Олексій

Отстроим храмы и дома. Напишем книги или песни. И снова будет кутерьма у моря в солнечной Одессе. Война пройдет. Утихнет боль. Умолкнут новостные чаты. Ворвется счастье и любовь на Льва Толстого и Крещатик. Очнутся Сумы от "тревог", витрины засияют ярко, и лично потрудится Бог, из пепла воскрешая Харьков. Мой милый, старенький Путивль, тебя еще опишут в книгах. Проложат новые пути в красивый, радостный Чернигов. Отстроим. Пядь и каждый акр, и в этом сомневаться - глупо: и Мариупольский театр, и сам разбитый Мариуполь... Отстроим. Вылечим. Спасем. Кустарник вырубим колючий. Отмоем каждый камень. Всё: Донецк, Ирпень, Макаров, Бучу. Исчезнет "запад" и "восток". И рыбаки забросят невод. Пробьется крохотный росток под тихим, синеглазым небом. Родится маленькая жизнь. И только были бы едины - отстроим, ну а ты держись. Держись, родная Украина. Алёна Васильченко🖼

Ответы
Ирина К.

а если глянуть в глубь историй - все это русская земля ! ее дарили украине в то время были мы друзья ! нет, сестры были мы навеки, не знали НАТОВСКИХ идей, что нужно всех вокруг поссорить и сделать всем вокруг больней ! 15 дружных и надежных республик было в СССР !!!!

Александр Шульга

Правильный стих. Так и будет и мало кто сомневается, Вот только очистить авгиевы конюшни, умыться и засучить рукава Это не просто Украина, а изменение мировоззрения, передел Мира.

Arkadij Latyshev

Браво! Это, пожалуй, единственный позитив с Украины. Столько лжи сейчас и противоречивой информации! Далеко не каждый может в этой кутерьме докопаться до истины .

Ke
Keeper

Така слов'янська наша путь:
Ми не живем нiде,
А живемо, коли уб'ють,
Або хтось нападе. 🖼Дмитро Кремiнь (1953-2019)

Виктор Коблицкий

А ведь это проблема - придется восстанавливать разрушенное. А долги украинские кто платить будет?

Серафимка

Красиво. И хоть я со стороны "врага" (Как вы считаете), но всё равно желаю добра и мира.

Олексій

Вы мне не враг,Вы на меня не нападали,Но я не могу назвать друзьями напавших на мою страну,извините

Серафимка

и это можно понять. спустя годы все встанет на круги своя.

Олексій

Годы,,,,Доброе утро

Серафимка

Доброе!

Александр Юрьевич Бондаренко

хорошо бы хоть какие то гарантии на будущее, а то ведь можно и до бесконечности

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Да мира и спокойствия и мозгов родственникам и друзьям, чтоб бред не несли!

Олексій

Гадить надо в местах для этого предназначенных,здесь ненужно этого делать

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

кто гадит то?

Олексій

Ну не я,сейчас буду спач удалять

Ег
Егоза

Будучи тут, не бачиш як радіють рашисти про спецоперацію? І таких міліони

Ег
Егоза

Это ты в зеркало смотришь))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ты не на сток красива так что не наепенивай

Ег
Егоза

Оу!))

Олексій

Девочки брек

Ег
Егоза

))

Джами Асад

...что же людям мирно не живется, кто их сталкивает лбами 🤷‍♀️

Олексій

Боюсь истинную причину модем не узнать

Джами Асад

Вот это и настораживает!

Олексій

Так всегда было,мы можем только догадываться,либо абстрагироваться и взглянуть со стороны

Людмила Канивец

Так и будет ! И заживем мы дружно без нациков и фашистов!

Олексій

Я не политик ,но каждый день и ночь в моем городе воют сирены и идёт обстрел,и не известно проснусь ли утром,

Олексій

Время покажет конечно да

Людмила Канивец

А Донбасс так живет уже 8 лет!Сколько можно терпеть?!

Наталья

В этой войне нет правых,все виноваты.Люди на то и люди чтоб договариваться

Валерий Киосов

Наташа нацистам нет прощения.

Сергей Л-Ов!

Так и будет, перебьем нацистов и надо будет потрудится!

Улугбек

Не уморить националистам вольный дух песенного края!!!

Вл
Владимир

Здорово, браво! Позвольте для распространения?

Олексій

Спаси Господи🙏Да конечно

Вл
Владимир

Спасибо!

Ве
Вероника

какие замечательные слова, спасибо, аж до слез!

Чи
Чингисхан

Сдали бы нациков ,давно б все закончилось

Вадим Дробаха

ну конечно - ждем Царство Божье на земле

Игорь Чекмарев

Мне понравилось, все от души и с Верой...

Олексій

Благодарю

Игорь Чекмарев

Сочиняй дальше, слог хороший и четкий...

Genadij Kozlovskij

Тримайтесь. 🇺🇦❤️🇱🇹🙏☮️☮️☮️

Олексій

🙏

Ѻлегъ

всё будет ...когда уничтожим нацизм

Олексій

Очнутся?кто был обморочен уже очнулся.И нация сплотилась против агрессора

Олексій

Время рассудит конечно

Ѻлегъ

всех тебе благ, сударь! 🤝

Олексій

И вам того же,

Олексій

И вам того же,