Любовь Любовь

А любовь всегда права???

Ответы
Марина Колчанова

Осень затеяла праздничный бал-маскарад,
Рыжие кудри ласкает ладонью закат,
Томные гроздья янтарных рябиновых бус
Мерно качаясь, играют коралловый блюз.
Эта мелодия осени вечно права,
Вечно жива,
Светлою грустью по нотам плетет кружева,
Стынут слова.

Синие сумерки золотом тронет луна,
Свежим дыханием ветер коснется окна,
Бледно мерцают в холодной ночи фонари,
Тайну любви вслед за осенью мне повтори.
Эта мелодия осени вечно права,
Вечно жива,
В лунной мелодии тают печально слова,
Вспыхнув едва.

В ночь листопада согреюсь в объятьях твоих,
Терпкая сладость рябины одна на двоих,
Вкус поцелуя и пыл бесприютной души,
Всё без остатка дари полуночной тиши.
Эта мелодия осени вечно права,
Вечно жива,
В лунной мелодии осень купает слова,
Тронув едва.

Утро седое замшелым туманом пронзит…
Нежность ночную, воспетую светом луны –
Кто-то осудит нас. Пусть! Кто-то простит…
Выпьем до донышка сладкое чувство вины…
Только любовь безусловная вечно права,
Вечно жива,
В лунной мелодии тихо опала листва,
Гаснут слова.

Инна Мурзина

А теперь рассмотрим другую точку зрения. В Библии говорится, что люди созданы по образу Бога, то есть они способны отражать его качества (Бытие 1:27). Самое выдающееся качество Бога — любовь. Апостол Иоанн писал: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). В этом библейском стихе не просто сказано, что Бог проявляет любовь. В нем говорится, что Бог есть любовь. Он — само олицетворение и источник любви.
Вот как в Библии описывается любовь: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8). наверно всегда права.

Анна

Не всегда.Вот вам пример.У Юлии Друниной отец женился второй раз после того,как умерла жена.И уехал к второй жене в другой город и оставил троих несовершенолетних детей.Причем одна дочь 16 лет была прикована к инвалидной коляске."Мы любовь свою схоронили,крест поставили на могиле."Слава Богу!"-сказали оба.Только встала любовь из гроба.Укоризнено нам кивая.-Что ж вы сделали?Я живая!Ю.Друнина.Она дочь от второго брака.А ее отец был учитель-интелигентный человек.

Лена Павлюк

Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?

Бо-Рест

Любовь подобна дереву: она растет сама собой, глубоко пуская в нас корни, и нередко продолжает зеленеть даже в опустошенном сердце. И вот что необъяснимо: слепая страсть — самая упорная. Она особенно сильна, когда она безрассудна.

Камикадзе-Божественый Ветер

Одессит встречает приятеля, державшегося за опухшую щеку:
- Что с тобой, Моня?
- Мне только что удалили два зуба.
- Но ты сегодня утром сказал мне, что у тебя разболелся один зуб?
- У зубного не было сдачи...

Мария Андрианова

не думаю, если человек больше всего любит себя и переступает через других... Но если понимать Любовь как одно из имён Бога, и как основополагающую христианскую добродетель то -ДА, права всегда

Тэ
Тэдди

3-ех летний мальчик целый день пугал бабушку тем, что ходил за ней и говорил : 'Молись и кайся... ', 'Молись и кайся...'
Оказалось, что он просил включить свой любимый мультик 'Малыш и Карлсон'.

Андрей Косолапов

Нет не всегда, любовь схожа с временным умопомешательством и как она может быть права если влечет человека совершать неадекватные поступки при одной простой мотивации; "РАДИ ЛЮ....."

Владимир Пашута

Всегда. Только мы не понимаем и думаем, что это будет продолжаться вечно и ни кто нас этого не лишит, а если и лишит, то под каждым забором этого полно.

Askarbek Kenzhebekov

Она бывает слепа, поэтому не всегда. Однако какое счастье испытать это чувство, а в этот момент тебе все равно, правильно ты поступаешь или нет )))

Де
Дед'уктор

Да, конечно! Она лучше всего остального показывает нам кто мы есть и чего стоим в этом мире! И чаще, мы разочарованы результатами тестов!

Надежда

Ты согревай её добром и лаской,
Будь щедрым на хорошие слова,
Окрась размолвки розовою краской,
И помни, что любовь всегда права.

Сергей Куликовский

есть четыре вида любви: плотская, душевная, сердечная, духовная. первые две обычно не бывают правы. их еще называют влюбленность.

Vitalij Shpakov

Так как это чувство предназначено для продолжения рода, то права, только все посылы предлагаемые природой проверяются жизнью.

Кто Я?

Нет не всегда иногда она может ошибаться. Но делает такой вид и встает в позу, что даже спорить порой с ней становится страшно

Лиличка Климова

Любовь это помутнение разума... Помутнёный разум не может принимать правельные решения... Соответственно ЛЮБОВЬ НЕ ПРОВА... 😃

Ал
Александр

она всегда игрива"!" приходится выбирать провильную сторону... либо гнать все в свои ворота... зависит от второй половины

Fallen Angel

Любовь скорее чаще не права, потому что любовь она взаимная и навсегда, а остальное это уже болезнь, а это не правильно!

Николай Горбунов

Нет! Прав тот, кто логичен, разумен и последователен...Любовь к этому не имеет никакого отношения. Она, чаще не логична