Лара

Добрый день. Буду рада, если кто-то даст конструктивный ответ.
При скачивании аудиофайлов из интернета (музыка, песни) возникла вот такая проблема. Какое-то время они звучат как и положено, нормально. А через время когда включаю, вместо одной песни играет другая, или даже несколько отрывков других песен и композиций, а так же аудиофайлов, которые я создала сама. Сначала подумала, что это глюк Виндоус Медиа, попробовала через другие программы для прослушивания аудио, так же, будто содержимое поменялось. Что это может быть и как это исправить

Ответы
Ценитель Прекрасного

Так бывает (у меня было), когда вы храните файлы на диске, содержащем логические ошибки чтения. Куски информации из разных файлов перемешиваются, склеиваются хаотично. Я проклял тот диск, он запорол мне огромную коллекцию любимой музыки. Возможно, у вас та же проблема.

Лара

Видимо так и есть по описанию. А если что осталось на другой диск перенести, нормально будет с тем что целое осталось?

Ценитель Прекрасного

С тем, что на данный момент целое - да, всё норм будет, но как вы это узнаете, кроме как заново всё переслушав?

Лара

логично.... ну пусть так, а то, что разбитое удалю и все. Спасибочки Вам. Добрых зимих дней и отличного настроения!!!

Ценитель Прекрасного

И вам удач в новом году

Юра К

Это не глюк это защита Если ты полазишь в програмке в которой качаешь а я так понимаю это shazam то они тредложат заплотить за какое то время для допуска в арих скачивания Но нада разбираться это с компа или с телефона и полазить там почитать

Лара

нет, с сайта качала, не с программы,с другого

Юра К

полазь там должен быть в настройках переключить на другой режим что бы каждый трак играл до конца . Ок я утром узнаю . Но еще важно от куда ты кочаешь может там специально стоит блок

Лара

а как понять где блоки стоят? Юра, спасибо. Я
посмотрю в настройках

Игорь L

одна песня = один файл (обычно mp3).
Возьмите каждый файл, проиграйте его, и дайте ему имя данной песни.
Когда захотите его проиграть - возьмите его мышкой, и перенесите на плеер.
Плееров много.
Наиболее удобен тот который древний и простой

Игорь L

мне нравится winamp

Лара

Игорь, так и было одна песня-один файл. Под своим именем. А потом под этим именем вдруг звучит другая песня и даже не одна... Винамп попробую...

Игорь L

некоторые новомодные плееры могут быть хитры: подкачивать что-то из интернета, быть громоздкими, когда много всякого текста, финтифлюшек, все крутится, путается.
Сложно заранее сказать, в чем причина.
Думаю, выход в нахождении плеера, который делает ровно то, что от него ожидают, и не лезет с рекламой и т.п.

Лара

ну может быть, постараюсь поменять. Просто интересно, что он туда замешивает даже то, что не скачано, а создано самой, и находится совсем других местах ноутбука

Игорь L

предположу, что, когда вы проигрываете новый файл, он обязатнльно заносит его в свою какую-то базу данных. И может как-то учитывает далее, насколько часто вы его проигрываете.

Лара

Может быть, но что проходит потом....когда он заносит часть его содержимого в другой файл

Игорь L

ну смешивать два файла - это уже более крутой уровень. Не сталкивался с таким)
Можно конечно предположить, что программа проигрывает один файл с 0:00 до 2:15, потом проигрывает другой с 1:30 до 2:00, но это уж совсем она своеволит)
Разве что там есть такая опция (играть в случайном порядке случайные куски файла) - но тогда где-то должна в настройках быть галочка, которую например вы случайно поставили

Валера Которашвили

вполне возможно, что вы скачали вместе с аудио файлами какой то вирус. Проверьте антивирусом. Так же можно ваши файлы запустить на другом компьютере и проверить насколько адекватно на нем они отображаются

Лара

Спасибо, Валера!

Валера Которашвили

Не за что, Лара )

Roman K

Это либо какой-то софт все портит, либо вы сохраняете под неправильными названиями файлов. Попробуйте на флешку сохранить и унесите кому-нибудь. проверьте что именно оказалось на флешке

Соня

Може бути ресурс не чесний і вже ви закачуєте таку музику, закачайте з іншого ресурсу

Лара

у меня они на флешке как раз сохранены, да, попробую посмотреть с другого устройства

Roman K

Если флешка китайская - такие эффекты могут быть. На китайской флешке читерские таблицы файлов. Разные блоки замаплены на один и тот же физический блок чипа памяти

Лара

Роман, если я перенесу музыку на ноутбук, проблема решится, получается?

Roman K

можно попробовать сразу сохранять на ноутбуке, к примеру, Если дефект больше не повторится, то всему виной - китайская флешка

Лара

спасибо

Oleg Mirov

Такого быть не должно.. У вас все файлы раздельные? Заведите новую папку и киньте туда несколько файлов.Последите за ними. Может у вас программа "АВТОМАТ" какая то.

Лара

поняла. в другую папку перенесу

Лара

что за программа автомат, не поняла

Oleg Mirov

Есть программы которые сами делают композиции с треков.

Лара

поняла

Oleg Mirov

Когда вы переносите флешку в другой проигрыватель он тоже треки подвязывает под себя.. Но вообще то о чем вы говорите это нонсенс.

🇷🇺Anna😊

Уже давно никто не скачивает аудиофайлы! Все или интернетрадио слушают или в ВК или в Ютьюб-музыке или онлайн. Сейчас у всех безлимитные интернеты, даже в машине.

Лара

ну наверное я не прошла в категорию "все"... в том же ВК у меня совсем иной плейлист

🇷🇺Anna😊

У всех листы разные. И что вы этим хотите сказать? ... что ваши любимые песни игнорирует безлимитный интернет?

Лара

ну да... в ВК и ОК, нет многих любимых песен.... Если честно, вот Ютьюб-музыку не смотрела, но обязательно посмотрю, спасибо за совет

🇷🇺Anna😊

Пожалуйста!

Граф Д’ Артуа )

есть тут дурачок...постоянно длинные технические вопросы задает. И вот прямо как ты! Со вступлением .. оговорками ..подробностями . Он ты и есть?😁

Лара

Я задаю технические вопросы, раз в год или два. Где действительно не могу справиться. И, есть люди, которые реально могут помочь, спасибо им огромное! Если напрягают такие вопросы, просто мимо, не читая, никто ж не заставлет реагировать. Жаль, что отняла у Вас время. До свидания, тепла и улыбок!

Язва Сибирская

Друг мой меня твои слова заинтриговали просто до ужаса это очень хорошая завязка для какого-нибудь мистического фильма

Лара

не смотрела такой фильм

Бо
Боka

Рассмешила, фильм есть, он старый Шварценеггер в главной роли. Я написал Лара хищница

Язва Сибирская

Я тоже недавно смотрел какой-то фильм где Арнольд Шварценеггер такой старый но дать ему должное он стал очень неплохим драматическим артистом

Бо
Боka

Про него сказали: интеллигентный грузчик

Язва Сибирская

Меня поразило то же самое поверхностный актёр Джеки чан он всегда играл в каких-то весёлых комедиях а тут возраст взял своё и я его совсем недавно тоже видел в каком-то боевике он играет старика но так играет что даже у меня слёзы пробило. Хотя честно сказать я избалованный зритель

Glаdiator (Woodland, Са)

Для простоты, удобства и надёжности откройте свою страницу на YouTube и сохраняйте там понравившиеся Вам мелодии. 😏

Лара

спасибо. Постараюсь....

Лара

у меня там есть страница или канал, буду разбираться где там можно сохранять

Glаdiator (Woodland, Са)

Удачи.😅

Лара

И Вам удачи. Благодарю и желаю прекрасного дня!

Камил Камилов

в самих файлах так записано - доброе утро Лара ☝️ вот этот медиа плеер попробуйте установить 🖼

Dj
Djek

Возможно у вас включаются каким то образом несколько аудиоплееров и в хроме свой плеер встроенный

Лара

Как это отследить и исправить

Dj
Djek

Попробуйте все программы закрыть и после скачивания закрыть хром а скачанную песню запускать через свой плеер. В хроме на сайтах бывает запускается реклама как раз на том сайте от куда и скачивание. И хром закройте. Если после этого повториться то не смогу больше ни чем помочь

Лара

Спасибо, я попробую

Котэ Живущий На Излучине

Доживи до 19-го и окропи святой водой всю технику 😂😂😂 а то мистику какую-то развела🤭

Лара

Спасибо, рассмешили!

Котэ Живущий На Излучине

Да и самой не плохо бы окунуться, чтобы дезинфекция была полной😂😂😂

Лара

а, ну да... не исключено собственное воздействие.....🥲

Котэ Живущий На Излучине

Вот!!! Кое-что начала соображать 😁👍

Аркадий

Приходит в голову следующее
1. Проверить на вирусы
2. Проверить ж.диск на исправность.

Лара

спасибо

Нептун

нафиг их скачивать, набирайте в ОК свои песни и альбомы и случайте там когда угодно

Сергей Л-Ов!

Может даже ничем не исправить, то на той стороне или же у вас включена галерея!

Ан
Андрей

Вы с жёсткого диска слушаете? И что за сайт такой? Постоянно им пользовались?

Лара

это я на флешку скинула, сайты разные

Ан
Андрей

Отформатировать и сменить фаиловую систему на fat32, просканировать на вирусы

Лара

Спасибо. Данные перенесла, поставила форматировать. но фат32 нет возможности выбрать

Ан
Андрей

Почему нет возможности?

Игорь Крайнов

Попробуйте fat32. Мне помогло для закачки музыки на флэшку. Без неё ни как

Лара

Спасибо, Игорь!

Игорь Крайнов

Попробуйте разобраться. С флэшкой я разобрался. Уверен, у Вас получится

Лара

Благодарю! Удачи и добра!

Леонид 獅子急 Шестаков

так было записано, а перед этим скачено... при копировании, прихватили...

Евгений Бригг-Снежин

День вроде солнечный с утра! 🖼С рассветом ВАС! Всех благ!)

Лара

И Вам, благодарю!

Евгений Бригг-Снежин

рад отклику...🖼