Ма
Марина

В каком смысле Иисус Христос спаситель?

Ответы · страница 2
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В переносном)) С наступающим праздником 🌷🌷🌷

Ма
Марина

А почему в переносном?🙂

Ну потому что никого он из пожара не вынес, из омута не вытащил, и не сделал операцию по шунтированию сосудов сердца))😉

Ма
Марина

Как же.... Александр, вы что, ведь Иисус Христос исцелял людей, даже воскрешал....с помощью Бога, что людям не под силу....

Ну если Вы почитаете легенду за правду, то для Вас он спаситель в прямом смысле-- но тогда зачем же спрашивать то ,что Вы и без нас знаете?)))😉

Ма
Марина

Я делюсь с людьми тем, что сама узнала(как вы говорите)❤️

Ваш вопрос не похож на желание поделиться) Он похож на нечто другое))--не буду уточнять))👋

Ма
Марина

Жаль, но я сказала, то, что я сказала...👋

Warlock

.. Сходи к падре или к батюшке .. Тебе пояснят...

Warlock

.. Сложилось мнение . у меня лично.. Много дискусируете.. Моё мнение вам пофиг..

Ма
Марина

Ну что же....оставайтесь при своё м мнении...

Warlock

.. В вирте меня трудно убедить.. Я реалист.. Как чукча - что вижу . то пою.. А ваши виртуальные изгибы меня мало колышут..

Ма
Марина

Спасибо за ваше мнение Андрей, всего доброго!🙂

Warlock

.. Спасибо и прощай...

Владимир Ольшанский

Спаситель Вашего кошелька от переполнения...

Виктор Маркин

не забивай головку и не надейся. ☺️☕🍓😉

Ма
Марина

А я доверяю Библии...

Марсианин

А никто не может это объяснить, пожалуй.

Марсианин

А кто требовал выкуп?
А почему его жизнь забрал просто человек, который решил его убить?
Иисус отдавал свою жизнь разве добровольно и с целью "чтобы все люди имели возможность....." ?
А почему мы продолжаем болеть и не живём вечно?

И т.п. вопросы я иногда задавал служителям церкви. Ничего, то есть абсолютно ничего, кроме бесконечного и длинного бла-бла-бла-бла я от них не слышал НИКОГДА.
Да и Бог мне не советует это всё слушать и вникать: не для тебя это всё, говорит мне он, просто живи дальше со мной рядом. Ну... я вообще-то, так и делаю...

Ма
Марина

А как вы слышите слова Бога?

Марсианин

Слов у Бога нет. Бог говорит не словами, а по-другому. Объяснить это явление я не знаю как, да и зачем объяснять-то?
Приведу пример для ясности понимания. Вот, допустим Вы покушали и чувствуете сытость. А кто-то Вам не верит, что Вы сыты. Вам разве захочется ему доказывать свою сытость?

Ма
Марина

Понятно, удачи вам!🙂

Андрей

В смысле попами придумано для бизнеса

Андрей

А зачем он менял из Храма выгнал?

Ма
Марина

Ну так, они во что превратили дом Бога....!!! Вы наверняка знаете, что раньше Божий закон требовал, чтобы израильтяне приносили в храме в жертву животных. Зная это, торговцы продают животных и птиц прямо во дворе храма, обманывая людей и завышая цены.....Естественно Иисус не потерпел этого..."Уберите это от сюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!" (Иоанна 2:16)

Андрей

Некогда сейчас писать. Потом

Ма
Марина

Хорошо Андрей, потом, если, что спишемся🙂...

Игорь Мурзов

Да, и почему спаситель а не спасатель?

Ма
Марина

только Иисус открыл людям путь к спасению, отдав свою жизнь...

Игорь Мурзов

Александр Матросов тоже свою жизнь отдал и многих спас.

Ма
Марина

Спас временно конечно...., в Библии говорится, что грех является преградой между нами и Богом, а "Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Иисусу Христу" (Римлянам 6:23) Вот и вся разница между отданными жизнями....

Валерий Герасимов

СпасАтель....По воде ходить может

Ма
Марина

А для чего Он это делал, как вы думаете?🙂

Валерий Герасимов

Работа такая...

Ма
Марина

Да, был послан на землю Богом, чтобы людям рассказать о своём Отце...

Виктор Правдин

Он спас евреев от забвения.

Виктор Правдин

Это их проект созданный для покорения мира.

Ма
Марина

А зачем Иисус исцелял и воскрешал людей?

Виктор Правдин

Это часть мифа.

Алëнка

Напоминатель вечной любви!

Ir
Irа

Некоторых от скуки спасает

Ильдар Снежный

ни в каком, он не спаситель

Ма
Марина

А кто же?

Ильдар Снежный

Обычный человек или вообще собирательный образ

Ма
Марина

А, что вас в этом убеждает?

Ильдар Снежный

Описания чёткого нет как он выглядел то, что нам преподносят не доказано

Ма
Марина

В Библии это записано...

Ильдар Снежный

библия это книга еврейских сказок

Вечеслав Дмитриев

спаситель кого, и от чего ?

Алексей Викторович

Что от него не спастись.

Fedor Shkenev

Я тоже с трудом понимаю

Волк, Серый Волк

В смысле что спас всех)

Ма
Марина

И вас .... и меня!!!

Ма
Марина

Факт!🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну такая теория у попа.

Максим

Жизнь отдал за людей

Игорь Морозов

Если не он то кто же !

Вадим Жалинский

Я в этом деле слабак

Вадим Жалинский

Я думаю ,это надо всем вместе ,а где собраться ? Разве что на сайте

Ма
Марина

Я сама читаю Библию, делюсь с другими с тем, что узнаю... её можно скачать в интернете

Вадим Жалинский

Умничка ты ,наверное , а мне никак не читается

Ма
Марина

Вы тоже молодчинка, если вам интересно, читайте, это важно для жизни...

Ма
Марина

Время покажет....