Володя

Не загрязняйте окружающую среду курением фимиама. Благоразумие ваш конёк?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Владимир. Возможно эта информация будет вам интересна 🙂
*** Фимиам это смесь ароматических смол и бальзамов, которая, медленно сгорая, источает приятный запах. Особый фимиам, в состав которого входило четыре компонента, использовали в священном шатре и храме Бога Иеговы. Его сжигали утром и вечером на жертвеннике для фимиама в Святом, а в День искупления — в Святом святых. Фимиам символизирует угодные Богу молитвы его верных служителей. Сжигание фимиама не является требованием для христиан (Исход 30:34, 35; Левит 16:13; Откровение 5:8).

Володя

Спасибо за информацию.

Кот Василий На Пенсии

Священный фимиам, который использовался в священном шатре в пустыне, делали из дорогих веществ, пожертвованных собранием (Исх 25:1, 2, 6; 35:4, 5, 8, 27—29). В состав фимиама входило четыре компонента. Иегова сказал Моисею: «Возьми благовония: капли стакти, оних, душистый галбан и чистый ладан. Всего должно быть поровну. Сделай из этого фимиам — ароматическую смесь, подсоленную, чистую, святую. Это работа составителя мазей. Часть его истолки в мелкий порошок и положи часть порошка перед Свидетельством в шатре собрания, где я буду являться тебе. Он должен быть для вас великой святыней». Чтобы подчеркнуть исключительность и святость фимиама, Иегова добавил: «Тот, кто сделает фимиам, подобный ему, чтобы наслаждаться его запахом, будет истреблен из своего народа» (Исх 30:34—38; 37:29).

Володя

Однако

Кот Василий На Пенсии

🙂 всего доброго.

Warlock

...Фимиам безвреден. Благоразумие..??. Это слово двойного значения..Благо..И Разумность.. Оба слова , выражения, понятия имеют своё значение..Независимое друг от друга.. Как и слово Благодарю.. Пишется как бы вместе..Но на самом деле Двойное понятие..

Warlock

Vova...тЫ НОРМАЛЕН..??..Бог сам по себе - ничто.. Бог произвёл Иисуса.С помощью Святого Духа.

Володя

Досада, если это действительно, так)) Warloc, а ты знаешь всё?

Warlock

..Не всё. Но я не сожалею.. ..Познание. .

Vova Vova

я только начинаю разбираться... думаешь я за одни день выкину на мусорку все, что было в голове?))) я бы с удовольствием...

Володя

У семейного психолога. Жена: - Вчера мой муж в костюме Шрека забрался на гору человеческих трупов и, размахивая топором, безумно смеялся в небо на фоне грозы и молний. Психолог: - Офигенно. Муж: - Я же говорил.🖼

Наталья

А помните, запрещали все аэрозоли, чтобы не портить озоновый слой

Володя

Ну благовония это ещё не аэрозоли, -!

Наталья

А, ну тогда пусть во..благоухают!

Володя

Да, чем клясть темноту, пускай кадят ладан, тоже прок и никакой тебе чертовщины(!)

Валентина Яковлева

Скорее недоверие к вбросам информации.

Володя

Боитесь деградации(оскудения души)? Не компьютер может довести человека, а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в 1965 году: «Избыток информации ведет к оскудению души». Эти слова должны быть написаны на каждом сайте. Ничего страшного, если перестал развиваться, деградация будет идти до самой смерти, так что не все же сразу же начнется))

Валентина Яковлева

Я не стала бы так обобщать.

Светлана Агламазова

Наш человейник объявил ноту протеста

Володя

Небензя представил Совбезу ООН факты

Светлана Агламазова

Подотритеся вашими фактами

Володя

ZEVA

Светлана Агламазова

Вова- чума

Vova Vova

какой человейник? какие ноты?))) в о чем?

Natali Shelkovica

🖼

Игорь Качесов

Лучше опия покурите! 👈😆🤣😜👍

Володя

ЭФФЕКТИВНЕЕ=РЕЗУЛЬТАТ/ЗАТРАТЫ

Игорь Качесов

За то веселее! ☝️😆🤣😜👍

Дмитрий Каракозиди

Благоразумие ваш конёК...КОНЬЯК

Володя

Здоровья на коньяк уже не всегда, а наследующий день еще работать, а сухого красного могу позволить, хоть каждый день граммов 200 запросто(!)

Ирина

А что за заверь такой, фимим ?

Володя

Самый несчастный человек на
свете – это атеист, он видит морской
закат, и ему некому сказать спасибо за эту красоту

Володя

То, о чем я вам сейчас буду говорить - даже и не пытайтесь представить себе образно. Пожалуйста, развивайте в себе абстрактное логическое мышление. Иначе - попадете в "желтый дом".

Ирина

Уважаемый Владимир, все это, бла бла. Совершенно неважно что вы думаете. Вы, либо верите в Бога, либо нет. Все остальное, от лукавого.

Ки
Кибер

Бог есть Бог создатель всего сущего .

Володя

Абстрактно-логическое мышление — это мышление, которое через логические операции с понятиями отражает взаимосвязи и отношения между предметами и явлениями в окружающем мире.
Оно способствует поиску необычных решений задач и адаптации к постоянно меняющимся условиям.
Особенности абстрактно-логического мышления:
Знание понятий и критериев, как существующих, так и лишь предположительно существующих в реальном мире, и умение ими пользоваться.
Умение анализировать, обобщать и систематизировать информацию.
Умение выявлять закономерности окружающего мира даже без непосредственного взаимодействия с ним.
Умение формировать причинно-следственные связи.
Абстрактно-логическое мышление — основа процесса обучения и применимо в любой осознанной деятельности, как в науке, так и в быту.

Alone In The Dark

Что это есьм если не в упрёк??

И*
Ирина *Z

Черти ладана боятся.😂

Володя

О характере человека можно судить по
тому, как он ведет себя с теми, кто ничем
не может быть ему полезен, а также с
теми, кто не может дать ему сдачи.

И*
Ирина *Z

Не люблю Жванецкого, и считаю его неблагодарным приспособленцем.

Володя

Ради бога

И*
Ирина *Z

Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным.
Если человек не может подавить свои человеческие чувства, он должен развивать в себе доброту по отношению к животным. Тот, кто жесток к животным, так же ведет себя и с людьми.

Володя

Согласен. Своих бывших жен только и осознал, когда увидел, как они себя ведут с домашними животными. А так считал, что у них нормальный характер...

Александр Юрьевич Бондаренко

не решаю чужих проблем

Александр Юрьевич Бондаренко

один поэт и тот не русский

Володя

Синтез. Тоже я синтез - мама русская, а папа чуваш. Русский, православный атеист.

Александр Юрьевич Бондаренко

забыли татар и славян

Володя

a slave - раб для заподной цивилизации. Так что я на татар не в обиде(!) хотя, конечно, они тоже не против русского запрячь в узду(!)

Александр Юрьевич Бондаренко

так наверно и есть, но рюриковичи всех запрягли

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

не загрязняю - не моё)))

Володя

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

Qqqq Qqqqq

и опасайтесь подделок

Володя

Благовония они и в Африке благовония, -!

Алексей

А при чём тут курение?

Володя

Извини, вряд ли смогу объяснить.

Алексей

Во-во

Владимир Тертус

У меня конек-горбунек

Володя

🖼

Володя

🖼

Ни
Николай

да семь раз отмерить..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что такое фимиам?

Володя

Благовония - ладан

Ни
Нина

Что это фимиам?

Володя

Различные благовония, - самый известный в церквях применяют ладан(!)

Lliry Hess.

Безкомонный я.

Володя

+