Илья Киямов

Если Адам и Ева первые люди и у них были сыновья, то от кого у них внуки?

Ответы · страница 14
Дмитрий Настевич

Боженька, прежде чем Адама с Евой сотворить, столько экспериментальных прототипов настругал. Вот эти-то сами из рая разбежались. ))))

Ирина Комиссарова

Ещё спросите на ком женился из сын каин?. Они не первые были просто вошли в историю потому что дети из совершили убийство из зависти

Ирина Комиссарова

Думайте как хотите но не первые это факь

Илья Киямов

Фактов быть не может. Прочтите внимательно библию

Ирина Комиссарова

Библию писали священники . так как они были грамотными. И историю трактовали как было нужно. Только сейчас признали наконец Марию Магдалену женой Хреста. А в Библии она блудница. А называли её так потому что она ходила с распущенными волосами. Просто в селении откуда она все девушки так ходили

Быть, А Не Казаться

просто к дочерям отношение было ..их не считали..за людей..а относились , как к ребрышкам...вроде нужны..но не так важны..были конечно)))

Лилия Гильманова

Включите вторую версию, что мы произошли от обезьян...)))) а что им оставалось делать..так и в библии пишут, что женщина не человек))))))

Илья Киямов

мы не произошли от обезьян

Sirena Krasnodar

сама в афиге...Авеля убил Каин,а Каина Бог проклял и заставил скитаться по земле...значит были ещё люди о которых нам не рассказали)

Sirena Krasnodar

я ведь уже написала,что нет смысла переубеждать собеседника...так при чём здесь соглашательство или упрямство?)

Илья Киямов

Но Вы даже не читали книгу, а пытаетесь ее обсуждать

Sirena Krasnodar

может быть я её не читала,потому что я не интересуюсь чтивом сектантов?...я не поняла предмет вашего спора,изложите в двух словах,что вы ждёте от своих нападков ,я так же вам в двух словах изложу свою позицию и разойдёмся...

Илья Киямов

Да я не нападаю. Вы упорно называете иудеев сектантами, но называете иудаизм одной их мировых религий. Мой вопрос конкретный: кто родил Еноха?

Sirena Krasnodar

я там не присутствовала когда его рожали...в данный момент я просто убиваю время пока оно убивает меня и напрягаться у меня нет желания...удачного дня!

Ммммммммм

У них рождались мальчик и девочка и так дальше парами. От другой пары мальчик был с девушкой другой пары. Так мы все родственники?!

Светлана Макарова

теологический вопрос. *Помните Давида сын хотел свою сестру по папе (но не по маме), у Адама и Евы родились еще 60 сыновей и дочерей

Илья Киямов

Потому, как родство и кровь по маме. Сестра по отцу не единокровна

Илья Киямов

Да я хочу, чтоб вы обратились и задумались о чем читаете

Елена Романова

Ева-из ребра Адама;вероятно творец позаботился и о сыновьях-Каине и Авеле и создал им женщин из рёбер этих мужчин...А Ваш вариант?

Анна Мироненко

У них были и сыновья и дочери, и в Библии об этом говорится. А вы судите о библейских легендах понаслышке. Читайте первоисточник.

Илья Киямов

да ладно? были дочери- и что? цитируйте, читавшая первоисточник

Маргарита Григорьевна

Сие есть великая тайна, вот так намутили на синоде, когда уточняли основы христианства при императоре-язычнике Константине 😄 😄

Илья Киямов

Еще одно доказательство веры от религии. Бог- просто есть, а религию придумывают люди

Ал
Александр

Если внимательно читать Библию, станет ясно, что не они были первыми людьми. Кстати, первой женщиной Адама была не Ева, а Лилит...

Ирина Шахарева

У Адама и Хавы (Евы) было три сына. Они упомянуты в Торе. Известно, что вместе с каждым из сыновей рождались и их сестры-близнецы.

Татьяна Крушанова

У Адама и Евы были ещё дети, сыновья и дочери. Они и жениться начали между собой. Жили ведь в те времена приблизительно по 900 лет.

El Vina

Если верить библии, жили они 700 лет и детей у них было много, в том числе и дочерей...упоминаются по именам только трое сыновей....

Мира Ходжашова

Ну, может в библии есть ответ? Я не знаю. Я даже коран как надо не знаю. Или проще сказать - вообще не знаю. А насколько это важно?

Илья Киямов

важно для понимания именно толкования

Мира Ходжашова

Может быть вы и правы. Я не люблю заморачиваться

Чудочудное Диводивное)))

Вот-вот))) А в Библии вообще что написано? "И пошёл Каин и взял себе жену")) То же самое сделал и Авель)))
Куда пошёл? Какую жену?... 😉

Вера Продиус(Сырбу)

Этот вопрос моя дочь задала сектантам,но они не смогли ответить, а по библии Каин поселился в земле Нод, там и нашёл себе жену

Илья Киямов

Он там поселился ужебудучи женат. Та, что родила ему сына, ушла вместе с ним, когда он был изгнан. Кто она? Без имени, хотя оно есть, но не в библии

Вера Продиус(Сырбу)

Значит она была его сестрой

Анастасия Колесникова

в библейские времена Адама и Евы понятия кровосмешения не существовало,поэтому плодились и размножались братья с сестрами.

Светлана Маркова

А вы внимательно изучите Ветхий завет, очень внимательно, и поймете! Но не забудьте и про Новый Завет, по нему ведь надо жить!

Светлана Маркова

Не знаю, то что сказано, знаем, что не сказано, когда-нибудь узнаем! На все воля Божья! Не этим голову напрягать надо!

Илья Киямов

самоустранение и слепая вера. так нельзя

Светлана Маркова

Не слепая вера, а просто вера Богу, любящему людей, так, что Сына Своего послал спасти, неблагодарных порой людей, чтобы не погибли! Ваше спасение, только через веру в Иисуса Христа, и покаяние, пред Отцом, во Имя Его! Другой жертвы за грехи ваши - просто нет! Все доступно для понимания, и не стоит излишне мудрствовать!

Илья Киямов

не смешите меня. глядя на сегодняшнюю жизнь, можно подумать, что Он отвернулся

Светлана Маркова

Вот если бы читали Писание, то тогда бы вы это не написали, потому что знали бы, что и как и почему все устроено именно так, а не иначе!

Любовь Малова

Инцест,вот и все дела.Вообще,вся Библия напичкана историями об инцесте.А нам вешают лапшу,что это жития "святых" и "пророков".