Марина

Какой оборот должен быть у самозанятого, для того чтобы у него осталось 17 000 зарплаты среднего класса после налогов и кредитов ? Если рентабельность 3-15% и выше не у монополиста не бывает. ( https://www.testfirm.ru/finfactor/grossmargin/ данные по рентабельности по разным отрослям) 🖼 При потолке 2,4 млн оборот в год это минимальная рентабельность 8,5%. для того чтобы осталось 17000 в месяц, а это До налогов и кредитов, и это выше рентабельности большей половины, даже монополистов)). 8,5+4(или 6 налога)%=12,5(или 14,5).% а это уже выше чем у 90% предприятий. То есть капитализация снова идёт за счёт разорения мелких собственников.

–1
Ответы
Александр Вяткин

Поэтому на налоги мелких собственников смотрят сквозь пальцы.

Александр Вяткин

А ауры видите?

Марина

нет, сразу душу

Александр Вяткин

Прекрасные порывы?

Марина

Тело души выходит из физического и вы его никак не отличите от настоящего.

Юрий Лагун

При такой нет смысла работать!!! Что такое ТЭО? Знаете?

Марина

Технико-экономическое обоснование - Википедия// Я знаю что мы ферма и именно так всё и работает. В религии ещё интереснее вещи делают, но поговорить им видимо запрещено..

Андрей Хрисанфов

Смотря чем заниматься. Я квартиру сдаю. Затрат-0.

Марина

Как затрат у САМОзанятого может быть ноль. Квартплата, вывоз мусора, замена крана и тд..

Андрей Хрисанфов

Это как договор составить. Квартплата покрывается субсидией, ээ, вода за счёт арендатора, также интернет. Мелкий ремонт-его проблема. Налог на недвижимость не плачу-пЭнсионЭр.

Марина

износ по любому за ваш счёт.

Марина

То есть капитализм за счёт разорения мелких собственников так и продолжается.

Просто Александр

Я посчитал и думаю чуть больше надо🖼

Марина

Да вообще не получается. 2,4 это потолок, а надо 5

Просто Александр

На двух работах работайте.

Марина

потолок для самозанятого в сумме 2,4 млн.

Просто Александр

У нас в селе самозанятые живут как сыр в масле катаются.

Марина

скрывают все, партизанское государство.

Просто Александр

Думаю не без этого.

Артур. Владикавказ.

Не повезло кому-то

Алексей Викторович

Бросай!

Марина

)

Ал
Александр

.