Валерий Ратников 🇨🇳

А как мы жили без болгарки?🤔

Ответы
Иван Иванович

И не говори. Это что же я мог построить и сотворить в то время. Метал и различный изделия из металла везде валялись. В мастерских и гаражах у нас. помню и на улице, на стеллажах лежали-полно. Строй не хочу. Да и сварочного апарата в быту-редкость.

Валерий Ратников 🇨🇳

а теперь вроде и сварочник и болгарки две, а металла нету дармового🤷‍♂️

Иван Иванович

Да, так и есть. Металл нынче в деифите. Есть болгарка теперь-нет металла.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отлично жили, и все огромные масштабные проекты в СССР построили без всяких болгарок, которыми до сих пор вся страна пользуется . . . Ведь было же?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

От жадности! И от энергетики в их адрес.

Валерий Ратников 🇨🇳

и не надейся, скорее они весь мир уничтожат.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну уж нет, если мы во времена Ельцина не сдохли, то сейчас и подавно выживем! Я уверен в этом!

Валерий Ратников 🇨🇳

При Ельцине было что грабить. И не было ядерной угрозы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не думаю, что до этого дойдёт . . . хотя . . . поживём-увидим! Удачи вам!

Тигр Очень Ласковый.

Болгарка есть, но ею мало пользуюсь. А вот без граверной машинки жить не могу. Очень полезная штука в хозяйстве. 33 тысч. оборотов...красота...

Сергей Пастухов

Неее... как сгорела сразу пошли с сыном в магазин. Долго выбирали. Всё равно сгоревшая лучше была. Хоть новая и с регулятором и мощнее.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, кризис во всём.

Сергей Пастухов

А как тебе аккумуляторные?

Валерий Ратников 🇨🇳

Это для воров.

Сергей Пастухов

Ну вот иду я по тропинке, вижу из земли арматурина торчит! Думаю - хочу такую. Подёргал - не выдёргивается.

Валерий Ратников 🇨🇳

или по тихому катализаторы срезать на авто стоянке.

Сергей Пастухов

Свят-свят.. У нас пока не слышал про такое.

(◆_◆)

Ножовками. Меня адово напрягала эта ебля с поломанными полотнами. А сейчас достаточно лишь очки ткскать и болгаркой водить.

Марина

Ножовкой по металлу обходились! И никто никого не нанимал, сами справлялись! А сейчас всём некогда, все с андроидами🤣🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

Деньги есть, ума не надо.

ОК
Ольга Калинина

К хорошему привыкаешь быстро. И без дрели, шуруповерта, рубанка, и без стиралки как то обходились. Прогресс....

ОК
Ольга Калинина

Ну вот и пришли к единому мнению. Здорово!

ОК
Ольга Калинина

Спасибо. Осень - мое любимое время года.

ОК
Ольга Калинина

Здорово!

Владимир Василь.

Выпиливал помню печь в баню, из дисков автомобильных, зажав полотно в руке, и без всякой сварки!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вы упорный трудяга.

Владимир Василь.

Было дело. А сейчас без болгарки нет жизни.

Евгений Николаевич

а вот тут вопрос!!!!!! Бро, ну да купил бензопилу, газонокосилку, но блять сучкоизмелчитель накуя

Андрей Владимирович

Ножовка по металлу... А что использовали вместо перфоратора, помните? Шлямбур! 😜👌

Валерий Ратников 🇨🇳

есть ещё у меня и шлямбур.

Александр Кабанов

Так я и жил без неё и живу без неё и мне она (Болгария) по барабану! Я с Урала. 🙂

Александр Кабанов

А что так грустно? А почему Вам не нравится город Сатка? Или село Миасское? Или город Нижний Тагил?

Валерий Ратников 🇨🇳

...потому, что я его никогда не увижу.

сс
сергей субботний

вот помню была у меня в стройотряде боргарка.... огонь!!!!! но волосатая очень.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да есть у них горы.

сс
сергей субботний

да. но мама туда не ходила.

Валерий Ратников 🇨🇳

Значит бабушка.🥺

сс
сергей субботний

просто БОЛГАРКА!!! они все такие

Валерий Ратников 🇨🇳

😳даже представить страшно. Моя Иришка хоть ноги и волосатые, но это совсем даже не заметно, чуть чуть.

..

как вы жили, понятия не имею... мы всегда жили только с русскими женщинами...

Сергей Из Сибири

Была пила "Дружба" 2 ...
🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот это не сохранил.

Тю
Тюльпанчик)))

Инструмент необходим для хозяйства.также как жить без заповедей Бога?

Адам Шестеркин

С зубилом и кувалдой в руках и ножовкой по металлу.И еще был бензорез.

Oleg Voronov

И без румынки, без полячки, без венгерки - и ведь выжили, не загнулись!

Николай Костров

Жили, как то, обходились Нажовкой . Сейчас проще - Болгарка есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Здоровому да молодому , чего ножовкой не помахать.

Николай Костров

Болгарка, для лентяя. 😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Сейчас бы без болгарки сам глушак не сменил🥺

Николай Костров

На днях помогал Свату, с дверным замком, без болгарки ни куда.

Валерий Ратников 🇨🇳

Иной болт ножовкой и не спилишь.🤷‍♂️

Николай Костров

И подогнать до размера, определённой длинны, болт, шпильку, шлицы, болгаркой на много проще и быстрее

Уш
Ушла.

Завтра т.е. уже сегодня иду покупать... Нужно шифер отрезать

Уш
Ушла.

🖼

Уш
Ушла.

Благодарю

Уш
Ушла.

🖼

Та
Татьяна

Подручными средствами обходились. Да и смекалка работала.