Не Я

я не понимаю церковь. почему я должна ставить свечку за здоровье моих врагов? ведь она мне сделала на смерть. а второй- чтобы я вечно была одна?

Ответы · страница 2
Дмитрий

Верьте Богу ,ставьте Богу чтоб помог.Эти попы козлы и лицемеры своих врагов посылают на йух могут и по роже съездить. (был свидетелем)

Sergio

По церковной догме Ваши враги - заблудшие. Вы ставите свечку и просите чтобы Бог помог им раскаяться и наставил их на путь истинный.

А*
Анастасия **

как только вы простите искренне своих врагов, все что они сделали вернется к ним ...поэтому никогда ничего плохого делать нельзя)

Михаил Фомин

на то и вера... Спаситель ведь простил легионера ударившего его копьем и в войну молились за всех павших и наших и немцев...

Вера Гудкова

Это не церковь, это мудрая мысль.Мне объяснила бабушка, что если этих людей будут все проклинать,они ещё больше навредят.

Не Я

пока что плохо мне а не ей

Вера Гудкова

Надо простить, Вы её тогда отпускаете.

Проехали

Магия вещь опасная. Пожелания неудач врагу может вернуться назад умноженными неудачами, так же как и ему его заклинания.

Michael Lvovich Kunin

Обычно ставят свечку за здравие всех родных И так же за упакой1 А не за врагов ! И вообще надо жить без врагов !

Владимир Ольшанский

Им интересны Ваши деньги за свечки,а не Ваши переживания(бизнес с рентабельностью 1500%,выше только наркота)...

Виктор Молодов

Мне кажется, что это ошибка в переводе Нового Завета. Ведь в Ветхом Завете чётко и ясно написано-Око за око.

Said Tursunzade

надо уметь прощать, это очищает вашу карму. будьте великодушны)) ведь вам все нипочем! как с гуся вода...))

Я Счастливая

Вы злая, поэтому и несчастливая. Именно за здравие и никак иначе. С лучше вообще сорокоуст им заказать.

Не Я

я не злая. с чего вы взяли?

Я Счастливая

Тогда поставьте им за здравие. Пусть и не понимаете почему именно так.

Де
Дерсу

Ну вот сам Бог тоже не любил врагов своих любимцев, евреев и даже помогал еврееям воевать против них...

Николай Ушаков

Вера есть у каждого человека и эту веру в своих корыстных целях используют религии!! Не верь на слово!

Виктор Курбатов

Доброе утро! У церкви свой интерес, чем больше свечек продадут ! Даже в церковь без денег не зайдешь!

Виктор Курбатов

Не понял, новое понятие?

Не Я

шоколад рожденственский там 130 руб

Виктор Курбатов

Они ещё и шоколад продают, не не церковь а коммерческий ларёк! На все свои тарифы! Даже креститься плати! Раньше крещение было бесплатным!

Табуретыч

Богу не свечки нужны,а сердце человека. Вся эта чёрная магия и колдовство на христианина не влияет.

Павел Ельчин

РПЦ в последнее время что-то не то творит. Да и вообще.... Моя ВЕРА -- НЕ Делать зла! И ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!!

Александр

Ни хрена Вы в ритуальной магии не разбираетесь...Чтоб они горели и корчились в пламени, конечно!

Ва
Валерий

надо восковые жечь,а не парафиновые как щас продают

Александр

Это точно. Свеча из белого воска пчелиного даёт пламя, синхронное по вибрациям нашим позвоночникам.

Ва
Валерий

ну и пламя же полотельно горит и тянет негатив,в результате пшик

Александр

И прелестно, на кой нужен негатив? От него проку мало, ни себе, ни людям пользы нет .Поэтому и послали в церковь свечку ставить за здравие врагов Татьяну. Пусть церковь сражается, она для того и нужна, чтоб воевать.

Tatyana Thelyapova

Очень советую прочесть книгу Н, СУХИНИНОЙ "НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЖЕМЧУЖНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ". Не пожалеете!!!

Kanstantin Kan

Если свечку ставишь, без доброго умысла, она бессмысленна, можешь не ходить в церковь?!))

Артур Осипян

НЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ А ЗА ЗДРАВИЕ ( ДУШИ) А ЗДРАВИЕ ДУШИ ПРИХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭЭЭ НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ !