За
Заря

🖼Между жизнью и смертью, или «Девятый вал» (1850)

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

"древнегреческие моряки называли гибельной третью волну, древнеримские мореплаватели – десятую, а вот у большинства представителей других государств настоящий ужас вызывала именно девятая." (С)

He
Helen

Видимо потому, что 9 число Бога

Ё✨
Ёжик ✨

все числа от Бога 😉

He
Helen

Это особенное 😉

За
Заря

🖼

За
Заря

Спасибо большое это очень мило

Владимир Ляпин

Блин, опять я порчу виды на море. Завтра День пионерии. Поём пионерские песни наших времён о жизни и смерти. "Раз стилягу хоронили. Рой чувих за гробом шёл. На могиле водку пили и долбали рок-н-рол".

Леонид 獅子急 Шестаков

я с этой картиной вырос... отец был командиром и один матрос подарил ему сделанную им самими копию "Девятого вала", не очень большого размера, и она долго висела на стене в "зале"...

За
Заря

👍🌹

Василий Тимощук

всегда поражаюсь ЭТОМУ полотну Айвазовского ... горстка смельчаков, оказавши сь, по воле судьбы, в самом сердце стихии, - отчаянно борется за свои жизни...

За
Заря

Художник сам это перижел, видемо поэтому такая эмоциональность, что дух замирает

Василий Тимощук

я этого сейчас утверждать не могу, а, потому - не буду !

Seth Terran

девятый вал.. 🤔 но у него есть картина которая мне больше нравится это пожар в Москве 1812.. там есть загадошные моменты.. ☝️🧐

Seth Terran

доброе утро, и вам хорошего дня.. 🙂

За
Заря

Благодарю, да многие учёные запрещаются, это несправедливо, а некоторые погибают.

Seth Terran

да.. но это называют конспирологией и на этом обсуждаться перестаёт.. 🧐

За
Заря

Сожалению, вы интересный собеседник.🤝

Seth Terran

спасибо.. и вы.. 😊🤝

Александр Колосов

Айвазовский, только девятый вал мало кто пережил, и уж не на таких деревяшках. Девятый вал - почти легенда.

За
Заря

Верно у этой картины два названия🙂

Александр Колосов

Я же про названия и не спорил, я про девятый вал писал.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 я выбираю песщяный пляж сидя внаплетёном кресле попивая кофе

Віктор Край

у нас воздушная тревога...вот мы точно между жизнью и смертью по 3-5 раз в день.куда там айвазовскому...

Николай Кондратюк

Красиво. Но у него есть более занимательная картина. Называется "Раздача продовольствия"

За
Заря

Каму, что нравится🤷‍♀️

Николай Кондратюк

Ну мне нравятся обе. Гений всегда гений.

Виктор

в Русском музее выставлена в Питере .......на фото не передать мощь .......это надо видеть👍

Лина

Айвазовский и море - синонимы)) видела эту картину в подлиннике, не могла уйти от неё)

За
Заря

Его море безподобно

Лина

да , эта изумрудная глубина завораживает...

За
Заря

🥰

Инна *

Эх жаль не получилось своими глазами увидеть, так и не добралась до " Русского музея"

Indees Rybckin

Нет, что бы что то веселенькое поставить… прям плакать хочется от таких видов!!!)

Миша Чернов

это- задумывалось не как "между жизнью и смертью" . Да и сам вал- неправдоподобен

Миша Чернов

ну посмотрите видео- как в Индонезии было цунами- вот классическое развитие!

За
Заря

Хорошо, но картина красивая

Миша Чернов

а по мне так- просто больное воображение

За
Заря

А другие его полотна

Миша Чернов

слишком вычурно и перебор с красками! в природе как то попроще

Сергей Хрулёв

Я несколько раз в Феодосии был в галерее Айвазовского. Бесподобно!

За
Заря

Здорово, а я не была

Сергей Хрулёв

Я живу в Крыму.

За
Заря

Поэтому вам проще🙂

Сергей Хрулёв

Конечно

Пан Стефан

Айвазовский? Если память не подвела .... Умел рисовать, чертяга!!

За
Заря

Верно👍

✔Н
✔️ Новости Дня

... ты тока нивалнуйся - просто задай свой вопросчик ...хорошо ?

Сармат Искандеров

Вживую разглядывал эту картину, с лупой каждый мазок))

За
Заря

Художник?

За
Заря

Успехов вам в творчестве🌹

Сармат Искандеров

Благодарствую))

Звёздный Искатель

Вот вот, а некоторые грустят, что на айфон не хватает.)

Звёздный Искатель

Сов падение.)

Звёздный Искатель

Ухухууу.)

Ваня Иванов

Вы нам хвастаете каков у вас богатый внутренний мир?

За
Заря

Нет извините, это просто прекрасная картина, неужели вам не нравится?

Ваня Иванов

нравится.

За
Заря

🖼

Ваня Иванов

ах красота

За
Заря

Она вокруг нас, даже муха маленькое чудо