Ценитель Прекрасного

Какие, на Ваш личный взгляд, самые авторитетные на данный момент российские издания/медиа/каналы и прочие СМИ имеет смысл мониторить для получения наименее искажённой информации?

Ответы
Алекс Венцель

Не верю никому: С одной стороны сообщают что мы громим хохлов в пух и прах, что всю авиацию у них уничтожили, а с другой прилетают два вертолёта через границу и спокойненько обстреливают нашу нефтебазу. Проспали что ли или проморгали? Где те вертолёты и почему их на сбили? Кто за это ответит и ответит ли?

Ценитель Прекрасного

Не слыхал про нефтебазу. Она на российской территории?

Алекс Венцель

Не важно где, главное проморгали...

Ценитель Прекрасного

Важно, Алекс. Если это не фейк, то место вы должны знать, иначе зачем об этом говорить?

Александр Алакин.

Нет таких сми, как со стороны РФ так и со стороны Украины. Это политика, и каждый должен верить своей стороне, надеясь на благоразумие власти. Война не ищет справедливость. Она убивает людей. Если в вашей голове есть мысль, надо четко знать кто поставщик и какие могут быть у него намерения!

Carina Карина

Я смотрю одни за нас, первый, россия, ну и все российские и тех, что за них, евроньюз, пытаюсь с випиэном медузу читать. Иногда колбасит по-черному, день я на нашей стороне, второй - на европейской, западной

Ценитель Прекрасного

Сочувствую) Благодарю за ответ.

Та
Татьяна

Послушайте тех, кто всегда был в оппозиции, сотрудников канала "Эхо Москвы", например. А вообще всех умных людей: Акунина, Навального, Ходорковского, Каспарова и др.

Ценитель Прекрасного

Благодарю.

Натали Малышка

Нет таких. В России и до этого было скудно с демократией, а сейчас за демократию, за НЕ искаженную информацию можно и длительный срок получить....

Ценитель Прекрасного

Частички всё равно остаются - РБК, Форбс, "скажи Гордеевой". Интересно ещё было бы посмотреть западные издания, но язык слабоват.

Мирабелла

Популярная политика, Фейгин лайф, Фейгин ньюс обычно смотрю. Не скажу на сколько они авторитетны, но более миллиона подписчиков.

Ценитель Прекрасного

Спасибо, дорогая. А я вот и не слыхал никогда.

Мирабелла

Ещё Юрий Швец канал интересен.

Мирабелла

А если без аналитики Пивоваров (Редакция) в Телеграм.

Ценитель Прекрасного

Швеца слушаю сейчас - ну как-то он не впечатляет.

Ценитель Прекрасного

За Фейгина спасибо.

Балбес

Листай все, что доступны и не только российские... Включай мОзги и решай, кто прав, кто "доХтор"... Верь своим глазам, своим ушам...

Да
Дамир

"Толпа это собрание людей живущих по преданиям и рассуждающих по АВТОРИТЕТАМ". Нужно уметь работать с информацией

Игорь Ивочкин

Только не либеральные, хотя можно и их для широты, но для этог нжна холодная голова, и хорошая нервная система

Ценитель Прекрасного

Так а какие именно стоит смотреть, на Ваш взгляд? Конкретные примеры.

Игорь Ивочкин

с соловьевым, 60 минут, с артемом, Бабаяном

Ценитель Прекрасного

Благодарю.

🇷🇺 Анжелика*

В мире вообще есть правдивые СМИ? Надо очень много СМИ пересмотреть, чтобы получить какое-то представление

Ценитель Прекрасного

Да, вот я и ищу такие с "другой" стороны.

🇷🇺 Анжелика*

Трудно разобраться...

Юра

как по мне, на данный момент слишком много мути и реальной информации нет
она будет потом, лет через 30

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ютюб) а канал- "скажи Гордеевой"....она очень честный и объективный во всех отношениях журналист. ✌

Ценитель Прекрасного

Хм. Тот редчайший случай, когда я с тобой соглашусь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А раньше со мной не соглашались?

Дмитрий Климович

Все не пропагандоновские, я знаю только дождь по событиям 2020 года в РБ, всё верно вещали.

Ценитель Прекрасного

Благодарю.

Анжелика-Лика.

Сама Россиянка... СМИ никаким не верю, верю людям, которые находятся в реальных событиях!

Сергій

Фейгин лив, невзоровские среды, пожалуй Эхо Москвы , это те, что я выбрал для себя

Ценитель Прекрасного

Благодарю.

Fedor Shkenev

Надо тогда и наши-и украинские. А реальность будет посередине. Или нейтралов .

Ценитель Прекрасного

Украинских пока не нашёл - все какие-то бравурно-патриотические. А российские попадались.

Fedor Shkenev

Ну или карту

Ценитель Прекрасного

Карты тоже предвзято составляются.

Fedor Shkenev

Снн

Ценитель Прекрасного

Эт годно, благодарю.

Дитя Мира

На сайте одной религии, я знаю что они не врут и не принимают ничью сторону.

Ценитель Прекрасного

Оригинально.

Dialectical Biologist

Некоторых блогеров левого сегмента. Сёмин, Кагарлицкий, Батов, Борис Вэ.

Ценитель Прекрасного

Блогеров всё-таки. Благодарю.

Dialectical Biologist

Да. А пропаганду с обеих сторон смотреть и читать не стоит. Нагнетание ненависти, ложь и фейки.

Ценитель Прекрасного

Так от блогеров можно вполне получать ту же пропаганду и те же фейки.

Dialectical Biologist

Конечно можно, если они занимают позицию, одной из противодействующих сторон. Но Вы же просили независимую аналитику. Вот я Вам и порекомендовал её.

Ценитель Прекрасного

Спасибо, смотрю.

Dialectical Biologist

Пользуйтесь, пока есть возможность. Думаю, это ненадолго теперь. Прикроют скоро эту лавочку. Независимых СМИ не останется.

Татьяна Tatiana

на ютубе есть интересные каналы Майкла Наки, Максима Каца или Варламова

Ценитель Прекрасного

Благодарю.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А зачем она вам? У вас же есть достоверные источники. Я вот Униан смотрю