Inna Ivanova

появится ли Призрак коммунизма в капитализме?

Ответы
Михаил Сальников

капитализм это форма экономического развития общества,а коммунизм это последняя стадия развития социальной формы общества,которой не когда не может и быть из-за чего её и наз, утопической ,дабы в нем отсутствует принцым личной заинтерисованости:D

Inna Ivanova

Капитализм -по моему последняя веха развития человечества!

Михаил Сальников

если человек перестанет обогащаться то он перестанет и трудиться во благо другим! 😄

Inna Ivanova

Обогащаются как раз те кто ни чего не делают! 😄

Михаил Сальников

ну тогды и вы не чего не делайте и будите богаты! 😄

Deribas

))) Интересно, насколько Ваш вопрос совпадает с моим. Я тоже ищу следы коммунизма в нашем обществе. Я думаю, что в наше время уже частично реализованы скрытые идеи коммунизма. То, что на самом деле скрывалось за идеями коммунизма.

Александр Коробченко

И если появится...Что бывает, когда призрак материализуется? Получается упырь-вурдалак, впрочем у нас это уже было с 1917 по 1991. Так вдруг появится - подумайте!

Александр Коробченко

............................!

Анатолий Мюллер

Такой,каким его видел К, Маркс- вряд ли. А в Скандинавских странах уже живут при коммунизме. Если верить телевизору и прессе. Ну, или почти при коммунизме.

В К

коммунизм - это утопия. Просто нужно человеку научиться быть нужным друг другу, работать друг для друга. Человек создан друг для друга

Юрий Юрченко

Капитализм, затратен, лжив и коварен. Коммунизм пока возможен только в виде призрака. Сделать ничего не может, но напоминает о себе.

Арман Амержанов

планы всегда были и есть и будут, невозможно бросать деньги на ветер ради сиюминутной выгоды, должен быть план по завоеванию рынка.

Николай

Пути у всех запутаны и мглисты, поэтому плутают люди жутко. На красный свет идут лишь коммунисты, ну, и ещё мужчины - к прос*итутк@м.

Светлана Войцеховская

Обязательно! Соцциализм,коммунизм - это высшие ступени человеческой цивилизации(это не совсем то,что было у нас прежде).

Де
Дед'уктор

США останется олигархией, чтоб руководить всеми соц.лагерями через подставных марионеток. -- такое возможно.

Inna Ivanova

мы догоним скоро и обгоним по олигархии))

Де
Дед'уктор

Ну, если и возможен сценарий с социализмом, то только с подставным: марионеточное правительство, вся собственность в руках правительства, а прибыль в руках транскорпораций - неплохой вариант, для мировых диктаторов

Inna Ivanova

Собственность тоже там где и прибыль.

Де
Дед'уктор

Ну, мы же понимаем, что половина олигархов -- подставные лица на нашей территории. По этой схеме, можно и подставные соц, лагери организовать. Народы ничего и не поймут, и не догадаются. А высвободишиеся средства от военных расходов пойдут всемирным крестным отцам.

Inna Ivanova

Да народ давно уже ни что не понимает!

Де
Дед'уктор

Это точно. Тем более, сейчас есть интернет - такой мощный инструмент манипулирования, с иллюзией участия в политических процессах)))

Дмитрий Матхеев

Призрак коммунизма уже появился ещё 1898гг в Европе но прошёл мимо , зато пришёл в Россию но уже в облике

Людмила

Лучше бы не появлялся! Пусть лучше у капитализма станет не "звериный оскал", а "человеческое лицо".

Людмила

Чего не будет? Призрака? Лица или оскала?

Ольга S.

Призраки коммунизма еще одно столетие будут периодически вспіхивать а потом исчезнут навсегда

Павел Пахин

этих призраков 150000000.....расползались они по свету после развала СССР ...жить то где то надо 😄

Нина Стешина

Появится когда низы не захотят жить по-старому, а верхи не смогут управлять по-старому

Георгий Ломидзе

Был такой случай. Сидели как то вечером и смотрели в даль... А дальше как в "Манифесте...".

Евгений

Да он постоянно бродит там. Тут важно, чтобы он берлогу свою именно у вас не устроил...

Юлия Пак

Есть его двойник - призрак фашизма. Он автивно материализуется под другими цветами.

Александр Андронов

История имеет обыкновение повторятся ,так что обязательно появится когда нибудь. 🙂

Сергей.

Один раз появился в германии. но почему то перебрался в Россию. теперь навряд-ли.