Снежана Зимняя

Чем отличаются фигурные коньки от хоккейных?

Ответы
Fedor Shkenev

Девушка! Милая!!! Ну гляньте Вы на них в магазине!!!! И да-Вы про что спрашиваете-про лезвия, про ботинки или про систему??? Да не смейтесь.... Главное отличие-лезвие, сам конек. У фигурного конька лезвие с зубчатым скосом спереди и имеете сзади "хвостик", выходящий за пятку ботинка. Само лезвие прямое по отношению ко льду-как линейка. У хоккейного конька лезвие слегка скругленное, короче фигурного, не имеет никаких зубчиков и хвоста. Фигурный ботинок-он именно высокий ботинок из кожи, хоккейный-больше похож на горнолыжный-сейчас чаще пластиковый с вкладышем, часто затягивается не шнурками, а такими металлическими защелками. Рассчитан предохраанять ногу от ударов шайбы, клюшек-похож на горнолыжный бот. Фигурист и хоккеист выполняют на льду разные движения и подвергаются разным воздействиям!!!

Снежана Зимняя

Спасибо за инфо

Артем

Хоккейные усилены что щиколотку не сломать. Видели как хокеисты лед рубят на резком повороте? Фигурные лайтовые. На них только прямо ездить. Разные нагрузки - соответственно конструкция ботинка.

Снежана Зимняя

наверное.

Юлия Степанова

вот если б Вы спросили, чем беговые кроссовки от баскетбольных отличаются - я бы сказала... а в коньках не особо разбираюсь)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ботинок в хоккейных более жёсткий,из пластмассы. Ну и сами коньки...в фигурных вроде ниже и тоньше...но могу ошибаться

Снежана Зимняя

Нет.вы не ошибаетесь. А женщина сможет затянуть шнуровку?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну а почему нет) приложить силу придется конечно)

Снежана Зимняя

Женщины сильные.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не все, конечно... Но если есть желание,то сделает

Снежана Зимняя

Да все можно.если есть желание.

Им
Имя

на фигурных катаюцца фигурястые деффчонки, а на хоккейных - суровые мужЫки!☝️🧐😁

Снежана Зимняя

По разному

Андрей

На лезвиях фигурок спереди зубчики, и ботинки у них из более мягкой и тонкой кожи

Снежана Зимняя

И вообще на них проще

Андрей

Не знаю. Ребенком на фигурных пробовал, но после хоккейных с непривычки зубцами об лед цеплялся

Снежана Зимняя

В хоккей играть. Конечно.надо на специальных.

Ша
Шальная🇷🇺

У фигурных носок срезан, зазубрины на нём, у хоккейных более устойчивое лезвие.

Снежана Зимняя

Да.но тем не менее придётся овладевать навыками катания...

Бахром_С

🖼 и эти 🖼

Снежана Зимняя

Ла ладно.я все сама знаю...

Три3Ло Zloe

Ну там хокейсты , а тут фигурки - ну там короче видно по людям на них.

Снежана Зимняя

По форме отличить можно

Три3Ло Zloe

Извините , Серьёзная Женщина.

Снежана Зимняя

За что?

Три3Ло Zloe

За попытку шутить.

Снежана Зимняя

Наоборот хорошо.что чувство юмора не потеряно.

Три3Ло Zloe

Мерси.

Снежана Зимняя

Не за что.

Михаил Киранов

Ну и ну. Появился вопрос про коньки, а под ним реклама коньков.

Валентина Мезрина

Хоккейные не имеют острых зубчиков и заточка совсем другая

Снежана Зимняя

ясно

OK
Oleg Kuznecov

Не катался на фигурных, не знаю, а внешне очень отличаются.

Снежана Зимняя

Отличаются.только я что то этого видимо не заметила и хапанула не те

OK
Oleg Kuznecov

Но это не возможно...))) Нонсенс. Самое надёжное, на что сразу стоит обратить внимание-это наличие зубчиков у фигурных коньков на лезвии.. Даже если они внешне схожи-это поможет определить их назначение.🖼

OK
Oleg Kuznecov

🖼 Хоккейные.

Снежана Зимняя

На фигурных кататься легче

Евгений Водопьянов

Тем, что в одних всунуты фигуристы, а в другие хоккеисты.

Снежана Зимняя

Да уж...

Марина

А вы попробуйте на хокейных прокатиться и узнаете

Снежана Зимняя

Прокатилась надо потренироваться.ничего страшного...

Марина

Там зубчиков лет, не все после фигурных могут

Снежана Зимняя

На них проще

Алексей

лезвием на фигурных зубья и пятка другая

Снежана Зимняя

Понятно
Ая думаю,почему не очень хорошо катаюсь

Котопланетянин.

На фигурных фигушка с лева нарисована.

Юр
Юрил

В фигурных коньках обычно дают...🤨

Снежана Зимняя

И что же там дают...мне что-то н е дали ничего в своё время.

Юр
Юрил

🤣🤣🤣

Жан Вальжан

на хоккецйных написано хоккейные

Снежана Зимняя

У них. много особннностей и ботинки и ножи.

Шепот

У хоккейных зубцов вроде нет

Снежана Зимняя

Вроде именно так и есть.

Шепот

Ну вот

Снежана Зимняя

Надо научиться кататься на них

Шепот

Умею

Снежана Зимняя

Когда-то тоже очень каталась. Время прошло. Инадо снова учиться...как корова на льду...

Ле
Легион

Формой лезвия и заточкой его

Снежана Зимняя

Ясненько.