как никому и никогда бы не удалось...

Марина

Да....даже не могу представить эти времена...честно, понятие" Украина" теперь связано с чем-то черным

Оксана

Это значит,что совершенно не важно о чем вы орете в интернете, что смотрите. Во что верите. За что болеете. Совершенно неважно за войну вы. Или против неё. Совершенно неважно нравится ли вам ваш бункерный. Или нет. Русский-это синоним слова «убийца».Вы. Ваши дети. Ваши внуки и ваши правнуки сейчас в любой точке мира- убийцы.Просто потому что вы-русский. То,что конкретно вы- не убийца ,вы будете доказывать долгими годами. Доказывать, доказывать, доказывать, бесконечно доказывать, что вы не тот русский, который хочет убивать.Все ! минусуйте. Орите. Бейтесь головой о стену.Целуйте дальше жопу своего Пу.Хоть усритесь тут.Русский равно говно.Разве вы не этого хотели, чебурашки ?

Сергей Грудцын

Оставить малую кляксу у Киева, остальное расчленить по областям, укрофашизм искоренить начисто!

Александр Озеров

Как и после 1945 отстроим всей страной
и снова Украина станет индустриальным и научным центром

Александр Озеров

У большинства россиян в головах до сих пор не укладывается как могло дойти до этого.

Оксана

🤷‍♀️

Александр Озеров

Все надеялись что обойдется; что власть имущие будут следить за языком и выполнят обещанное

Оксана

однако не обошлось

Александр Озеров

жаль..

Виталий...

За десять часов, свои молча согласны, а оркам нечего сказать!.. доброе утро, Оксана ☀️☕🍰

Лариса

Какой позитивный стих,значит день будет удачным

Виталий...

Доброе утро, Лариса ☀️☕🍰..да, с надеждой в новый день..!)

Лариса

Доброе утро,Виталий тем более оно реально доброе☕🧀

Виктор Правдин

Города отстроить можно, да! А что с майдаунами, которых вна большинство, что делать?

Ирина

Расплакалась.Спасибо за стихи.Отстроим.Но раны на сердце останутся🖼

Оксана

🕊️🇺🇦🥺погибших не вернуть...

Ирина

🖼

Гу
Гудбай

я восхищаюсь украинцами. МЫ восхищаемся вами.Удивительные , стойкие люди..

Оксана

🤗🕊️🇺🇦

Гу
Гудбай

❤️❤️❤️

Sarman

Вижу прогресс. Нет уже стихов в стиле москаляку на гиляку, не братья и т. п.

Оксана

.

In
Inga

В 2014-мы поняли, что вы не братья.. В 2022 - что вы нелюди...(((

Бу
Бумеренг

👌👌👌Что зовут то и придет , только боль то не пройдет

Оксана

🥺