Аскар Буркитбаев

Как вы думаете, мужики в возрасте, кто прошел службу в Советской Армии и учил НВП в боевом качестве превосходят 18-ти летних детишек, хотящих поиграть в крутых на войнушке? Да плюс еще у первых- за спиной дома и дети, а вторые- захвачены неправой идеей?

Ответы
Татьяна Бершадская

мужики в возрасте забывают о своих ИБС,пиелонефритах, холециститах , ВСД и пр. хронике соответственно возрасту, поэтому говорить о боевом качестве как о комплексе возможностей, в том числе и физических , им уже не приходится. Война никогда не была уделом стариков и стареющих в креслах мужчин среднего возраста. Среди вас есть единицы , которые могут рискнуть что-то попытаться реально делать, остальные годятся только для передавания "опыта", если он у кото-то был. Смотрите смело правде в глаза , не льстите себе.

Аскар Буркитбаев

Именно, что могут забыть о всех болячках, когда защищают.

Татьяна Бершадская

забыть могут в мыслях своих , в порыве, а в поле паханом да на ветру, да под дождичком , да бегом да без диет и регулярного питания, да со всеми своими недостаточностями, лучше сидите в резерве и ждите своей последней очереди

Светлана Широкова

Конечно. Вообще, люди нашего поколения, те, кто ещё помнят жизнь при Советах, гораздо закалённее в смысле жизненного опыта и общей "боевой и политической подготовки", как говаривали в старину... У мужчин нашего поколения понятие "честь" - вполне конкретное и осознанное, они знали, за что воевали в Афгане или Чечне... Среди молодых ребят сейчас тоже, конечно, такие встречаются, но в общей массе - увы...

Андрей Ревенко

Если открыть к примеру ВЭС (военные энциклопедический словарь) СССР. И посмотреть награжденных, героев, отличившихся. И посмотреть их возраст...Как то задумываешься, что молодость легко поравимый недостаток. А вообще...время покажет(((((

Из Свиней В Кабаны

Кого вы подразумеваете конкретно?И о какой неправой идеи речь?И собственно говоря,я так понимаю,вы претендуете на правую идею-в чём она заключается тогда по вашему?

Аскар Буркитбаев

Я не претендую на правую идею. Смотрю, что там творят на Украине и мысли в голову лезут разные.

Из Свиней В Кабаны

Рано или поздно,там всё наладится,и юго-восток вернётся к нам.Вы не волнуйтесь,мы ещё в Казахстан придём вернуть свои земли,которые принадлежат нам по праву.

Аскар Буркитбаев

Вы о каких землях говорите? О Саратове? Тюмени? Омске?

Аскар Буркитбаев

Не смешите шнурки на моих ботинках. Это Вы откуда?

Из Свиней В Кабаны

да вы оригинальны на ответы...помню так говорили,когда были школьниками в младших классах.С Волгограда я.

Аскар Буркитбаев

С Днем Победы! Насчет территориальных претензий и прав на какую-то землю- лучше не трогать эту тему.

Галия Байженова

во- первых ,это мужчины ,у них закалка тех лет, ,требования были жестче и отношение к жизни по серьезней

Аскар Буркитбаев

Вот именно- серьезное отношение к жизни.

Галия Байженова

а нынешнюю молодежь мы и воспитали таковыми- ни Родины, ни чести ,ни достоинства, конечно, не у всех

Михаил Колобков

Кто Вам дал право определять за других: кто здесь прав, кто не прав? Вы сами-то верной дорогой идете?!

Аскар Буркитбаев

Я не определяю, это мое мнение, а если хотите изменить его- делайте цивилизованно, "по-европейски"

Михаил Колобков

Вы же - азиат, так что ж ратуете за "европейские" ценности?!

Аскар Буркитбаев

Можно и по-азиатски поговорить

Аскар Буркитбаев

На одном из азиатских, к примеру на русском...

Михаил Колобков

У вас неизлечимая болезнь, вы не способны даже отличать черное от белого

Аскар Буркитбаев

Вы считаете себя европейцем? "Е.Гришковец о нас и о нихЗдравствуйте! Я долго не высказывался на самую главную и болезненную тему… Понятно, на какую. Я молчал, молчал, молчал… Не отмалчивался, а молчал. Не знал, что сказать"... читайте дальше.

Михаил Колобков

Засунь свой язык дальше в свою жопу, чмо!

Ирина Романович

Я за мужиков в возрасте! Правда вторые могут обкуриться и тогда им море по колено!

Аскар Буркитбаев

Они уже обдурены, если обкурятся- вообще никакими станут...

Ирина Романович

Пожелаем нашим ребятам на Юго-востоке отогнать эту мразь,,,желательно бы и сохранить свои жизни!

Юрий Иванович

Мы уже это прошли в первую Чеченскую...только контрактники с послужным списком

Василий Васильев

в украине только наемная армия у них отменен призыв....если вы об этом...

Аскар Буркитбаев

Я о том, что в "нацисткую гвардию", как и в боевики "правого сектора" набирают именно мальчишек, забив им головы "светлой" идеей.

Василий Васильев

у них нет инкстинкта самосохранения это очень опасно...

Надежда Кузнецова

Война страшна в любых проявлениях, ведь гибнут и правые и виноватые.

Надежда Кузнецова

И какая разница, молодой или в годах, он ведь чей-то близкий человек. А пули не спрашивают.

Кот Макси

Поэтому нас и не берут - староваты, типа... Молодежь пошла трусливая...

Alex Russo

А кто из этих моральных уродов вырастит, страшно представить...

Валерий Т

Конечно превосходят. Всё зависит от глубины чаши терпения.

Котлогазстрой Сибай

Мы плохо знаем это поколение.Патриотизм в нем не изжит.

Sergio Svl

да... круче, но возраст давит на скорость и суставы...

Адай Ильясов

конечно превосходят!!! 18 летние еще сопляки....

Татьяна Эргашева

Смотря какой боевой дух у девушек наверное

Елёна

есть желание показать себя сильней детей?

Елёна

тогда не сравнивайте.. могу одно сказать, то, что касается новых технологий - пацанята за пояс нас заткнут..

Аскар Буркитбаев

Заткнут. Вот и занимались бы этим...

Елёна

Вы что-то конкретное имели в виду?

Елёна

Аааа.. понятно.. а при чём тут возраст?.. отношение государства к своим гражданам...

Аскар Буркитбаев

Потому что защищают свои дома и родных в Донецкой и Луганской республиках зрелые дядьки, а Киев против них науськивает зеленых пацанов, которым мозги заср*али.

Елёна

..даже не буду спорить с Вами.. ситуацию знаю только из СМИ, которым верить полностью нельзя..

Иг
Игорь

Потому в армию и загоняют 18-ти летних молодых бычков- тупое пушечное мясо, полное романтики и желания пострелякать... ((((

Лола Ширинова

взрослые опытные, а у молодых максимализм

Аскар Буркитбаев

И этот максимализм некоторые сволочи направили совсем не туда...

Боря Богатырев

сам тол понял что сказал?

Боря Богатырев

ну и к чему такой вопрос то глупо сравнивать мужиков жизнь проживших и детвару взрощенную на инэте и ягуаре

Аскар Буркитбаев

Но их поставили друг против друга

Боря Богатырев

я их никуда не ставил и ты надеюсь тоже а так у каждого своя бошка должна быть

Аскар Буркитбаев

Вот пользоваться этой башкой тех детишек не научили.

Боря Богатырев

а что сделаешь значит будет опять пушечное мясо и дело в том что они учиться не хотят до сих пор верят в сантаклауса балбесы