Геннадий

посоветуйте болгарку для домашнего пользования, марку, модель?

Ответы
Алексей Генералов

Главное в электроинструменте любом соблюдать рекомендации технического паспорта и он прослужит долго. Соблюдать температурный режим. А так, не важно какая марка. Но за имидж некоторых производителей приходится переплачивать.

Геннадий

мы платим за имидж эти деньги идут на рекламу бренда вот так.хотя работать будет так же

Николай (77Rus)

для домашки?, пофиг, хоть "левый" китаец, если пользоваться раз в 3-4 года, есть деньги - купите что то посерьёзнее, мотор крутится, диск вращается, вот про диски для болгарки лучше спросите..... по бетону, по металлу

Геннадий

я думаю пользоваться случай от случая

Николай (77Rus)

Ну не мясо же разделывать 3 раза в неделю, а ремонт в квартире .... это месяца на 3, а потом забыть про него лет на 5-8-10, да и в бытовухе "болгарка" особо не нужна. Не, если по работе, тогда хорошую покупать, а домой на раз, два и дешевый китаец подойдет

Геннадий

частны дом.бывает что то нужно что делать.дргое дело интенсивное использование как в ремонте.не напрягая использовать

Николай (77Rus)

Я сказал своё мнение, выбор за Вами

Геннадий

ну да.но чтобы не переплачивать можно и штрм взять

Николай (77Rus)

Частный дом ..... у отца в деревне и циркулярка станок стоит во дворе и 2 бензопилы в сарае

Геннадий

ого нас так не надо

Андрей

Покупаете первую попавшую, по деньгам естественно, и главное правило ее использования это никому не не давать. Работайте с ней сами. Потому что стоит кому-то на время ее дать, она уже не вернётся к вам прежней

Геннадий

я никому не даю,это понятно все,но все же чтоб служила не все время работала а периодически и надежно на что ориентироваться?

Андрей

На размеры тогда. От проищводителя сейчас думаю не зависит. Для хозяйства большая не нужна

Геннадий

125 диаметр

Андрей

В работе с мелочами вполне сойдёт

Геннадий

ну да вполне для дома

Андрей

🤝

Геннадий

☺️

Дневной Заяц

Пользуюсь интерсколом.Хорошая и надёжная мещь.Хвалят макиту,но ничего о ней сказать не могу,она дороже,но лучше ли по качеству я не знаю.Претензий к интерсколу нет никаких.

Геннадий

кто что

Леонид Смирнов

Если мало пользоваться, в принципе любую. Самая ходовая и удобная с диском 125 мм. Если есть средства и для самоуспокоения можно что то типа Макиты.

Геннадий

125 я и планирую работать удобно и для дома самый раз пользоваться не много по стройкам не хожу" для частного дома всегда нужна время от времени а если не макита поскольку дорогая то что тогда? dwt пойдет один сказал у него 20 лет служит,кто то бош советует

Леонид Смирнов

Да не парьтесь, берите любую, которая по дизайну понравилась. У нас разные и дома, у знакомых, и на работе, и все работают. С болгарками проблем не было.

Геннадий

надо подумать еще дешевку не хочу что то среднее

Владимир Тунгусов

До 40 лет, свободно говорящую по-русски, брюнетку, с болгарской болгаркой, пусть на родине прихватит, альбом марок брать не обязательно.

Геннадий

не понял,речь идет об инструменте

Виктор Шаламов

Для домашнего пользования - раз в месяц или реже - любая подойдёт. Главное не болгарка, главное - набор кругов для разных материалов.

Геннадий

круги есть а болгарки нет

Александр Жук Эстония Таллин

а для домашнего пользования что делать катлеты распиливать иль забор из труб завалить собираешьсяу соседа

Геннадий

насадок много применение разное так чтоб не сгорела быстро

Ирина Борисовна Иванищева

А вы удержите сами- то ее,эту болгарку. И для чего? Может для шлифовки,может для плиткореза.

Геннадий

я порядочный чел

Геннадий

😉

Ирина Борисовна Иванищева

А что,вы честные чел,в нашем мире жулья?

Геннадий

стараюсь быть таким

Alexsey

Пользовался двумя: бош, китайского производства (сдохла) и Макита. Пока живёт и радуется.

Геннадий

макита живет?тоже ведь китайская

Alexsey

Живет

Геннадий

тут еще надо определить чтоб не подделка

Воронин Юрий

из недорогих - Фиолент, если бюджет позволяет - Makita. Диаметр круга - 125 мм.

Геннадий

фиолент у нас продают в крыму делают,совсем плохая,может что то получше dwt, bull, что то вроде этого,макита пожалуй самая дорогая,я для дома не постояно пользоваться,периодически

Воронин Юрий

На YouTube есть сайт называется : - "Евгений Белгород", где профессионально даются рекомендации по выбору любого электро инструмента. Возможно поможет в вашем выборе.

Геннадий

спасибо посмотрю

Ruslan

Это вам к Киркорову обратиться надо - подскажет и марку, и модель....😜🤣

Геннадий

ясно

Владимир Асиновский

А чё обязательно болгарку ? Можно польку. Они ( говорят ) более доступны

Геннадий

это чт за инсрумен такой?

Владимир Павлов

Марка?....ну такая фся из себя....а модель - ну модель и есть модель...)))

Геннадий

ну да

Владимир Павлов

Я про Болгарку...не...не про машину....)))

Геннадий

какая нибудь

Разбитое Сердце

для домашнего ? - любую маленькую. А на круги обращайте внимание.

Геннадий

125 чтоб не сломалась быстро

Сергей

любая 2 квт с потребляемым током не больше 10% от мощности

Геннадий

это слишком

Сергей

в самый

Геннадий

ок

Ко
Котэ

У меня интерскол.исправно работает уже лет 15 точно.

Геннадий

а вот мне не советовали интерскол

Ко
Котэ

У меня и дрель этой фирмы,я её в один день с болгаркой купил,повторюсь,но пользуюсь больше 15 лет и они меня ни разу не подводили,работают безотказно.Не советуют те,кто не пользовался.Ваше дело кому верить.

Геннадий

в наших хозмагах выбор не особый

Ко
Котэ

Бывает

Геннадий

ну посмотим

Главный Мух

смотря где вы живете на каждый округ можели разные

Геннадий

хотя мне нравится работать руками инсрументом но все же это все для дома,научился штукатурить могу ,стяжку сделать тоже, плитку выложил,все сам освоил,но у меня есть другая профессия и буду следовать ей

Главный Мух

а у мкея их три, в любом случае чем больше человек умеет своими руками тем лучше

Геннадий

конесчно я согласен но сос временем уже приходится больше головой работать меньше рками с возрастом вернее,как сказал один мастер делал кровлю у нас "знай болше делай меньше"

Главный Мух

ну когда то васе количественное переходит в качественное

Геннадий

если стараться и стремится конечно

Ольга

Макита)Подробности не знаю,зелёненькая такая😊

Пашка

ну если болгарку то и венгерка тоже в домашнем пользовании хороша вон и Оля хороша

Геннадий

ну конечно

Nataly Li

Перфоратор могу посоветовать и лобзик😂 макита

Геннадий

спасибо