Ксения Плотникова

Чем отличается ревность от чувства собственника?

Ответы
Lemo

Собственник относится, как к вещи, будто просто охраняет свой квадрат, свою территорию. Ему может даже не особо важен человек, а скорее тот статус который он ему придает. Ревнивиц же, охраняет своего человека, от разного рода внешних вмешательств. Аля если со мной, то только со мной. Только мои руки, только губы желанны и прочие... Собственник - мое! Ревнивец - моя!!

Ксения Плотникова

А если моё,моя.

Lemo

Не совсем понял...

Алекс Гордон

ревность это когда человек, неуверенный в себе, либо сам изменяет, закатывает скандалы по любому поводу, по тому что ему показалось, что партнёр не так посмотрел на другого, а чувство собственности, это когда ты знаешь, что это твоё, и никому не отдашь это, если конечно это, не против само уйти, а если уйдёт, то это не твоё

Алексей Калашников

мне кажется это две крайности одной сущности. нежелание делиться вниманием или телом или временем любимого человека это следствие собственничества. и из этого уже следует ревность.

Ксения Плотникова

Чем лечим, данный симптом?

Алексей Калашников

а надо? Я же не ревную её просто так ко всему подряд. только в очень и очень редких и особенных случаях могу ревновать её к близким друзьям.

Юрий Кривич

Чувство собственника - чувство уверенного в себе человека, чувство ревности - чувство сомнения, как в себе, так и в предмете своей ревности.

Ксения Плотникова

Почему тогда уверенный в себе человек, ограничивает свободу другому?

Юрий Кривич

Значит, на то есть свои причины. Без повода обычно никто никому ничего не ограничивает.

Михаил (Москва)

собственник не ревнует)) но если на его собственность претендуют, он её отстаивает) а если та его предает, он её выбрасывает))

Артём Акимов

Чувство собственника - это те чувства, которые испытывает собственник. А ревность - это синоним чувства собственничества.

Вася Пупкин

Собственничество - не хочется делиться. Ревность - ощущение, что поделились, а тебя даже не спросили.

lena_tur

ревность-болезнь. собственничество-удовлетворение от владения как успокоение

Ксения Плотникова

Да уже заметила.

Ssir Ob

Да просто от любви... сдвиг по фазе произошол... во всем соперников видит...

Ксения Плотникова

Как фазу заземлить?

Ssir Ob

По больше рядом с ним быть... вдруг все встанет на место...

Ксения Плотникова

Год мало?

Ssir Ob

Тут не время... а а соеденение двух душ идущих навстречу друг другу...

Андрей Бузницкий

Люди любят друг друга но это не значит что один принадлежит другому )))

Ксения Плотникова

Не все придерживаются этой философии

Андрей Бузницкий

Наверное да )))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну так это и есть собственник . Ревность это чувство собственности.

Антон Кисель

Скажем так... чувство ревности и собственника мне неизвестны

Гр
Григорий

Ревность проявляется когда партнёр(ша) подаёт знаки измены.

Ксения Плотникова

Нет, это глупое мнение.

Гр
Григорий

Нет, это глупый комментарий

Андрей Палкин

собственник относится к вещам а ревность к живому человеку

Сестрица Аленушка

это чувство мне неведомо) не ревновала... не была объектом))

Грешник *****

первое это неуверенность в себе ....второе просто жадность

Грешник *****

не способность делиться

Ксения Плотникова

Да он не филантроп)))

Грешник *****

)))))а хотелось бы)))

Ксения Плотникова

Да нет. Просто хватила бы снять вышки с автоматчиками, и колючую проволоку)))

Грешник *****

а дальше всё сама))))

Мария

ревность в малой дозе- приятно,а собственность- диагноз!

Валерий Остапенко

да ничем,это и есть эгоистичное чувство собственности

Ксения Плотникова

А эгоизм не лечится))))))))

Валерий Остапенко

он трансформируется в дружбе и в любви,но...эгоисты неспособны дружить и любить

Ксения Плотникова

Жаль, я с таким живу

Вера Романова

ревность спонтанная - естественный спутник любви, а "собственничество" к ней не имеет отношения, ибо вещь - она и есть "моя вещь" любимая или нелюбимая!

Равиль Гимадиев

Ревность это любовь. От любви до ненависти один шаг.

Ксения Плотникова

Вы правда думаете что можно ставить тире?

Равиль Гимадиев

Кто любить ревнует. Только не нужно вызывать ревность и повод давать.

Нина Ермак

Один человек может иметь в собственности другого?