Марина Рунина

БАБУШКА долго изучала состав упаковки с пельменями.ДОРОГИЕ мои.для здоровья лучше сьесть бумажную упаковку,чем её содержимое!!! А ВЫ любите пельмени..

Ответы
Leonid D

Если бы вы смотрели телевизор, то поняли бы, что бабушка ваша была права!!!!!!!!!!!!! Ну, внешний вид фарша пельменей показываемых по телеку был страшный, но это не говоря уже о лабораторном исследовании фарша!!!!!!!!!!!!!!Там могут быть и палочки и бактерии всё что ползает и даже летает. Потом везде в пельмени добавляют Е-250, для консервации мяса, этот препарат вызывает у людей рак, хотя он разрешён и у вас и у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!! И фабриканты им пользуются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дальше, в пельменях используется простая мука от которой толстеют люди, а надо совать муку из пшеницы твёрдых сортов, от которой не толстеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё соль это яд!!!!!!!!!!!!!!! И её есть людям нельзя!!!!!!!!!!!!! А она в пельменях есть и её очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть каждый человек в несолёные пельмени ложит столько соли, сколько считает нужным, я не ложу ни капли!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и если вы внимательно смотрите телевизор то там всегда говорят: Пельмени надо готовить самим, всей семьёй и ни в коем случае не покупать их в Магазине!!!!!!!!(Я смотрю токо Российские каналы). А вот ссылка на этот страшный фильм: Жмите на эту надпись и внизу под латышским текстом будет русский ролик: http://www.iinuu.lv/lv/dziveszinai/der-zinat/bistamie-antioksidanti-garsas-pastiprinataji-saldinataji-jeb-e-vielas 🌷

Leonid D

Посмотрели ролик? Если не жмётся, скопируйте ссылку и вставьте в Адресную строку 🍀

Leonid D

А раньше помните пельмени за 55 копеек пачка пол-кило, они были пресными и туда надо было самим ложить соль и лавровый лист!!!!!!!!!!!!!!!! 🌷

Марина Рунина

ну да у нас они назывались русскими

Leonid D

В Свердловске русские? Так в Свердловске все русские!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но может быть у нас так же, а ролик вы посмотрели?

Марина Рунина

нет но посмотрю обязательно

Leonid D

Удачи!!!!!!!!!!!!!! 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Александр Себихов

Любите ли Вы пельмени так, как люблю их я? Нет, не те пельмени, которые в магазине, а те которые в далёком моём детстве лепила моя бабушка, а в юности - мама, ну а сейчас, иногда, лепит моя жена? Нет, потому что Вы никогда таких не ели! Да, у Вас тоже есть бабушка, мама, а у некоторых даже жена... И они тоже умеют лепить очень вкусные пельмени, которые вы тоже очень любите! Но это другие пельмени... А те, которые ем я, для вас просто недоступны, и вы не можете любить их так, как люблю их я... 😋

Марина Рунина

ну я тоже леплю пельмени и тоже вкусные получаются

Aля )))

))) свои или мамины всегда вкуснее ...)

Сергий Отец

- Через неделю после свадьбы, муж заходит на кухню и видит там молодую жену, которая печально смотрит в кастрюлю. - Что такое случилось? Жена (задумчиво): - Вот хороший пример логики у этих составителей инструкций. На коробке с пельменями написаны все детали - в какой воде варить, сколько минут варить, сколько соли добавлять, как подавать на стол. А самого главного - что сначала пельмени надо из коробки вынимать - не написали!

Игорь Горелов

Ну да искурить пачку сигарет бывает безопаснее пачки пельменей.Но медвежонок борется именно с сигаретой.Не так давно откопали у бабушки пачек сто "примы"мой друг одну сигарету всё же искурил в машине.Женщины нам задали один вопрос,а чем здесь так вкусно пахнет?

Игорь Горелов

Уж да.............

Валентин Сафрончук

Люблю.........но стараюсь всё в меру!Покупаю...раз в месяц!А вообще то,раньше...на рынок,кусок хорошей мякоти свинины.....дома,на ручной мясорубке(эл.слишком всё перемалывает),приготовить фарш.....потом замесить тесто,постпвить кипяток.....и вперёд!

Марина Рунина

свои вкусней знаешь из чего лепил сам

Сания

Да..любим..но готовлю для семьи сама..после покупки мяса..часть сразу кручу..и делю на порции.а вечерами..порцию мяса достаю.и леплю пельмешки..и так набираю до 5-6 кг ..дома часто есть на готове..к приходу неожид.гостей..

Марина Рунина

согласна с вами свои вкусней

Сания

Да...мясо баран+говядина..очень вкусно

Марина Рунина

да почти так же только добавляю немного ещё свиннины

Сания

Да..хорошо..но я мусульм..хотя к свинине норм.отношусь..но мясо как то неедим

Марина Рунина

ну у всех по разному у меня бабушка делала с редькой пельмени

Сания

Я в китае видела .там многие дел.с корейск.капусты(чимчи)рубят мелко.мясо добавл.и делают.а турки пельм делают из жарен.яиц

Марина Рунина

ну это уже новороты современные а раньше что под рукой было и истого стряпали

НЕ
Никита Ежов

люблю ли я пельмени... я их обожаю!!! но только сделанные моими родными людьми!!! Все остальные пельмени, это еда разве что для собак сгодиться, и то под большим вопросом ...

Марина Рунина

согласна с вами они самые вкусные

Юра Полищук

Пельмени это то что лепите дома сами из мясного фарша ,приготовленного самостоятельно.А остальное это полуфабрикаты и к еде имеет косвенное отношение

Марина Рунина

вы правы и я с вами согласна

Алекс

НЕ СКАЖУ ЧТО ОЧЕНЬ-В НОРМАЛЬНЫХ ДОМАШНИХ МНОГО МЯСА ДОЛЖНО БЫТЬ-А В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ МНОГО-ВРЕДНО.А БЕЛОК В ПОКУПНЫХ-НЕ НУЖЕН.ЛУЧШЕ ЦЫПЛЁНОК-ТАБАКА.

Алекс

БЫЛО 20 ЛЕТ -БРАЛИ ПО 2-3 ПОРЦИИ В СТОЛОВКЕ И КАЖД ДЕНЬ И СТАКАН СМЕТАНЫ))ТАК ЭТО КОГДА БЫЛО(((НАЧАЛО 80-Х

Марина Рунина

но в то время они вкусные были я помню а сейчас мясо в них не жуётся

Алекс

ИЗ НИХ ЩАС БЕЛЯШИ МОЖНО --В МЯСОРУБКУ С ЛУКОМ И В ТЕСТО И В КИПЯЩЕЕ МАСЛО---ИЛИ В ЧЕБУРЕКИ))

Марина Рунина

да это ерунда получится невкусная

Людмила Евтушенко

сами лепими фарш сами крутим -соседка работала на такой фирме говорит всякая обрез с голов (свинных и говяжих а также шкура свинная перемалывается)

Марина Рунина

согласна с вами что свои лучше

Галина Ясная

Люблю и мои мужчины тоже.Делаем сразу по 500-1000 штук в морозильнике.Три мужика у меня быстро управляются с ними,но никогда не покупаю в магазине.

Марина Рунина

согласна с вами они вкусней .. мы тоже делаем сами

Галина Ясная

Мои вообще не признают магазинные.разбаловала я их.

Марина Рунина

да в магазине они не жуются и мясо не мясо а свои и сочнее и вкуснее

Галина Ясная

Конечно и главное,ты знаешь ,что туда положил.

Галина Ясная

А так как сейчас везде соя и пальмовое масло мы не от чего не застрахованы.

Марина Рунина

и вас тоже с наступающим новым годом!!

Галина Ясная

Благодарю вас!!!! ⛄ ❄️

Мишута

Да,но только домашние.А вы знаете ,что начинку для покупных пельменей делают из мясных отходов? Ухо-горло-нос-сиська-писька-хвост. 😄

Марина Рунина

ну не первый год на свете живу в фарш и мышки попадают когда он крутится

Мишута

А сейчас в любые субпродукты и полуфабрикаты специально столько перца кладут,чтобы запах перебивал?

Марина Рунина

согласна с вами что их есть нельзя и мясо в них не жуётся

Тургабуран Симеустов

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
P.S. Это я твой "Адидас" шил. 😆

Нина Владимировна

Пельмени всегда леплю сама и фарш тоже кручу сама. Но сама не ем. Я вообще мясо не ем Только овощи и фрукты, ну и молочные продукты

Николай Шереметьев

Не поверите! На даче продаются пельмени "Рязанские"...средняя цена, но вкус- куда-там дорогущим брендам! И в подметки не годится

НЕ
Николай Ермаков

Владельцам такого аэромоля не стоит ломать голову содержании теста на упаковкен, где пасшифровано содержимоеп пельменей.

НЕ
Николай Ермаков

Это в связи с гибелью Олега Пешкова. Но и ему, и его товарищам есть много чего.

НЕ
Николай Ермаков

Сегодня нагрянули гости на день моего рождения. Отхлынули. Написалось:
Вы ко мне пришли
на закате…
пытали меня
на рассвете.
Пришли через окна,
раскрытые эти
на улицу Гуркина,
и на Синай,
и на Париж.
Имеющий уши, услышь!
Обещание рая раскрыть врата….
Но не мне.
Вера моя не та.
А пояс Шахида?
Реки крови уже - не ручьи!
Вы дети Аллаха?
Дети,
Вы чьи?
10 декабря 205 г. (М. Вязёмы)

НЕ
Николай Ермаков

Бывает ещё хуже:
БРАТ МОЙ,
Что ж, брат мой,
помянем брата!
Телом его согрета земля,
укрыта его бушлатом.
Брат мой, помянем брата!

Мы с тобой по разному молимся,
и мне и тебе
спирт- это грех!
Брат мой,
помянем брата,
единственного трезвенника
из всех!
Быть может, в эту минуту
Пётр ему открывает ему врата?

Брат мой, помянем брата!
Остальное всё -
маята.

Брат мой,
отставили кружки,
встаём, брат,
берём автоматы…
Не хватит патронов -
достанет силы.
Пошли, отомстим за брата
И отстоим Россию!
14.12.15. М. Вязёмы.

НЕ
Николай Ермаков

Но было и так:
Не дозвонился на «ВЕСТИ FM»
В.Р. Соловьеву и А. Шафран)

Владимир Рудольфович,
Анна,
вы думали:
хана нам?
Обама
в гробу
200 раз
провернётся.
Не дождётся.

И Ангела…

Из ада
ангелам
тоже печётся.

Не дождётся.
Не дождётся!

8 мая 2014 г.,
М. Вязёмы

НЕ
Николай Ермаков

А так?
Письмо с того света старика,
сгоревшего 2 мая 2014 года
в Доме профсоюзов города Одессы

«Еден нах зайн»*
Пройдусь ка туристом
по гектарам Освенцима:
культурно
и чисто.
А честно?
На каждом шагу
взывают оттуда,
из самого ада
детские взгляды.
Взывают узников души:
Не отворачивайся,
смотри,
слушай…
На каждом гектаре
сантиметр
к сантиметру
скелеты лежат
высотой в КИЛОМЕТР!
Кто нас услышит,
сожжённых в Освменциме,
в ДК Профсоюзов;
в Славянске,
в Донецке?
Кто нас услышит?
Кто нам поможет?
Звери они.
Не оставь ты нас,
БОЖЕ!

Прим: надпись на воротах Освенцима: «Каждому своё»
5 мая 2014г. М. Вязмы

Во
Ворчун

одна моя знакомая купила пельмени за 39 рублей и очень долго искала в них мясо потом констатировала - собаки жрать не будут

Во
Ворчун

а у меня не ходи Иван Иваныч по врачам будешь спать Иван Иваныч по ночам 😊

Марина Рунина

да всё хорошо будет только не впадать в отчаянье и всё

Во
Ворчун

да всё нормально нам ли быть в печали

Во
Ворчун

тем более что двум смертям не бывать ......

Марина Рунина

ну мы не будем про это думать

Дима Нагорный

Предпочитаю лепить самостоятельно. как классические, так и разные другие разновидности этого прекраснейшего блюда...

Валентина Прокопова

Любимое блюдо! Я сибирячка. Стряпаю только сама сибирские пельмени, приучила дочерей. Никогда не покупаем в магазине!

Марина Рунина

молодцы ! я тоже делаю сама

Марина Рунина

спасибо а у меня даже в смайликах и цветочка нет

Валентина Прокопова

Есть и у Вас всякие цветочки, нужно их только открыть.Посмотрите внимательно самый нижний ряд смайликов, там четыре изображения,нажмите на второй,где цветочек.

Миша Лакомов Михаил

Да невкусные магазинные.Более того они опасны для людей в возрасте.Это обострение артроза и страшные боли в коленях.

Марина Рунина

согласна с вами свои вкусней