Ирина Никитина

Читали сказку с внучкой ".......и приехал Иван Царевич к Бабе Яге. Она его в баньке выпарила,ужином накормила................ а на утро и рассказала,как Кощея одолеть!" Не знаю что и подумать о Яге то? 😂

Ответы
Владимир Ткаченко

так во многих сказках она такая - есть версия, что плохой бабу ягу сделали после прихода на Русь христианства, опорочили как представителя славянской веры, что бы люди от своих обычаев и знаний отвернулись и приняли христианство, а с христианством из людей послушных рабов куда как легче сделать,...вот и порочилось 1000 лет все почти, что имело корни в славянской ВЕРЕ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Мне, - сказала Баба Яга, 980 лет. Но у меня есть внучка, на 240 годков помоложе..." Иван Царевич в испуге отказался, и заночевал на соседнем лужку. Наутро невероятной красоты девушка принесла ему свежевыпеченный хлеб и кувшин парного молока. "Кто ты?" - спросил Иван-Царевич. "Я - бабушкина внучка. А ты кто?" "А я - полный идиот..."

"Вот тебе, Царь батюшка, как ты просил - три головы Змея Горыныча..."
"Тогда на тебе, Ванюша, как ты просил, - руку Марьи Царевны..."

Ирина Никитина

Ужас....какой царь садюга....

Александр Ревнивцев

И КАК ИВАН ЦАРЕВИЧ ПРИЕЗЖАЛ ? Я ЗНАЛ РУКИ БАБЫ ЯГИ - КАКИЕ ОНИ НЕЖНЫЕ БЫЛИ НО НЕ ПОМНЮ ПОТОМ КАК ЗАКОЛДОВАЛА НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ ТОЛЬКО НА УТРО ВСЕ ТЕЛО КАК ОДНА БОЛЯЧКА БЫЛО

Александр Савич

Иваны царевичи народ такой , что в погоне за троном готовы быть " выпоротыми" и Бабой Ягой, лишь бы власть заиметь, а потом они сами кого хочешь поимеют!...😎

Евгений К

Авы ни когда не задумывались над словами.Избушка,избушка, встань ко ме передом,к лесу задом.А избушка та всё равно к лесу передом,а к царевичу задом

Ирина Никитина

В наше время и избушка должна бояться.... 😂

Константин Полиновский

у Андрея Белянина в цикле "Тайный сыск царя Гороха" Баба -Яга толсто намекает, что "спать укладывала" добрых молодцев она рядом с собой🤣

Ирина Никитина

Сие произведение не читала,но верю.... Бабуля молодец!

Петр Ермаков

Что и подумать? ...с лица воду не пить... Он ведь тоже женщина, тем более в одной постели...Н царевич не подвёл её ожидания и желания...

S D

а что не так? Дама она свободная, молодец добрый. И все довольны. Это сказочник -злодей растреплет по всему свету ерунду какую-то

Ан
Ангел

Я раздвигаю занавес на сцене
И снизу вверх веду я свой рассказ.
И опускаясь снова на колени
Я осязаю взрывом твой экстаз.

Андрей Андрушевский

она может ветеринаром по молодости была? Ну там шуры-муры, чики-брики,
и Кащей потом злой на весь мир !!!

Варвара

А что о ней думать? Эта была то бабкой, то тёткой, то матерью ннаесты или жены Ивана (зависит от сказки).

Ѻлегъ

образ Бабы Яги извращён христианами до наоборот, у славян это была, изначально, юная богиня Йогиня-матушка. хранительница мудрости и границы между миром людей и миром мёртвых, защитница всех сирот

Варвара

Много что в нашей истории, мифологии стоящие у власти иноземцы исказили. Сильная Русь никому не нужна.

Ѻлегъ

согласен, Варвара ...и тем не менее, Русь возрождается.

Варвара

Я рада этому. Стараюсь следить за новинками исследований.

Ѻлегъ

👍 🌹

Виталий Иванович Вербицкий

Так Кощей уже и Бабу Ягу достал, вот и рассказала Ивану Царевичу как его одолеть!!! О Кощеевой смерти...

Николаич

Да.....жалко Ваньку....чего только не сделаешь чтоб супостата изничтожить!))Настоящий патриот Ванька)))))

Realistka

Думайте, что Яга - милейшая женщина. Все плохие слухи о ней - это чёрный пиар завистников.

Амид

Нормально стока лет на самом друга творении сидеть то тут и ночи поди не сильно хватило

Бабай Мазай

Хммм... А чем еще было заниматься при отсутствии компутеров. телевизера и радио?

Александр К.

И Иван хорош гусь... Он невесту искать шел или по бабкам шляться?))) Геронтофил...

Роберт Мелконян

Яга-то ладно...понятно.А куда Иван Царевич смотрел? Неужели такой пьяный был?

Игорь Бухтияров

Внучка ваша, наверняка, нормально о Яге думает, то и вам-то что беспокоиться!

Александр

Царевич самец... Развёл бабку! Ему можно смело два ноля к имени, как Бонду.