Olga Tyurina

Как победить зло? Если правде не верят. Какие методы предпринять? Как наказать человека несущего зло?

Ответы
Pələng

Не была жизнь для меня безмятежной,
По бездорожью тропа пролегла.
В паре с кручиной- тоской неизбежной
Молодость в пьяном угаре прошла.

Дни наполнялись тоскою угрюмой,
Жил под диктатом пороков своих.
С трудом разживался нужною суммой,
Чтоб заглотить за углом на троих.

Рвался из жизни такой непутёвой.
Чудом прорвался, порок победил.
Жизнью зажил незнакомой мне, новой.
Зло в себе я до конца истребил.

Всё нам по силам, лишь нужно напрячься.
Воли остатки сжать крепко в кулак.
Крепко держать себя, чтоб не сорваться.
Нельзя по другому, лишь только так.

Константин Кашкин

Не надо просто на нем концентрироваться и все.Упрямство тупость и зло не пробьешь никогда.Надо просто расслабиться и все решится само собой.А и кстати, зачем вам что то доказывать и объяснять если правда и добро на вашей стороне?!?!.Успокойтесь на этом.Найдите себе другое применение.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зло - конечно пагубно. а вот кто определяет как оценивать вину при наказании за правду. и за какую правду? это еще выяснять надо. правда, как говориться у каждого, своя! и какие методы убеждения не маловажно!!!! Ольга вы серьезно поставили тему! смогу ли потянуть запросы.

Olga Tyurina

Ничего, я уже отпустила эту ситуацию. Со временем все станет на свои места.

Olga Tyurina

Спасибо!

Александр Самарский

Очень просто! При виде этого человека,глядя ему в глаза, мысленно материте его, результат будет не сразу, но этот человек, будет чувствовать себя как не в своей тарелке, и возможно, не попадать в поле вашего зрения. чтобы с вами не видеться или не встречаться.

Анатолий Скв

Мысль не окончил. Не надо ничего предпрнимать, когда начинаеь что то делать, то становишся таким же. Не веря правде? ну и пусть не верят, рано ил поздно жизнь сама расставит все по своим местам, кого надо накажет. Будь умнее их, твори добро

Елена

Анатолий!)Полностью согласна)))

Анатолий Скв

Я рад, что вам пригодился мой совет, всегда к вашим услугам

Владимир Герасимов

Не беритесь судить зло. Для вас это может быть злом, а для других благом. Достаточно говорить правду, чтобы противостоять злу. Результат будет не мгновенным. Учитесь ждать результатов.

Александр Николаевич

Если хотите победить, забудьте на всегда просто выкинте из головы и ни когда не вспоминайте слова. Наказать, Убить, Распять, ИТД. И в жизни легче станет , и проклинать не надо ни кого.

Olga Tyurina

Спасибо! Так и сделала.

ит
ирина табунцова

Прийти домой, снять одежду, вывернуть наизнанку и стряхнуть за порог со словами- "откуда пришло, туда возвращайся... на след день враг заболеет или сдохнет)))..

Olga Tyurina

О как!

Сысо Александр

Не терзай себя. Ты в мыслях Дон Кихот. Нарвётся он (человек) на ещё большее зло получит своё. А в принципе - никто не умрёт девственником - жизнь поимеет всех

Olga Tyurina

Конечно

Луиза Виконти

приходишь к этому человеку и как ни в чем ни бывало разговариваешь с ним мило и спокойно.....а как только он отвернется - в спину ему нож со всей силы!

Николай Иванов

у вас три вопроса. и честно говоря все разные. нет ничего в них общего . отвечаю по порядку - никак, время всё расставит на свои места, пристрелить.

Olga Tyurina

Согласна.

Валерий Дягилев

Добрая правда спокойно уснула,Разулыбалась и слюни пустила во сне, грязная лож на себя одеяло стянула, плюнула грязно ругнулась и вон подалась.

Ергалиев Жомарт

Не хотите молиться не молитесь не верите в Мухаммеда или в Иисуса не верьте, но придет сатана и все поверят потому что он заставит поверить..

Olga Tyurina

Действительно сатана!

Ергалиев Жомарт

Эра сатаны?

Al
Alexc

остановить - таки да. а вот наказывать ? вы прокурор/суд ? или Бог ? или воспитатель ему ? если нет , то это называется не наказание а месть

Виктор Молчанов

Здесь наказать не возможно. Пропускать и не общаться. Зло победить не возможно. В жизни всё уравновешено: свет-тьма, добро-злои т.д.

Виктор Молчанов

Хорошо, начну с детства, что бы не запутаться. Уходить можешь, когда надо, прочитала отправила и ушла. Был у меня одноклассник Додик Эппель – очень толстый пацан. Он был не плохим парнем, но мать его закармливала. Каждый день она прибегала в школу на большой перемене и на подоконнике в коридоре раскладывала кучу разной еды. Она следила, что бы он сам всё съел, не дай бог поделится с кем-то. Если он не хотел уже есть, мать ему неоднократно повторяла: «Додик, скушай всю курочку, а то будешь хилым мальчиком и будешь часто болеть». Додику приходилось «через не хочу» всё съедать, что бы не быть хилым. Некоторые поглядывали на обилие еды у Додика, и глотали появившуюся слюну.
Вот пришёл я в школу с яблоком, на перемене достаю, и откусил с таким хрустом, что самому аж понравилось. Тут подкрадывается ко мне Женька Савушкин и говорит: «Дай яблока откусить». Ответ известный: «А ты мне, что дашь?» Он: «Ну, я потом тебе тоже что-нибудь дам». «Не-а, на потом, «не катит», ты мне сейчас что-нибудь давай». «Ну, сейчас у меня ничего нету» - мямлит он. Я чувствую, что ему очень яблока захотелось, он с него не сводил глаз.
Тут я вспомнил: «Ты мне как-то медаль показывал, где она?». «Дома» - ответил он. «Тащи медаль, я тебе всё яблоко за неё отдам» - и «спецом» показываю ему яблоко, какое оно красивое и снова откусываю солидный кусок. Женька: «Бегу, не вздумай больше откусывать, я заметил какое оно» - на ходу кричал он. А про себя я подумал: «Дома у меня есть ещё одно яблоко. Медалью «классно» будет играть в «пристенок». А так съем яблоко, а играть придётся пятаком». Женька быстро «припёр» медаль, я отдал ему надкусанное яблоко, и мы оба остались довольны сделкой. Пришёл домой, похвалился матери, что на яблоко выменял такую «классную» медаль. Мать как расшумелась: «Я тебе на базаре покупаю витамины, а ты их будешь на ненужные железки выменивать».

Olga Tyurina

Ну а дальше?

Виктор Молчанов

2.Воровство.
Самым любимым уроком для меня был урок физкультуры. По физическому развитию я был не очень сильный, но во всём старался быть первым, кроме учёбы, конечно. Это первенство я добивался озорством и хулиганством.
В конце последнего урока все собрались идти домой. Смотрю, у Додика из портфеля точит коробка цветных карандашей. Коробка большая – карандаши на шестнадцать цветов. Таких карандашей ни у кого не было. Я вытащил не заметно коробку и сунул её в парту. Так я решил над ним пошутить. Потом вижу, Додик портфель схватил, закрыл и пошёл домой. Я подождал, когда все уйдут, достал коробку из парты и сунул в свой ранец. Про себя я подумал: «У Додика родители, судя по его национальности, не бедные – купят ему ещё».
Классовое не равенство меня не удовлетворяло, и поэтому «экспроприацию»(принудительное безвозмездное изъятие имущества) я изобрёл сам, ещё не читая В.И.Ленина. Дома мать увидела новую и такую большую коробку карандашей, начались вопросы, пришлось врать, что нашёл на улице. Поверить в это было сложно, но доказать обратное никто не мог. Эти карандаши я в школу не брал, рисовал только дома. В первый раз в жизни я украл у чужого.

3.Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.
Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. Дети закричали, подходить боятся. Я руками машу, но ничего сделать не могу. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима.

Olga Tyurina

я както не очень помню детство, может забыла.

Виктор Молчанов

Если не интересно пропусти, я буду писать дальше. . Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"

4 ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.
Время было послеобеденное, скоро уже должна была приехать мама. Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь. Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки.

Александр Салтан

В нашей культуре нет однозначного определения злу. Одно и то же действие одни рассматривают как зло, другие называют это благом.

Анатолий Калинин

На ум приходят слова из песни В.С.Высоцкого:...."чистая правда со временем восторжествует,если проделает тоже что грязная ложь.."...

Татьяна Лаврова

Со злом бороться очень тяжело, такой человек хорошего отношения не понимает, надо, как мне кажется, вести себя так же как и он

Петр Ермаков

Как у М.А. Булгакова в "Мастере и Маргарите" Вопрос профессора Воланда: "...А что будет делать Ваше добро, если не будет зла?..."

Татьяна Павлушина

Это же невозможно в принципе....без понятия "зло" не существовало бы и понятия "добро"...этих слов бы вообще не существовало...