Ик
Икс

Есть ли благоразумие в том, чтобы кому-то не спешить протягивать руку помощи?

Ответы
Нептун

да, иногда надо чтобы сами учились выбираться, становиться умнее, я как то в молодости бате сказал, что всё, не надо помогать, буду просить - не давай, самому надо научиться. Это был верный метод.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну да.. к примеру детям. Сделаешь добро, думаешь всё хорошо. Спустя некоторое время приходит наряд полиции и сообщает, что ребёнок жаловался, что его трогали и всё...

Три3Ло Zloe

Вроде есть , но это как-то подленько нам навязанно ...это по идее не по человечески , что доказывает что система наш враг , а "п резидент " - противника рещидент.

Ик
Икс

Поняла🤝

Три3Ло Zloe

🤝

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Разумеется. Лол. Я скинулся со всеми в конце лето одному админу оплатить съемное жилье..Даже на др не поздравил.. а сейчас снова бабло просит у всех.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

"Живи как считаешь нужным"- как жена перед разводом ..

Ик
Икс

😂

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Просто агрессивно звучит .Как "пшол вон ".Я чувствую эмоции в тексте )

Ик
Икс

Да успокойся ты уже😂

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какая то Вы не спокойная .Эти дни ?

Кирилл Рей

Смотря какая ситуация. Но лучше когда человек сам найдет решение, чем вы ему подарите костыли помощи

Ик
Икс

Согласна

Котэ Живущий На Излучине

Я не считаю, что могу быть судьей, передаю это право всевышнему....он выше сидит и больше знает ))))

Санёчек Я )

Нету блага 😁 если не спешить значит ты думаешь 😁 а если думаешь значит блага нет

Св
Свят

Подай ему ладонь - он пол руки откусит !! Подумайте лишний раз прежде чем помочь .

Ст
Старый

Есть что то роковое во всяком добром решение:их всегда принимают слишком рано.

Собеседник

Есть конечно.Многие способны решать свои вопросы самостоятельно.

Денис Ильгов

На любое благоразумие нужно время. "Поспешишь - людей насмешишь". 🙂

Леонид Музафаров

Например защищать женщину, сколько было неприятных случаев.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Но я другого склада и если могу всегда помогу

Ик
Икс

Похвально)))

Владимир С

Возможно так, если нет угрозы жизни для того.

Ценитель Прекрасного

Конечно, как и научил нас Ходжа Насреддин.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Есть! Надо действовать по обстановке.

Дмитрий Шкловский

Есть, ведь могут потянуть за собой

Игорь

Если не просят, навязывать не надо

Валерий Довнер

Когда тот человек тонет в болоте...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Есть, если он не готов ее принять.