Илья Киямов

Если Адам и Ева первые люди и у них были сыновья, то от кого у них внуки?

Ответы · страница 12
Светлана Голофаева

похожий вопрос в Спрашивалке уже поднимался.... Они все жили друг с другом вперемешку, пока не населили землю.... жили долго, поэтому и внуков видели....

Илья Киямов

так это он и есть и крутится здесь со времен адама

Alex Salnikov

адам и ева бл. были не прикосновенны пока не испытали соблазн, ето легенда но не истина,после этого на земле появилис ь их прапрарпрапрапраправнуки

Vladimir Schroth

снчало было что?.... слово а потом все остально если по библии если по другому то тут много ответов но не один не дает точного определия того окуда мы

Ибн Искандер

В те времена, когда еврейский Иегова только-только задумывал слепить себе из грязи Адама, Русская Культура уже была на высочайшем на Земле уровне.

Khairuddin Niyzov

у Адам и Ева рождался поочередно сын после сына родился девочка. А Адам женил сына не на свой сестре а на сестре после его рожденного брата. Ясно?

Илья Киямов

брат и родная сестра? это харам

Khairuddin Niyzov

При Адаме это было по ложно. тогда людей не было. иначе как одам размножил бы свою поколению.

Илья Киямов

почему стало харам? причина? Аллах велел?

Khairuddin Niyzov

когда людей стал много и АлЛах прислал своих пророков и своих книг, в книгах указал что близко родственные спаривание харам.

Илья Киямов

ясно. как и в библии. а откуда азиаты и негры?

Khairuddin Niyzov

научно так. в результате эволюции под действие внешних факторов прошёл пигментации людей.

Boris Chachachvili

Внуков им нарожали их сыновья...Очень уж они старались и усердствовали в исполнении заповеди - плодитесь и размножайтесь и заселяйте землю эту...

Boris Chachachvili

Ага,и плоды их стараний мы видим каждый день,да и сами тоже стараемся....:-)

Илья Киямов

Мы стараемся традиционно. А они?

Boris Chachachvili

Илья,было время когда женитьба между близкими родственниками было нормой. Наш праотец Авраам был женат на своей сестре Саре, Яков на двух сёстрах которые приходились ему двоюродными сёстрами.

Яков С

у адама и евы были сыновья каин и авель. каин убил авеля брата своего. поэтому на человеке каинова печать. а уже каин нашел себе обезьяну и с ней ..

Татьяна Орлова

я маленькая думала, что они все раньше гермофродитами были, а когда их много стало, сделались такими же как мы сейчас! Бред, но это мысли ребёнка!

Анастасия Кошелева

Первые дети-Каин и Авеля, у них было еще много детей (они жили много лет). И да, эти дети женились между собой. И вот так наверное появлялись внуки.

Кирил Айболитов

задай лучше нормальный вопрос а не вопрос что склонен к грязным мыслям твоего рассудка, нельзя просто так грязно пошутить над хорошими вещами

Илья Киямов

А где ты шутку увидел? Все серьезно. У тебя ответ есть? Если нет, почитай

Кирил Айболитов

тогда я пишу тебе тоже самое только заменяю "грязно пошутить над хорошими вещами" на "задавать грязные вопросы про хорошие вещи"

Илья Киямов

А где грязные вопросы? Вполне естественные. Даже батюшка в церкви его считает вполне нормальным. А ты кто, митрополит Кирилл чтоли, чтоб меня учить, что можно, а что нельзя?

Ксения Сорокина

Мене тоже это интересно...,а еще если так судить что Адам и Ева первые люди,то получаеться что все люди живущие на земле родственики....разве нет?

Family Kulikov's

Потому что Яков родил....Исаак родил.... Женщин религия практически не признавала Так что не переживайтеи читайте через строчку, а то ичерез две!

Маркова Вера

по этому поводу хорошо написано: и пошли они в иные земли(какие не указано), и привели они жен....видимо, последующее поколение туда же сходило))))

Татьяна Крушанова

Третий раз повторяю: у Адама и Евы были ещё дети, они и женились между собой, ведь Адам и Ева жили приблизительно по 900 лет, вот и нарожали детей.

Илья Киямов

А есть ли зло в насаждении религии?

Татьяна Крушанова

Кто Вам насаждает?

Илья Киямов

Мне никто. Человек сам вправе решать, свобода совести

Татьяна Крушанова

Полная свобода, спасибо за Ваше мнение, всего Вам доброго.

Илья Киямов

И Вам всего самого лучшего. Спасибо за хорошую беседу:)

Галина Ильичева

Читайте Дарвина! Их снохи были Обезьяны! Ну а если серьезно. Вопрос то очень интересный. Вся библейская сказочька, летит к чертовой матери!))))

(((Олечкина))) 38 Регион

как мне обьясняли верующие - на то время уже было много людей на земле.
откуда они взялись - никто обьяснить не может, но библию не оспаривают

Наташа Халус

если в библии написано о сыновьях это не значит что не было сестёр. там написано что у адама были сыновья и дочери. читай бытие 5 глава 4 стих.

Наташа Халус

думаю где то в наши столетия. когда медицина поняла что уроды рождаються из -за кровосмещения.

Илья Киямов

🙂 много раньше . Это было при Моисее, которому Бог сказал об этом.

Наташа Халус

правда? подожди точно там же есть несколько законов да? ой какая я не внимательная бываю.

Илья Киямов

🙂 когда люди достаточно расплодились, был введен запрет на единокровные браки

Наташа Халус

спасибо что обратил моё внимание на это. поищу потом и почитаю. интересно стало.

Татьяна Крушанова

У Адама и Евы были ещё дети, они ведь жили по 900 лет. Их дети женились между собой, тогда это было возможно из-за большой разницы в возрастах и

Михаил Булдаков

от детей. Так как они были почти совершенны то могли братья и сестры женится друг на друге. Кстати Авраам и Сарра были брат и сестра по отцу.

Сергей Пак

ну если уж на то пошло, то мы вообще все родственники! так что не заморачивайся и вернись всё-таки к теории Дарвина, она наиболее вероятна...

Илья Киямов

Абсолютно несостоятельна. Всего лишь два аргумента: различное количество хромосом и генов у человека и обезьяны. Дарвин не знал об этом вообще. В результате эволюции не могут хромосомы пропасть. И второе: обезьяны есть до сих пор, еслибы человек произошел от них, то обезьян сейчас бы не было. Или Вы считаете, что в человека по желанию эволюционировали ?

Сергей Пак

не по желанию...но и не от Адама и Евы! Просто существовала более высокоразвитая раса (с другим набором хромосом и генов) которая и "эволюционировала", как Вы говорите, в человека

Илья Киямов

ее следов нет. никаких. такого быть не может