Gintaras Gedeminas

Хорошо ли на стог улыбаясь, мордой месяца сено жевать?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Я еще никогда бережливо Так не слушал разумную плоть, Хорошо бы, как ветками ива, Опрокинуться в розовость вод. Хорошо бы, на стог улыбаясь, Мордой месяца сено жевать....Сегодня 120 лет со дня рождения Сергея Есенина..спасибо, что вспомнили...я третий день при помощи вопроса провожу акцию в честь дня рождения поэта и каждый здесь отвечает строчками любимых стихотворений......видно мой вопрос вам ещё не пришёл.........Золото холодное луны,
Запах олеандра и левкоя.
Хорошо бродить среди покоя
Голубой и ласковой страны.

Далеко-далече там Багдад,
Где жила и пела Шахразада.
Но теперь ей ничего не надо.
Отзвенел давно звеневший сад.

Татьяна Рогачёва

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть.
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод..... А ведь гениальные слова!!! Браво автору! И Вам, что напомнили!!!

Nikas Juozaitis

Наверно, если бы у меня было мироощущение как у Есенина. Но я городской человек, мне это трудно понять. Хотя поэтический образ понимаю.

Галина Золотарева

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.

Волшебная На Всю Голову

Видели ли вы, Как бежит по степям, В туманах озерных кроясь, Железной ноздрей храпя, На лапах чугунный поезд?

Галина

красиво... похоже такие сравнения по воздействием кое-каких препаратов возникают))))))

Gintaras Gedeminas

У Есенина уже не спросишь, что он принимал.

Галина

кокс- наверняка.... Во времена Есенина популярен был

Кво (Критически Важный Объект)

Если этот стог является спагетти с сырным соусом с грибами,я не против,это хорошо)))

Людмила Ульяновская

....Месяц сено жевал...А в стогу том, кудрявый и нежный,глядя в небо,Есенин лежал,

Gintaras Gedeminas

Сергей, он самый. На до же. Малоизвестные стихи.

Gintaras Gedeminas

Людмила Ульяновская

Октябрь случился.И в пейзаж осенний....Мы вписаны невидимой рукой....Ложатся листья и ложатся тени,...Печаль дрожит прозрачною строкой. ........Холодная река.И крики птичьи..... Тревожат нас.Прощаться тяжело.......Но сквозь свинцовость туч,сквозь безразличье..........Пробьется луч и принесет тепло.... Прольется свет! И на душе светает....... И тьма бессильна.Сходит страх на нет.....Душа спокойна,И она встречает.........Свой новый день.Рассвет его....РАССВЕТ!,.... ...

ПРОСТО Лариса

Где ты, где, моя тихая радость —
Всё любя, ничего не желать?
Сергей Есенин

ПРОСТО Лариса

Так васильки исчезли 😄

Gintaras Gedeminas

Исчезли с Вашей клумбы? Какой-то негодяй сорвал и Вам не подарил?

Gintaras Gedeminas

А как же Вы? Несправедливо.

ПРОСТО Лариса

Ничего!!! Главное что кому то хорошо!!! От этого нас не убудет)))) 😉

Gintaras Gedeminas

Вам другой подарит, и не только цветы)))

Лиска

А потом, на навозе балдея..за коровой г..убирать- чёрный стих вышел..

Наталья Августовская

лучше вдаль ,раскосившись глазами, под тем месяцем мир созерцать

Никто Из Ниоткуда

Равносильно - на лампочку пялясь, свой последний бокал допивать!)

Майя Петрова

В Крыму и сена не стало? Поехали на Рязанщину, на родину Есенина.

Майя Петрова

У нас сено - типа альпийского... Но моря нет...

Майя Петрова

На Рязанщину...

Gintaras Gedeminas

Там не у кого остановиться.

Майя Петрова

Сейчас везде гостиницы есть и хостелы

Майя Петрова

Уговорили: еду в Крым. ))))

Майя Петрова

Блин, только что съездила в Псков, почему до кучи не смотаться в Крым?

** Катерина **

Где ты, где, моя тихая радость,
Все любя, ничего не желать? ..........

Ир Вита

Конечно хорошо, своей то мордой сено жевать как то не хочется...

Евгений Лысый

А ПОТОМА, ВДОСТАЛЬ НАЖЕВАВШИСЬ, ПО СТЕПЯМ В ТРИ АЛЛЮРА СКАКАТЬ!

Галина Ильичева

Я так думаю это Есенин, но не знаю его. это стихотворение или...?

Галина Ильичева

стихотворение или из какой поэмы.

Gintaras Gedeminas

Не помню, в детстве читал. Вспомнил только несколько строк. Что Есенин, точно.

Наталья Захарченко

Где ты, где, моя тихая радость — всё любя, ничего не желать? 😉

Ирина Христич

а надо самому сьездить в Рязань и проверить 😝

Евгения Демакова

Замечательно---------аромат упоительный юный и пьянящий............