Ведающий.

Радость в этом мире, найти не всем дано
В поисках ты можешь землю обойти
Очень многое увидишь по дороге, но
Не ищи снаружи то, что есть внутри.
/кто уже нашёл?/

Ответы
Семён

Бараташвили Николоз
Мужское отрезвленье - не измена
Мужское отрезвленье - не измена,
Красавицы, как вы не хороши,
Очарованье внешности мгновенно,
Краса лица, - не красота души.

Печать красы, как всякий отпечаток,
Когда-нибудь сотрется и сойдет,
И слабость, и душевный недостаток
Любить не сущность, а её налёт.

Сама же красота иного корня
И вся насквозь божественна до дна.
И к этой красоте, как к силе горной,
В нас вечная любовь заронена.

Та красота стоит в душевном строе
И никогда не может стать стара,
Навек блаженны любящие двое,
Кто живы силами её добра.

Лишь между ними чувством все согрето,
И если есть на свете рай земной,
Он во взаимной преданности этой,
В бессмертной этой красоте двойной.

Ведающий.

Покоритель женских сердец)))

Семён

Ты про Бараташвили конечно же ... ???

Ведающий.

)))

Семён

🎄🎄🎄

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

И внутри , и снаружи - всё одно, - мой мир, наполненный тем, что я сама в него впустила, приняла . В нём всё происходит по определённым конам, с осознованием которых, приходит понимание того, что называется жизнью. Полное принятие жизни такой, какая она есть здесь и сейчас , позволение ей быть ,и мне быть в ней, приносит состояние спокойной радости , которая порой переходит в некое ликование , некий экзистенциальный восторг, когда чувствуешь жизнь повсюду: в себе, вокруг, в каждом событии, в каждом движении , в каждом человеке, когда понимаешь, что всё, что происходит- это всё для меня , это и есть Я . Я ЕСТЬ !!! ))

Александр Шульга

РАдость - Света достаток. И Вы правы, сколько вложишь в себя, столько и радости. И всё это знания, наши знания.

Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Дмитрий Михальцов

"я" не летал , тонул в небесной выси ... парил в пучинах бездны неземной ... "я" растворялся в сказочном безмыслии ... как мысль Любви , познал что есть покой ...

Ведающий.

"сохранённый диэлектрик"?

Дмитрий Михальцов

Ёон самый 😉

Викентий Ви

Извиняюсь, но за все годы вашего присутствия здесь в ваших вопросах не нашёл ни единой зацепки мужского мышления... Ещё раз прошу извинить....

Ведающий.

Плохо смотрели.

Ѻлегъ

ну, если бы у каждого был такой дед как у меня, думаю, несчастных бы в этом мире не было ...я свой нашёл к семи Летам 🤷‍♂️

Ведающий.

Отлично🤝

Ѻлегъ

🤝

Наталия

Когда нет радости, и понимаешь, что уже и не будет, тогда и начинаешь искать ее внутри. И часто от безысходности.

Ведающий.

Странное понимание счастья)

Наталия

А так и есть, если вдуматься. Особенно понятно с ходу тем, кто это испытал.

Наталия

🤝

Галина

Я радость уже нашла, а ,вернее, она пришла и поселилась в моей душе , правда далековато от меня . С добрым днем !!!

Ведающий.

Привет Галя!) что это за радость?) 🤔

Галина

чудесная правнучка .

Ведающий.

Поздравляю))

Галина

благодарю ,,дай почитать твои стихи, давно не читала .

..
.....))))))

Но без красивых ножек и милого лица,вряд ли кому будет интересно,что есть внутри....за редким исключением))

Ведающий.

Это риторический вопрос.

..
.....))))))

Но актуальный

Ведающий.

Для кого?

Ис
Искатель

Надо нырнуть ..Глубоко .. и то дна не увидешь ... А радость на повехности как плёнка Натяжение терять ..?

Eлена Вологжина

Весь путь человека- это поиск. И на этом пути мы должны полюбить этот мир, полюбить ближнего и себя.

Александр Шульга

Каждый имеет свою РАдость - Света достаток = знаний. А чтобы доставать, нужно разумение и только.

Ка
Катюша

Внутрь себя загляни, там все самое ценное, что для Жизни нужно! Ты только это пойми!

Ведающий.

Знает Челябинск, знает Уфа
Знает об этом младенец грудной
Чтобы по жизни была лишь Лафа
НУЖНО, по жизни ОСТАТЬСЯ СОБОЙ!

Ка
Катюша

Да, остаться собой очень важно! И не нужно зазнаваться!

Ведающий.

Мало кто хочет копаться в себе
Им, лишь бы вовремя есть и поспать
Нет осознания, что всё есть в тебе
Нужно, лишь это найти и достать.

Ка
Катюша

Найти и достать мало, нужно сохранить и приумножить.

Ведающий.

Если найдёшь, поймёшь и достаёшь, то потерять вряд ли захочешь.

Ка
Катюша

В сердце и душе сохранишь!

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Внутренность нужна тогда, когда снаружи уже всё прошито)) Это образно я😆

Ведающий.

Всё-то ты Ксюша знаешь🤭

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Если б ты только знал, как моё имя далеко от этого что ты запомнил))

Ведающий.

Прости 🤷‍♂️

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Ты ж мой хороший 🤗

Захар Исаев

"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (Матфея 5:3).

~L
~Eva Lansca~

Это трудно ! Внешний суетливо - нервно - истеричный мир мешает.

Ведающий.

А ты думала что если поплывешь против течения, то будет легко?
Легче плыть туда, куда несёт.

~L
~Eva Lansca~

Но этот вывод сделан из всей жизни моей. Если я, сама рулю., то жизнь моя становится отвратительной .

Ведающий.

Значит вы не боец.

~L
~Eva Lansca~

Совсем не боец.

Светлана Сысоева

все что внутри, всегда проявится снаружи, рано или поздно

Надежда Борисова

Радость нашего бытия в том, что мы живы, и искать не нужно

Monika Moretti

Внутри все сожжено до тла. На пепелище не растут цветы.

Ведающий.

Мы уже говорили на эту тему. Если человек хочет жить, то он себя не будет есть изнутри.

Monika Moretti

там уже нечего есть

Ведающий.

Удачи🙋‍♂️

Albert Grimsley

Брат, открыл - а внутри пусто! - Выбросил этот кошелёк!