Вредное Ископаемое

раньше газеты как только не использовали. в туалет ходили, в обувь клали от сырости, окна мыли, как пробку для бутылки, костер разжигали, цветы оборачивали, хрупкие предметы заворачивать в посылке, самолетики делали, мух убивали, селедку заворачивали, самокрутку делали ,утепляли обувь в мороз, под мусор клали, папье маше делали, обои на газету клеили. у вас есть чем дополнить список?

Ответы · страница 3
Ве
Вера

А пилотки от жары, если кепку забыли (или при ремонте), а скатерть на природе,основа под поделки из папье-маше.

Вредное Ископаемое

скатерть добавлю. есть новый список
яблоки заворачивали на хранение, выкройки делали, мукулатуру меняли на книги, Буковки вырезали и отправляли послания, в шкаф на полку стелили, на верх кухонного шкафа стелили, чтобы жир на них собирался, а не на шкафу, вырезали полезные советы, пилотку на голову при ремонте, стаканчики под семечки делали, Кошке в лоток клали вместо кошачьего наполнителя, кораблики, подставку под ножку шатающейся мебели. от моли, окна на зиму заклеивали, закрывали мебель при ремонте, пыж в патрон, Жевали в шарики-стреляли из рогатки, Как скатерть не пикниках, В войну окна заклеивали полосками, оригами ,корзинки, туески, рамки, подставки, мыли посуду,Газету крошили в бутылку и отмывали от кефира или масла.обложки для книг делали.корзины плетут из скрученных газет. накрытие помидоров от мороза и солнца.книги обворачивали, учебники .оригами.на форточку летом разрезанную в лапшу от мух).пароль в руках у шпионов.подстилка для попугаев.скатерть на природе

Вредное Ископаемое

вот вот. я тоже офигела. почти все за первые 2 дня добавили. но еще умудряются чем то новым озадачить

Ве
Вера

Да уж, незаменимая вещь. Кстати стекла до сих пор протираю- там свинец, окна блестят

Вредное Ископаемое

нее. я не протираю. но в сырую погоду в обувь кладу

Эдсон

На ней ещё можно было записать что нибудь, шапку сделать и как скатёрку расстелить когда на троих соображали

Андрей Олипир

шапочки делали от солнца или же когда дома ремонт делали типа от побелки потолка защита головы и морды лица.

Кайрат Темирханов

Кульки для шелухи от семечек.под попу стелили что бы не простудить хозяйство сидя на бетоне.головные уборы.

Селия Вымри

Для Ленина. "Деда Ленин, деда Ленин, ты иди в ватерклозет, там ждет тебя большая куча непрочитанных газет".

Авдей Мотоциклетов

есть-мы делали топливо для самодельных ракет из баночек от бальзама звездочка-рекорд 15 этажей взлетала

Shahid Amirov

Этот проект реально крут? http://mahmud2009.income24.biz Оправдал все надежды.Я зарабатываю.Попробуй и ты убедишься??

Иринка Осенняя

Не было микроволновок и , чтоб обед дольше не остывал, мама заворачивала кастрюлю в газеты и в одеялко.

Вредное Ископаемое

спасибо. этого нет в списке, добавлю

Лёня

Читали, чесали спину, свернув в трубочку, на стол, вместо скатерти клали, шапочки для ремонта делали.

Лёня

Больше пока не могу вспомнить

Юлия Пак

Головные уборы забыли. И поделки из клееных газетных трубочек; корзинки, туески, рамки, подставки.

Юлия Пак

У меня был вопрос о том, чем раньше мыли посуду. Ответы и их количество потрясли.

Вредное Ископаемое

ого. интересно. мыло. песок, соду знаю. а что еще?

Юлия Пак

Ой, щас уже и не вспомнить всего, я и не слыхала о таком раньше. Мочало, мыльный корень, нашатырь, металлическся стружка, газета, горчица, щелок, дать облизать собаке...😂

Вредное Ископаемое

😆о собаке забавно. газету в свой список занесу

Юлия Пак

Газету крошили в бутылку и отмывали от кефира или масла. Потом сдавали.

Случайное Сов_Падение

Сейчас из трубочек газетных плетут прикольные вещички, так что рано их еще... в небытие списывать

Вредное Ископаемое

не у себя дома. не люблю, когда много всякого стоит на полках. уборку дольше делать

Случайное Сов_Падение

Понимаю. Я тоже за минимализм.

Вредное Ископаемое

не люблю, когда быт поглощает большую часть жизни. у меня бабушка была бытовушница. весь день с тряпкой, а толку ноль😁

Случайное Сов_Падение

Ну кто-то видит свое предназначение именно в этом)

Вредное Ископаемое

у них установка с детства была такая.

Ирина Цветкова

Печку растопить, читать, книги обернуть, шапочки и пилотки, в макулатуру сдавали за книги редкие

Вредное Ископаемое

яблоки заворачивали на хранение, выкройки делали, мукулатуру меняли на книги, Буковки вырезали и отправляли послания, в шкаф на полку стелили, на верх кухонного шкафа стелили, чтобы жир на них собирался, а не на шкафу, вырезали полезные советы, пилотку на голову при ремонте, стаканчики под семечки делали, Кошке в лоток клали вместо кошачьего наполнителя, кораблики, подставку под ножку шатающейся мебели. от моли, окна на зиму заклеивали, закрывали мебель при ремонте, пыж в патрон, Жевали в шарики-стреляли из рогатки, Как скатерть не пикниках, В войну окна заклеивали полосками, оригами ,корзинки, туески, рамки, подставки, мыли посуду,Газету крошили в бутылку и отмывали от кефира или масла.обложки для книг делали.корзины плетут из скрученных газет. накрытие помидоров от мороза и солнца.книги обворачивали, учебники .оригами.на форточку летом разрезанную в лапшу от мух).

Ирина Цветкова

Применений множество было. А сейчас газеты роскошь

Вредное Ископаемое

думала добавите в список еще

Ирина Цветкова

Больше не знаю. Или не помню

Владимир Коваль

Под жопу клали сидя на окрашенной лавке,а ещё газетами утеплятся хорошо если нет ничего другого

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Пилотки во время ремонта
На скамеечке стелили и водку пили
Веер
Окна летом газетой закрывали

Вредное Ископаемое

спасибо. веера нет в списке. добавлю

Тунгук *

Как скатерть не пикниках использовали !!! И вообще жрать с газеты "правда" это русский бренд !!!

Вредное Ископаемое

щас найду в инете. проверю свою память

Тунгук *

У него все и помнят красного коня и этот натюрморт

Вредное Ископаемое

еще помню больной какой то на кровати лежит

Тунгук *

Мне из этого времени очень Кустодиев нравится :0)))

Тунгук *

То время расцвет Импрессионизма чудное время я им любуюсь

Люся Воронова

Моя бабушка газету клала на поверхность высоких шкафов, чтобы легче потом было убирать пыль.

Вредное Ископаемое

хах. моя бабушка тоже так делала. а я все время думала... зачем. проще и быстрее протереть влажной тряпкой. чем снимать пыльную газету, протирать и класть новую газету. дополнительная работа

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Класс! Ничего больше в голову не приходит.) В лыжные ботинки, помню ноги под носок в газеты😂

Вредное Ископаемое

ну да. да фиг с ней. мелочи жизни.

Пасип, дорогая.) Пока мне в ночь.. Хороших снов!🌹

Николай Бабенко

кульки для семячек, подстилка для покраски,тренировали удары кулаком, прокладки под детали

Вредное Ископаемое

прокладки под детали. подробней можно?

Николай Бабенко

ну например- есть такие соединения, где нужно немножко увеличить зазор между соединяемыми деталями, вот и вырезаешь газету, кстати лист имеет разную толщину

Руслан Шиндер.( Абакан)

Утиплялись в морозы под одежду под мышки клали для тепла это было давно сейчас технологии.

Радик Кочарян

В туалете использовали, книжки заварачивали ,пилотки делали, отрабатывали удары кулаками