Лукас Шакал

Клонирование "тела" в качестве донора для внутренних органов, ваши за и против?

Ответы
Гурова Елена

Клонирование вообще не нравится, но если для лечения болезни или долголетия то можно в виде исключения и под великим надзором мудрейших и сильнейших. Эта программа не для личного пользования, это способ улучшить жизнь и ответственность при этом у человека умножается. Он перестает быть тем кем родился и его органы уже не от рождения. Это странно но что-то при этом будет меняться, характер, сознание и многое другой. Надо долго изучать и лучше на реально больных людях которым по другому нельзя помочь. Нельзя вмешиваться без ума в природу - нарушается гармония. Хотя клонирование это тоже часть природы человека и определяется его состоянием здоровья и возрастом. Думаю для совсем больных и старых клонирование не нужно. Им уже нужно жить другими вещами. Все сложно!!!

Лукас Шакал

под надзором меня и тех двух чуваков.

Le
Letim

ну, вы спросили!... у любой медали есть оборотная сторона. как атом - может быть мирным или смертоносным. конечно, иметь "мешочек муки на черный день" вселяет уверенность, защищенность. но в каком чулане его растить, хранить и содержать? и таких миллионы

Лёха Меркушин

С одной стороны "За" , многим деткам не пришлось бы ждать органы и умирать.. С другой стороны "Против" , так как эволюция должна продолжать развиваться ( выживает сильнейший) "Естественный отбор "

Лукас Шакал

решайтесь)

Лёха Меркушин

Скорее против

Ё✨
Ёжик ✨

Посмотрите фэнтэзи "Остров" (2005)

эта самая тема хорошо обыграна...
а "за" или "против" - не имеет значения: будет так, как будет...

Лукас Шакал

смотрел

Марина

Против, если клонируется человек, то он имеет право жить. Подобный опыт ставился на отказниках в Европе, детей выращивали на органы.

Лукас Шакал

в данном случае, тело в коме, он не мыслит и не думает.

Марина

Вы усложнит исходные данные, кома - это состояние, в котором тормозятся некоторые процессы. Все равно не выгодно

Лукас Шакал

искусственная кома, есь жи

Марина

И как в нее вводят, исходных много, это мое мнение

Ольга Просто ******

За ..клонирования органов..или даже тела..но при условии что оно не должно иметь мозгов...в другом случае..это уже будет..убийство...

Лукас Шакал

тело не имеет мысли, чувств или другого, не более кусок мяса как корова

Юлия Пак

Уже не нужно клонировать все тело. Уже есть технологии по выращиванию клеток органов.

Лукас Шакал

а если Юлия Пак, полезный член общества?

Юлия Пак

Вы же только что сказали, что если клон осознает себя как человек, то его за борт. В чем полезность искусственного тела для общества?

Лукас Шакал

мая сказала, что если кусок органов начинает возникать, то мы его за борт. Но, мы все равно сможем сделать его полезным) смекаешь?

Юлия Пак

Все. Утомил. Пора избавляться.

Nn

Вот интересно...где эти тела будут до определённого размера и чем будут заниматься?

Лукас Шакал

опять всё к ебле свели....

Nn

В смысле😳
Вы меня путаете с кем-то...
Вапще-то органы нужны полноценного размера...клоны не рождаются сразу взрослыми🤷‍♀️

Лукас Шакал

кхм... если бы путал, так и сказал

Nn

Поверьте...с Вами у нас ебли не было... все ж напутали Вы что-то

Лукас Шакал

поверьте, у Вас со мной ебли бы не было. Клоны бы создавались в контейнерах.

Nn

Ну и славно🤝

Sa
Samarskaya

👍Вопрос как только организм будет это воспринимать?)) чтоб отторжения не было

Лукас Шакал

это будет ваш клон, по всем показателям.

Sa
Samarskaya

Тогда почему бы и нет))

Евгений Во-Ин

себя - пожалуйста - близких - против, объяснить не могу

Лукас Шакал

так и запишем, Женя против.

Евгений Во-Ин

меня на запчасти - если кому-то сгодятся - пожалуйста 🙂

Лукас Шакал

не вас, а вашего клона 😝

Марина Ежевик@

Не этично, растить одного, чтоб убивать ради другого.

Лукас Шакал

пойду телёнка покормлю

Марина Ежевик@

Вот кстати, если я кормлю и выращивают скотину, я его не могу есть. 🤭😂

Лукас Шакал

мы точно также умираем, чтобы дать жизнь другому))) а говядина это вкусно.

Марина Ежевик@

Ну я лицемерный хищник. Мясо ем, но не могу выращивать его, кормить, а потом съесть. И шубы не ношу. Есть трупы-это одно, а носить совсем другое. 😂

Лукас Шакал

мы все такие, Марина)

Леонид Шубин

Зачем тела? Можно ведь клонировать отдельные органы.

Лукас Шакал

можно, но тело дешевле

Леонид Шубин

Я против того, чтобы заплатить меньше, но убить.

Лукас Шакал

так и запишем, товарищ Шубин отказывается в содействии.

Леонид Шубин

Пишите. И в соучастии заодно...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если, для себя, из своих клеток, вырастить, разумно...

Марина *****

Это будут такие же граждане с гражданскими правами

Лукас Шакал

а если они выращены в баке

Марина *****

Их надо будет кормить, одевать и пр.

Лукас Шакал

неа, они в баке

Марина *****

Где взять столько баков и содержать и обслуживать их? И трансплантация органов - не такая уж частая необходимость. А в итоге...Даже Рокфеллер умер с седьмым по счету сердцем

Лукас Шакал

а я не говорю для всех, для избранных.

Марина *****

А при чем тогда здесь наше мнение?

Лукас Шакал

вдруг, вы тоже полезные для общества

Сильвия Нагваль

А есть гарантии, что оно не будет одушевленным?..

Сильвия Нагваль

Любая фантастика )

Лукас Шакал

там сотни хороших писателей)

Сильвия Нагваль

Да, без чтива не останусь )

Лукас Шакал

умницка 😘

Она

Сейчас можно отдельно клонировать органы

Лукас Шакал

это будут решать комиссия

Она

На каких условиях?

Лукас Шакал

никаких, решать будет комиссия.

Она

Из кого она будет состоять. И условия выдачи все равно будут

Лукас Шакал

Я и те два чувака, никаких условий.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Против любого вмешательства в генетику

Лукас Шакал

так и запишем, товарищу Ирме, отказать.

Владимир Лунев

Против.Чужеродное тело не приживается.

Лукас Шакал

почему чужеродное, это будет клонированное по вашему образцу

Владимир Лунев

Основное слово-Будет.

Лукас Шакал

тащемта это хороший вопрос, насчёт будет.

Та
Татьяна

Против. Это нарушение Высших законов.

Лукас Шакал

каких это Высших законов?

Та
Татьяна

По которым Вас воспитывали в детстве.

Лукас Шакал

мне говорил что баб бить нельзя, про клонирование ничего не говорили

Восток Дело Тонкое...

Против. Мой клон не животное на убой

Лукас Шакал

почему?

Восток Дело Тонкое...

Он мой клон. Чего не понятного

Лукас Шакал

это просто тело

Восток Дело Тонкое...

Живое человеческое тело. Чего непонятного

Лукас Шакал

кусок мяса, не более того