Наталья Капусткина

Ложь во спасение, оправдана?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да нафиг сейчас эта правда нужна, скажешь правду шефу , влетит по полной , брехня уже давно у людей стала эквивалентом правды))))

Счастливый..

Вы знаете..лож во спасение есть только тогда когда человеку угрожает опасность..а люди пользуются во всех грехах..

Счастливый..

Уже заврались больше некуда..разве можно так..?

Счастливый..

Ѻлегъ

ни коим образом, рано или поздно ложь раскроется и принесёт боль, большую чем вовремя сказанная правда

Юрий Жуков

Глупости! Иногда за ложь больше благодарят, чем за идиотскую правду.

Наталья Капусткина

Я уверена в этом, но не смогла

Ѻлегъ

сказали правду? так это хорошо и правильно, Вы можете гордится собой, Наташа

Ѻлегъ

но, у Вас ещё есть возможность это исправить?

Ѻлегъ

что ж, бывает и так...

Парамон ) ..

Нет! лож она и есть ложь ! ложь во спасение не бывает ..ложь губит жизни и ломает судьбы людей...!

Юрий Мышковский

нет...у Иисуса есть слова... если да, то да, если нет, то - нет...

Валерий Дягилев

Лучше горькая , но правда, чем приятная , но лесть.

Наталья Капусткина

2 недели - круто, я бы завещание написала.

Валерий Дягилев

Не торопись, встречи с БОГОМ не бывает опозданий.Придёт твой час лет эдак через 70.

Наталья Капусткина

Да я вообще не про это. Но лет 70 - это круто !!!

Валерий Дягилев

А если муж изменяет, гони его. Сегодня жене изменит, а завтра Родину продаст. ( так говорили в 50х годах) Да и сейчас актуально.

Валерий Дягилев

Я рад за вас.

вв
веселый волк

скажи правду и сгуби человека.. станешь тварью

Владимир Герасимов

Ложь, только и делает, что спасает.....

Владимир Герасимов

А вы разве не знали? Вспомните, для чего вы говорили кому-то ложь и поймете, что это действительно так.

Владимир Герасимов

Я не люблю такой ответ. А вы?

Наталья Капусткина

Я правда, не знаю,. Я лгать е умею, о очень надо было, а я не смогла.

Владимир Герасимов

Знаете, я тоже не люблю ложь, но лгать иногда приходится. По настоятельной просьбе спрашивающих)))

Наталья Капусткина

Владимир, спокойной ночи, до встречи

Михаил Бердников

нет, это временное явление

Феечка На Шпилечках)))

иногда она спасает жизнь))

Станислав Ященко

Ну медицинская то точно.

Станислав Ященко

Ну это то, что очевидно и все знают. Но, конечно, есть и другие случаи.

Станислав Ященко

Просто медицина это та сфера, где самые тонкие материи души затрагиваются - жизнь и смерть.

Станислав Ященко

Очень деликатные вещи. Не могу судить.

Юрий Жуков

В медицине правде на мвсегда уместна. Иногда и очень вредна.

Станислав Ященко

Ну да, легко этой правдой человека на тот свет отправить намного раньше времени ...

Юрий Жуков

Намного быстрее, чем лекарствами

Надежда

Иногда оправдана

Надежда

Только иногда

Александр

а разве нет?

Александр

ложь всегда оправдана. с позиции того кто пользуется ей

Вадим

Спасением...

Вадим

Обращайтесь..

Юрий Жуков

Абсолютно!!!

Viktor Nnn

да. да. да ....

Виталий...

иногда да..)

Nikola Mahkov

оправдана..

Ис
Искандер

да 😐

Ssir Ob

Никогда...

Наталья Капусткина

Почему ? Если о этого кому-то будет лучше, и никому не будет плохо .

Ssir Ob

Уж лучше промолчать чем обмануть...