Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Блуд от слова блуждание, душе для покоя нужно чтобы и тело нашло свою гавань?

Ответы
Саша Васильев

это конечно псевдо этимология но мне кажется это когда разные племена ..стойбища не важно перемешивались кровями женились замуж итд потеряться от туда и есть за блудиться то есть перепутать кровь.

Саша Васильев

это не есть факт это я так думаю как вариант

Саша Васильев

пасип

Радик Афлятонов

Ну да. Особенно когда душа для мужа,который дома, а тело блуждает в поисках гавани по саунам. Не путайте слова "блудить" и "бродить" - у них начало одинаковое, а вот финиш довольно таки разный.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

финишь он и есть финишь

Айрат Фасхутдин

Слово заблуждаться(ошибаться) происходит тоже от слова "блуд"

Радик Афлятонов

Айрат ты не прав. Состав слова «заблуждаться»: приставка [за] + корень [блужд] + суффикс [а] + постфикс [ть] + постфикс [ся]
Основа(ы) слова: заблужда
Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный

Максим Пекарский

Душе, разуму и телу нужна лишь гармония

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а может гармония в то что не надо разделять тело и душу и не надо кому то из них приписывать лидерство

Максим Пекарский

Оно не приписано.... безусловный лидер это мозг, то есть разум, если решать задачи только с помощью него, то это будет катастрофа, Это начальник и подчиненный с безусловными приказами

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мозг может отказать, есть существа которые как нам кажется живут не соображая мозгом, ну там к примеру дауны. я в принципе хотела подвести вас к мысли о неразделимости души и тела

Максим Пекарский

они делятся и еще как

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

для несовершенного сознания

Gen

Эк Вы выкрутились! Знатная отмазка!

Gen

от блуда