Ирина

Как отучить котёнка Мейн Куна прыгать на столы?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Выглядит несколько необычно, но на самом деле очень действенно. Для этого метода нужно проявить терпение в течение пары дней. Нужно собрать достаточное колличество молотого кофе после его использования и поместить тонким слоем на клеёнку расстеленной на поверхности стола или по её периметру. Когда кофе высохнет или останется немного влажным - это как раз то, на что коты очень не любят наступать, включая сам запах кофе. Запрыгнув один или пару раз на стол и испытав этот дискомфорт, выражающийся в постоянном отряхивании своих лап, кот немедленно покинет это место. Если провести эту процедуру в течение пары дней, это будет достаточно, чтобы отвадить его запрыгивать на стол. После этого для закрепления достигнутого эффекта будет достаточно оставить фильтр с использованным кофе для запаха на пару дней и это будет отталкивать кота от посягательства на поверхность стола.😏

Ирина

Ничего себе))

Glаdiator (Woodland, Са)

С помощью этого средства я с также отвадил своего и всех соседних котов от посягательства на терририторию своего огорода. Я просто обошёл все кофейни в округе для того, чтобы собрать достаточное колличество отработанного кофе и распределил его на всей поверхности своего небольшого огорода. Было очень забавно наблюдать, как мой кот, однажды наступив на порошок отработанного кофе, стал немедленно отряхивать свои лапы и стремительно убегать с этой территории. Для огорода это также полезно тем, что отработанный кофе является очень хорошим удобрением и материалом для структуры и плодородия почвы.😏

Ирина

Круто! Спасибо)

Андрей Белоклоков

Занудность всех достанет. Причина какая его попрыгунчиков? Все время спускать, без гнева его со стола и подносить его к его миске...ни в коем случае не давать что-нибудь со стола, только миска! При несоблюдение...- Ваши проблемы..!!

Ирина

Будь сделано)) на давать со стола у меня строгое табу для всех домочадцев. У них свой корм и диета, потом дороже лечить будет.

Niemand Против Войны

Зачем, мадам?! Котёнок – будущий кот, а кот имеет право на всё. Тем более мейн-кун. Воспитаете забитое существо: то нельзя, другое нельзя, по струнке ходи... Кот должен прыгать! Убирайте лучше со стола.

Ирина

Столы кухонные - табу. Она не забитая)) всё хорошо)) уже больше не замечали

Niemand Против Войны

Кот таких слов не знает )

Ирина

Ну зато, что такое газета по морде узнала))

Niemand Против Войны

Я ж и говорю, забьёте кошку... Зачем тогда и заводить.

Ирина

Ну не забили же. Зато, не лезет теперь и вся заласканная

Ulian Neiz

Очень просто. Возьмите широкий скотч, порежьте его на куски (см 8-10), разложите на столе липкой стороной вверх. Пару раз котёнок пройдется по такому столу - сам отучится.

Ирина

Спасибо за подробный ответ))

Хозяйка Тихого Океана☺

Чего я только не пробовала...все бесполезно....он на дух не переносит запах апельсина-мандарина...раскладывала корки этих цитрусов по столу...он их скидывал лапой

Fl
Fluffy

Ужасы) я каждый день почти жареную картошку ем

Хозяйка Тихого Океана☺

о май гот!!!!!!!!!!!!!!!!

Хозяйка Тихого Океана☺

ты прикинь...он бульбу хомячит каждый день)

Fl
Fluffy

Угу, никто мне ее не жарит, все своими ручками) вот на тебе так и женись, тоже самому все делать придется) все на мои хрупкие плечи падет

Хозяйка Тихого Океана☺

Данька...пропадешь со мной...я лист капусты хрумкаю тока))))

Алина

Говорить это нельзя. Показывать кормить на пол. У меня так моя котенок перс ел, правдо она сейчас взрослая кошка но я помню как я ее отучивала

Ирина

Хорошо, применим, спасибо большое!

Юр
Юрий

Говорят нужно скотч наклеить на стол липкой стороной.Они не любят это очень.Потом перестанут.Но я это не пробовал у меня стола нет🙂

Ирина

))) круто, повезло

На
Наталья

На клей на столы клейкую ленту слоем вверх... Да на все и больше... Часть не фиксируй. - пусть получается когда ней носится по кв будет...

Ирина

)) хорошо

Neo Gint

положите на стол кусочки липкой ленты,типа ремонтного "скотча",пару раз прилипнет,потом киска не полезет,куда нельзя

Ирина

Спасибо, так и сделаем

Marina

никак, все кошки лазают по столам, ни в коем случае их нельзя наказывать, будет еще хуже, мстить будут или заболеют

Ирина

Пока не мстят))) даже рядом всё время, как собаки))

Marina

Это хорошо)

Ирина

Угу

Адам (Кейн) Маркус

невозможно, это очень харАктерная порода, если простой кот себя чувствует царем, то эти просто цари царских царей

Ирина

)))

Сл
Сладкая

Это же кот....как его можно отучить прыгать на поверхности....шкафы, полки, столы это место их обитания.

Ирина

Столы кухонные не могут быть их средой обитания))

Сл
Сладкая

Он же не понимает...что не может) поверхность как поверхность)

Ирина

Пусть ассоциирует)))

Скиталец

Найдите в Мордокниге пользователя по имени Юлия Щедрина. Она специалист по кунам. Может подскажет.

Ирина

Спасибо!

Dobriy

)))))))))))))))))
Что-то мне подсказывает, что мейн кун сам вас отучит от чего угодно!)))
Классный зверь!)

Ирина

Нет, нормально)) договоримся))

Dobriy

Вот тут верно сказала!) Котиков вообще от чего-то отучат бессмысленно! Нужно именно оговариваться!))

Ирина

)))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ругать, повышенную интонацию они понимают, не в коим случае не бить, начнет мстить хуже будет

Ирина

Понятно. Спасибо)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У меня хоть и не мейн кун, но тот еще говнюк, не так на него глянешь, идет мстить, именно тебе, и именно в твою обувь😊

Ирина

Нееец у нас с этим не было проблем. Хорошие породы у кошек

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У моего тоже не было, но к 8 годам решил, что пора😃

Ирина

Ой

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У меня порода Невский-маскарадный, тоже себе на уме порода

Ирина

Мда. Надеюсь у нас такого не будет

Анатолий

Только хорошими подзатыльниками... Поймать,натыкать мордой в стол, и надавать лещей...

Ирина

Ну вот посмотрим)

Анатолий

ОК! Расскажете о результате?)))

Ирина

Хорошо)) пока не лезет больше))

Анатолий

Он у вас уже отгреб? Вы не теряете времени даром...)))

Ирина

)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну мейкун не совсем домашнее животное.. инстинкты.. что вы хотели плюшевую игрушку?

Ирина

Я ничего не хотела))) на улице подобрали котёнка, а она Мейн Куном оказалась

Ирина

Неё дарить не буду, буду воспитывать

Владимир

Очень Просто!))) Надо Чть бы Его На Столе Ударило Током!! Хотябы От Птзо Зажигалки!

Ирина

Жесть

Владимир

Особенно Команду ФУ!

Ирина

Понятно

Владимир

Выполняет без укоризненно!

Ирина

)

Сергей Рюмшин

видел ролик со скотчем: нарежьте полоски и положите в места куда он прыгает...)))

Ирина

Спасибо))

Сергей Рюмшин

не за что...)))

Галина Чаплинская Против Войны

разложить кусочки прозрачного скотча. Нацепить на лапки пару раз -присмиреет

Ирина

Ой, спасибо. Думаю, тоже должно помочь))