לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Чем отличается честь от честности

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Честь- это оценка человека общественной моралью и принципами, а так же самооценка. Честность- это умение говорить только правду, что не всегда полезно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нет, не строю так намного заранее планов. Максимум на завтра и все.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я тоже в Россию зовут подумаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мне уже Россия надоела.) С этим зомбовирусом и вакцинацией))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А я не хочу далеко от дома но если сон увижу то поеду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю. Эта ерунда затянется , как мне кажется.

Млечный Путь...

Честь - это внутреннее качество человека. А честность - это скорее проявление качества поступков человека.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я видел смерть несколько дней назад и понял что её нет и понял что могу не умирать даже физически

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Во первых это логично ибо человек умирает от усталости кормить эгрегоры а от них вполне возможно избавиться а если ты с Богом то кто сильнее Бога

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я понял тебя но скован рамками спрашки и часто путаю кому что написал ибо пишу много и многим и поправь то где я ошибся я ценю здравомыслие

Леонид Емельянов

Честность это производное от чести. Нет чести нет и честности.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Есть мнение что человек отличается от всех и вся наличием чести я задал вопрос потому что не четко представляю слово честь

Леонид Емельянов

Раньше слово честь имело другое звучание, как честной, то есть не лукавый прямолинейный человек, видимо от этого слова, честной, и появилось слово честь, это ещё к примеру о человеке у которого есть морально-этические критерии, через которые он никогда не перейдёт, для него честь дороже жизни будет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ясно спасибо Леонид есть о чём подумать🤝

Амид

Ты же не еврей. Нафига словами пользуешся ихними

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага ты ещё китайских евреев не видел а их у нас в городе много

Амид

Вы не евреи

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А арабы -тоже?

Амид

Арабы это арабы

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Арабы и евреи братья по отцу Аврааму

Галина Наумова

Одокоренные слова совершенно разные по смыслу.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А можешь вкратце пояснить мне важно знать

Галина Наумова

Честность, как составляющая чести. Сюда нужно отнести такие качества, как сдерживание слова, порядошность, уважение и т. д.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А есть что нибудь превыше чести

Галина Наумова

Я считаю нет! Некоторые ищут это в религии - глупо!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласен со всем спасибо🤝🌹

Поручик Киже

Говорящий честно может быть и без чести.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

То есть честь выше?

Поручик Киже

Конечно. Врун же бывает честным.🙂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне нравится ответ🤝🍻

Музыкальный Кот 🐈

Тем же, что и халат от халатности.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Халатный-человек в халате?

Музыкальный Кот 🐈

В маскхалате и противогазе.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что то есть🤔

Ли
Лиза

Честь внутри, честность снаружи.

Ли
Лиза

Если смог погрузиться в это состояние и кайфануть , весь мир твой, минусов нет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты умеешь научить меня

Ли
Лиза

Сама в процессе, ищу...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как найдём научим По рукам чтоли🤝

Ли
Лиза

Запросто.🤝

Rima Kravcenko

вот как мужчина и объясни?

Rima Kravcenko

того же мнения

Андрей

Вообще ничем