Илья Киямов

Если Адам и Ева первые люди и у них были сыновья, то от кого у них внуки?

Ответы · страница 6
Лида Бавинова

рождались и дочери и лишь Моисею был дан закон для нашего испытания не женится на кровных ,а теперь логику подключить --- сегодня если кто не ведая что это его кровная сестра и рождает дитя - Бог даёт не уродство а нормальное дитя .....

Илья Киямов

Кровный брак необязательно даст уродство. Возрастает сильно вероятность проявления наследственных генетических заболеваний.

Лида Бавинова

больше по помыслам нашим - Бог усматривает такое.

Влад Чепкасов

по тексту читаем, что у адама родились сыновья и дочери (Бытие 5:4). поскольку первые люди были недалеки от физического совершенства, то браки между близкими родственниками не приводили к таким паталогиям (уродствам) как в наши дни.

Марина Новожилова

Курица,- не птица, баба,- не человек!!!! Так считали раньше (да и сейчас некоторые так считают)... Это я к тому, что женщин раньше не учитывали при рождении, считали только мужчин... Поэтому приписывают первой паре только двух сыновей...

* Авдеева

У них были и дочери... Бытие 5:3,4." Адам прожил сто тридцать лет , и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери."

Ирина Набокова

Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей". Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей.

Ирина Набокова

Да они все были близкими родственниками

Илья Киямов

Почему сейчас грех? и по какой причине это стало грехом?

Ирина Набокова

Впрочем, если кратко там был Ветхий Завет(закон) и были одни правила(допускалосьлось и многоженство и разрешалось приносить в жертву козлов и тельцов,нужно было обрезание,почитание субботы,а не воскресенья,иные праздники и.т.д.) .После пришествия Христа-Спасителя ,Бог заключает с людьми через Церковь Новый Завет(закон) и здесь иные правила.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

От сыновей и их дочерей. Надо полагать, что за 800 лет после грехопадения кучу детей смогли сделать! Только уже после того, как людей стало много и греховная кровь стала, стали запрещаться браки по родству из-за кровосмешения!

Валентина Леонова

когда писали Библию, в расчет принимались только мужчины: Авраам родил и т.д. Наличие женщин не оговаривалось, считалось, что это само собой разумеющееся приложение. И вообще, не надо притчу о добре и зле понимать буквально

Грошева Вера

Это тайна,покрытая мраком. Ответ дали - от святого духа. Поняли какие они? Значит было кровосмешение ещё много летов назад.А вопрос кто был окушеркой,врачом по приёму детей у роженицы вообще ни у кого и не возникал никогда.

Илья Киямов

Попам верим, а когда так жена или муж скажет, скандал и развод

Грошева Вера

Незнаю как насчёт скандалов и разводов,но явно там в библии "недоработка". Вот поэтому многие и не верят,потому что много гипотез,но нет ответа.А если нет разумного ответа,то о чём можно говорить? Значит и кровосмешание дозволено?(это всего лишь вопрос)

Илья Киямов

Вот он, главный ответ! Замалчивание и инцест!

Грошева Вера

Точно,главный ответ на то,что ответа нет)))

Александр

Сия есть тайна неведомая ))) наверное ева не только адаму верна была , тогда еще интереснее получается , кровосмешение родственников приводит к генетическим паталогиям , вот и подумайте нормальное человечество или нет )))

Павел Миндруль

Первыми были не адам и ева.Первыми были два мужика и только потом они сделали женщину.Не половым путём,у них половые функции были,но не включались.Потом когда женщина созрела вот тогда и аощла рожать по 6-9 детишек за раз.

Ар
Артем

у меня есть ещё один занимательный вопрос) Если родословная Иисуса Христа исходит от Адама, а Иисус чистокровный еврей, то Адам и Ева тоже были евреями, откуда взялись другие народы: китайцы, негры, мы наконец - русские?

Илья Киямов

Иисус вообще не еврей, он галилеянин был, что далеко не евреи. Да и они сами его не признавали его за своего. Много исследований по этому поводу. Точно сказать теперь невозможно, но в подавляющем большинстве склоняются, что он был сыном грека и сирийки.

Илья Киямов

Вот по Библии он галилеянин и есть. Не считали его за своего

Юрий Верхозин

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".

Анна Исаева

И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. ... И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. Как-то так)))

Илья Киямов

Читал, но не полностью. Не осилил

Илья Киямов

Требует терпения и понимания

Zulfiqar Baloqlanov

Илья,есть некоторые нам не ясные вещи.У,Адама и Евы было 2 сына.Один убил другого.Тут,дело пахнит, женщиной.Думаю Бог ,им одного и ангелов жены выбрал,второму из джинов.по этому умер первый человек\Правду,Сам Бог знает.

Нонна Колеухова

Адам «родил... сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).

Илья Киямов

Женой Каина стала сестра Аван, родившаяся перед Авелем. Где прочитали об этом? Или собственные догадки?

Рома Гриншпун

Это всё иносказания с другим скрытым смыслом. Жил такой реальный Адам 5000 лет назад. Написал книжку "Тайный Ангел". Её можно купить. Понять трудно. Её покупают верующие, как оберег против пожаров 1$ за штуку. В Израиле.

Илья Киямов

За доллар? Вас обманули. В Израиле Вам продадут что угодно

Любовь

тогда их детям можно было образовывать пары, а детей у них было много и прожили они 930 лет. Для Бога один день это наши 1000 лет. Когда они согрешили Бог сказал,что умрете в тот же день - вот они и прожили один Божий день.

Наташка Мурашка

У них не было внуков! это были самые первые люди, и им рбыло позволено трахаться друг с другом, чтобы произвести на свет других людей, чтобы эти людёшки распространились на земле. Потом им это запретили, слава Богу.

Алексей Корнийчук

Как можно задавать вопросы на библейские темы,не то что изучив,а хотя бы внимательно прочитать не удосужившись!?Даже самый закоренелый атеист политрук мог объяснить происхождение людей по библейскому сюжету!)))

Илья Киямов

да что ты? мож просвятишь неграмотного, вкраце

Алексей Корнийчук

Библию можно читать и просто ради интереса!Для этого её нужно просто открыть!

Илья Киямов

Читал, достаточно внимательно. А Вы сами читали ради интереса или изучали? В Библии описана история происхождение только одного, но не единственного народа? Или этот народ спал с родными сестрами? Что скажете, атеист- политрук?

Алексей Корнийчук

Илья!Вы с виду вроде адекватный,а диалог у вас читать не приятно!Я вроде бы вас не оскорблял,а просто сделал замечание по теме.Разве можно подтрунивать над тем,что для других может быть душевной отдушиной!Для вас это юмор-вы задали саркастический вопрос,а другим читая это не приятно в душе!Умный человек просто бы промолчал,а мудрый бы даже понял,что оступился!Но дело ваше-это же ваше "Культурное поведение"!

Илья Киямов

Уважаемый Алексей. Во- первых: атеист- политрук - это не оскарбление, я сказал Вашими же словами; во- вторых: я не подтрунивал, а спросил, чтоб Вы же и задумались над таким фактом, а не принимали его, как должное; в- третьих: читая Библию, само собой выходит, что сыновья жили с родными сестрами, которых родила Ева, после рождения Сифа, что противоречит самой Библии и является грехом; в- четвертых: я сделал предположение, как здравомыслящий человек, что Библия описывает историю происхождение только евреев, как народа, и следовательно, могли еще существовать и другие люди; в- пятых: именно культурное поведение разрешает задать вопрос, который меня интересует, и получить ответ от того, кто может ответить; и в- шестых: с Вашей стороны не тактично отвечать на вопрос советом почитать Библию. Я просил не совета, а ответа. И совестить меня не надо.

Алексей Корнийчук

Ну мне остаётся с ваших слов только по "джентльменски" извинится и сказать вам,что значение слова "первый" отличается от слова "единственный"!В этом вы согласны?

Илья Киямов

Естественно, согласен. Но первый и единственный- это с точки зрения самой Библии. Другие не считались за людей, понимаете меня. С точки зрения библейской, Человек- божье создание, которое было создано именно тем Богом, что описан в Библии. Тогда стает вполне обосновано предположение, что адамовы внуки появились у Каина и Сифа от стороннего народа, которого не считали людьми, в данном контексте, евреями. Я опять таки не обижаю представителей этой национальности. Лично соглашусь только с тем, что евреи- действительно богоизбранный народ.

Надежда Долиденок

За сегодняшнюю в среднем прожиточном 70-80 лет ,сколько люди имеют детей?девочек мальчиков,а Адам прожил 930 лет ,если ты не чего не можешь точно сказать о своём деде в 5 -том поколении не значит что его у тебя не было.