Mihail Si. (Москва)

Капитализация Apple (то есть стоимость всех активов) 868,88 миллиарда долларов на 2018 год.
Если продать все Российские компании, землю, недвижимость и технологии, вооружение, получим чуть более 600 млрд долларов.

Одна не самая дорогая транснациональная комания экономически могущественнее всего нашего государства? И может влиять на мир, соответственно, больше него?

Ответы
Се
Сергей

Это давно извесно что миру диктуют правила эти теневые карпарации .

Mihail Si. (Москва)

Интересно как раз то что при таких возможностях влияния, ярко видно отличие интересов и целей от тех, которые важны госудасртвам. Они часто даже не пересекаются) Не понимая друг друга)

Се
Сергей

не пересекаются пока есть баланс таговой цепочки ..а если вдруг кто-то выпадает его дружно гнобят или блокируют.

Mihail Si. (Москва)

И это тоже. Когда работа идет со всем миром, где выгоднее сделать фос, там делают офис, где выгоднее производство организуют производство, какой рынок потребителей дороже купит, туда осуществляют и доставку и сбыт.

А ведь есть еще разработка, научная база, исследования, и много что его. Ресурсы то огрмны. Суверенные страны просто не интересны с их мелкой возней за влсть. Буде те вмешиваются и мешают, их просто выключают из системы связей, и те теряют огромные прибыли. Или покупабтся чиновники, или начинаются игры с политикой, опять же при таких ресурсах и своего лидера поставить можно легко) устроить революцию, или войну. Снова, дело в том что ресурсы уже больше чем у отделбных государств, а учзвимостей меньше на порядок.

Се
Сергей

Да согласен с вами так приблизительно по всему всё и работает

Mihail Si. (Москва)

Государства, суверенные, - ослабевают все больше и больше. Кстати, возможно, в понимании этого и стремление наших властей превратить Россию в корпорацию))) дабы выйти на новый уровенб управления. Отсюда и капиталы за границей, чиновники с двойным гражданством, отношения между собой соответсвующие. Но в основе - отказ от суверенитета... Страшная теория))

Се
Сергей

даа Ведь государство это гарант безопасности общества и отдельных культур. Может такая альтэрнативная схема и хороша .но при условии что она будет сохранять какой-то уровень независимости.

Mihail Si. (Москва)

Просто мы живм в эпоху преобразования в более сложные структуры. Те госудасртва которые смогут найти эту новую форму - выживут, остальные... прератят своё суверенное существование.

Вячеслав Исаков

А в чем активы Апл?

Mihail Si. (Москва)

Понятия не имею. Ищите) Скорее всего во всем)

Вячеслав Исаков

Так зачем вопрос задаете? Нарисованные активы не могут быть дороже реального производства

Mihail Si. (Москва)

Реальное производство вообще в ките) А ваша формула - типична для мышления индустриальной эпохи)

Эпл реально производят целую линейку продуктов... в китае)) В итоге имеют ресурсы большие чем мы все. И способны просто все скупить. Что кстати по больше ячасти уже сделано. Погуглите о том какие якобы наши марки и товары на самом деле принадлежат давно иностранным собсвтенникам.

Вячеслав Исаков

При крахе(исскуственном) доллара, какие активы окажутся на плаву? Биткоин приравняли к другим валютам. Не настораживает?

Mihail Si. (Москва)

А будет ли это крах?) Наоборот, количество валют станет только рости, криптовалюты - просто еще одна форма, еще один способ обезналичвания денег, и макисмальная их искуссвтенность. Скоро стабильных валют не сотанется вовсе. всякая будет находится под рисокм падения, и всем придется играть на курсах) и рисоквать. Кто-то будет терять, кто-то выигрывать.

Вячеслав Исаков

И будут создаваться новые миллиардные активы. Ничем материальным не обеспеченные

Mihail Si. (Москва)

Важность обязательного материального обеспечения валют была сколько-нибудь значимым только в индустриальную, опять же, эпоху. Сегодня капиталы создаются из воздуха, регулируются на уровне решений о том какую назначить стоимость и как на этом нагреть остальных. Валюты сегодня - это не эквивалент товаров, это игровые фишки для распределения влияния. Больше нет смысла регулировать ими распределения товаров которых не хватает, товаров переизбыток. И тоже семое может продаваться что по рублю, что по тысяче в соседних лавках)

Законы поменялись))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Поздравляю! Дошло

Mihail Si. (Москва)

Хорошо что дошло. И то что какой-нибудь Nike, может больше чем государство) Хотя уже тот факт что денбги, являются более важным ресурсом чем власть, хороший показатель того как технологии цивилизации побеждают архаичные модели отношений.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Цивилизация -это не наши государства

Mihail Si. (Москва)

Цивилизация - это технологии подавления животных инстинктивных моделей поведения, подавления власти, порядка основанного на авторитете, силы и элиты.

Студент Валера)))

Бред !

Le
Lee-Стричк@

Питт...

Студент Валера)))

Троль