Юрий Благинин

Народ! Какой обьем памяти человеческого мозга. Терабайт, гигобайт, мегобайт

Ответы
Светлана Суханова

Память у человека не цифровая, а аналоговая.
Только цифровая адресная память измеряется байтами, килобайтами и мегабайтами. А если у памяти нет адресов и она неоцифрованная, то её нельзя измерять байтами и мегабайтами.
Мозг человека работает не как компьютер. В компьютере есть специальное хранилище информации, где хранятся нужные данные, которые оттуда можно извлечь по их адресам. А в мозгу человека информация не храниться постоянно в каком-то месте. Нужная информация генерируется в нужный момент электромагнитными и химическими процессами.

Ольга Батищева

Юра, я тебя знаю, как творческого человека, что за математический подход к мозгам? У дауна 16 кв, у нас с тобой побольше будет. Но, честно говоря, некоторые секторы хотелось бы отформатировать и никогда не вспоминать, но наша память - не микросхема с объёмом виртуальной памяти...

Игорь Оськин

мы используем только 0,01 процента нашего мозга,и то чего только не придумали,а что было бы при 100 процентном применении?вывод делайте сами!

Иван Ручкин

как в бесконечности, объем-то от восприятия, а если оно гибкое, то конца нет памяти. А прошлые жизни тоже в восприятии находяться

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Все вместе взятое, наверно. Ведь этого никто не знает точно. А мы не хотим развивать свой мозг, нам ведь всегда некогда.

Галия Имангулова

Во всяком случаи больше терабайта, гигабайта и мегабайта вместе взятых. Еще не придумали такой компьютер, как мозг.

Татьяна Фалалеева

этот вопрос открыт. кое-кто сопоставляет объем памяти мозга с величиной ступни. ))))) но терабайты поближе, кажется. )

..
.....

Никакой, память человека аналоговая, а если в нем присутствует цифровая и адресная то байты килобайт и мегабайт

Лариса Мингалева

Неограниченный, потому как не компьютер... Мозг человека вообще используется от силы только на 3% вместо 100%!

Gудвин

все зависит от количества межнейрональных связей,способности их постраению и еще кучи факторов..

Элита Акмулина

Человеческий мозг нельзя измерять "байтами", он запоминает намного больше чем компьютер.

Татьяна Макурина

У каждого своя )Оперативная память у разных компов разная и мощность процессора тоже)))

Ол
Ольга

посмотри в словарь! узнай, как пишутся эти слова и тогда узнаешь объем своей памяти

Татьяна Гришина

4 килобайта или 4% от веса, а остальным мы просто не знаем как пользоваться)

Алексей Чуркин

Обьёмы как и возможности человеческого мозга до сих пор не изучены....

Анна Гребнева

человеческий мозг непредсказуем. Возможно "все три " - это будет мало

Индира Абылкасымова

здесь наверно надо учитывать рассеянность и склероз, амнезию тоже

Татьяна Маматова

оооо, это интересный вопрос и для меня сложный, я же блондинка! :?

Не
Неангел

отстань со своими умными вопросами. объем моей памяти - 15 минут.

Иван Михайловский

Он мобилен- чем больше тренируешься, тем он становится больше.