Илья Киямов

Если Адам и Ева первые люди и у них были сыновья, то от кого у них внуки?

Ответы · страница 9
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, видимо, не единственные сыновья. Т.к. "плодитесь и размножайтесь", так далее. По идее, сыновей только двое, да? тогда остальные дети уже потом. После изгнания. Но я могу ошибаться.

$Secret Heart$

это всего лишь библия. настоящую тайну происхождения людей нам некогда не узнать. и наши предки не обезьяны, это уже ученными доказано, они всего лишь разновидность , подобия нас.

Сергей Алексеев

Адам и Ева жили тысячу лет... Просто в книге Бытия прослежена родословная лишь самых важных людей... А после потопа семья Ноя вынуждена была возрождать население кровосмешением...

Arisu Kitsune

Этот же вопрос мучает и меня. Значит, они просто самые яркие представители "райской расы", которых удостоили чести быть упомянутыми за "грех". Хотя, с грехом тоже не все логично. . .

Владимир Воронов

А-ха-ха!!!!! Илюха!!!!! Вааще тема!!!! Я как-то задал этот вопрос ИЕГОВАМ когда пристали на улице))))) Имея медицинское образование очень мило я с ними поболтал)))) Отрыв башки полный!!)))))

Илья Киямов

Думаю, для таких, как мы, уже готовы инквизоторские костры и дыбы:)

Владимир Воронов

Роскошные аттракционы)))))

Ольга Орлова

Папа Адам соорудил им жён из ребра. По традиции. А вообще-то считается, что истинно верующих такие мелочи не должны интересовать, это для сомневающихся и всяких разных атеистов.

Дмитрий Клоков

у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий..

Ирина Святкина

Вы забыли про Лилит и совратителя Евы. А потом были ангелы, которые сошли с небес. Так что Адам и Ева были не единственными жителями планеты Земля. Я уже не говорю про обезьян.)))

Илья Киямов

Единственными. Лилит стала демоном, совратитель только уговорил ослушаться, а нефелимы появились, когда уже народу было полно

Ирина Святкина

Лилит не сразу стала демоном. Своим гордым и независим нравом, божественной женственностью она покорила не одного ангела во плоти. Да и Ева родила Авеля и Каина не от Адама. От Адама у Евы появился Сизиф. В каждом из нас есть капелька крови Адама, но по сути своей мы Каиновичи. 🙂

Илья Киямов

Калиновой племя погибло при потопе Мы от Сифа. У Лилит были дети только от демонов. Да и сама она не упоминается в Библии. Каин, Авел и Сиф- от Адама

Ирина Святкина

Библия переписывалась и не раз. НЕЛЬЗЯ в некоторые вещи людей посвящать. Не готовы мы пока жить без запретов и флажков, опираясь только на совесть. Нам как детям всегда нужно хороший пример приводить, чтобы к свету тянулись. А в грязи мы и так с удовольствием барахтаемся.

В:
Варвара :)

ещё Дарвин догадался,что люди пошли от обезьян ...мда..эволюция и т.д......в инете есть версия,что сыновья засмотрелись на какую -нибудь симпатичную обезьяну и началась эволюция..

Людмила Пахомова

дочки тоже были только в Библии о них не написано. Есть один момент когда Каин ушел с дому он взял себе жену.Кроме их семьи других на земле не было людей,значит это была сестра.

Jerry Woodpecker

что-то я не помню этого момента...в детстве меня пугало, что все люди на земле - результат близкородственного скрещивания. Там ведь должны были быть болезни и смерти потомства)

Феникс

мой сын ещё в 2 года про это спрашивал, но только про Каина и Авеля (было 2 мальчика, так один другого ещё убил), так батюшка ответил, что просто в родословную женщин не вписывают

Наталья Ерастова

да вообще много что не понятно...с тем же ковчегом...всех тварей было по паре....а ной почему то только с сыновьями...и род ведь человеческий не прекратился...вот ведь как бывает...

Илья Киямов

тоже самое. женщина - не человек, значить тварь, вот парочку и прихватили. пардон, за прямоту

Наталья Ерастова

так пошли СТУДЕНТЫ, ГОВОРЯТ))

Наталья Ерастова

ПАРДОН)))ОПЕЧАТКА)))ПРОИЗОШЛИ))) НУ ТАМ ОТО НОЯ И ТВАРЕЙ ВВИДЕ ЖЕЩИН)

Юрий Куминов

почитайте толкование на книгу Бытия.....если я не ошибаюсь были еще дочери.....просто они не упомянуты в книге....была заповедь Божия плодиться и размножаться, наполнять Землю....

Эльмар Алиев

причиной конфликта между Каином и Авелем стал спор из-за их сестёр, на которых они должны были жениться. Каину полюбилась невеста Авеля и, убив последнего, он женился на ней

Эльмар Алиев

не ругайте их религию .чтоб они не ругали нашу

Илья Киямов

я не ругаю. чужая религия достойна уважения, даже если идет в разрез с собственной совестью

Эльмар Алиев

в Исламе так. Бог первый раз тогда разрешил инцест .а кто их начнет осуждать.то Бог такую кару пошлет

Илья Киямов

а почему не создал им женщин, что бы не было греха?

Эльмар Алиев

Бог создал только двух людей.а пророка Ису(Исуса да будет им доволен Всевышний )сказал просто будь и ангел джабраил (габриель)дунул частицу души Бога Марьям(Марию мать верующих)поэтому в Ислаие у Исуса есть еще имя Рухуллах(душа Аллаха)

***папа Тут***

Ева рожала всегда близнецов, после мальчиков рожала девочек близнецов, они становились супругами. Есть мнение что Каин убил Авеля из зависти, что Жена Авеля была красивее.

***папа Тут***

Одному богу известно что было на самом деле 🙂

***папа Тут***

Илья Киямов

Я понял Вас, я понял Вас, я понял Вас, я понял Вас, я понял Вас, я понял Вас.

Н*
Нора *

хм...действительно, откуда?? в Библии не сильна, но. раз кроме Евы женщин не было....то, какие ж это внуки?! дети от кровосмесительной связи? да простит мне Создатель такие речи!

Надя :]

Это как вопрос, кто появился первым Курица или яйцо) Так же у меня вопрос Вот родился у Адама и Евы сын,и с кем он потомство воспроизводил? Я верю в происхождение от обезьян

Илья Киямов

Да? А чем же провинились обезьяны современные, что не стали людьми?

Надя :]

А вы можете продолжить теорию про Адама и Еву? По крайней мере ,доказательств побольше о происхождении человека от обезьяны

Илья Киямов

Больше, конечно. Хотите верьте, хотите нет. У Всех была общая праматерь. Это высказывают мнение генетики

Илья Киямов

Михаил Прохоров

в 5 главе книги бытие говорится что у него рождались сыновья и дочери ,видимо в тов ремя что бы земля была наполнена позволялось вступать в брак с сёстрами по отцу и матери

Олег Рубанов

в первом послании к Коринфянам говорится, что Адам был первым человеком – "первый человек Адам стал душою живущею. Смысл тот, что это были первые, но не единственные люди.