Ви
Виктор

Если человек делает гадости, это не повод его не любить и к нему плохо относиться. Но это повод не любить гадости, которые он делает, и плохо к этому относиться. Поэтому не надо ненавидеть никого. Вы так рассуждаете или ненавидите гадящего человека?

Ответы
Татьяна Байганова

он неприятен и стараюсь не встречаться с ним - хотя иногда интересно посмотреть ему в глаза

Ви
Виктор

Почему неприятен? Он сам хороший человек. Просто слаб и искушен Денницею.

Лисовский Николай Васильевич

Гадости не существуют сами по себе. Они всегда связаны с конкретными людьми

Графиня

ненавижу, потому что гадость и есть он сам.

Ви
Виктор

Это же не я говорил. Иисус говорил, что мы все братья. Я лишь повторил его слова.

Графиня

что говорил Иисус, одному ему известно.

Ви
Виктор

Это все написано в Библии. То, что говорил. А говорил, что людей нужно любить. Любых. И прощать сколько угодно и все и всем.

Графиня

Никогда не буду любить людей.

Ви
Виктор

Ну и зря

Светлана Филюкова

уже злость утихла, давно,

Светлана Филюкова

ЗАЧЕМ Я БУДУ КОВЫРЯТЬСЯ В ЧУЖОМ ДЕРЬМЕ,??)У НЕГО ЕСТЬ РОДНЯ!

Ви
Виктор

Чужом? Мы все братья

Светлана Филюкова

ДА, НО У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,

Ви
Виктор

Это другой вопрос.