Ольга Закотина

Сегодня была на кошачьей выставке. С дочерью. У нас три породистых кота дома. Дико хочу мэйн-куна! Это что, затмение, маразм, деградация или одержимость?

Ответы
Светлана Ким

Понимаю вас.... Я тоже хочу кота, темно -серого с маленькими ушками, забыла название породы . И намерена рано или поздно заиметь такого красавца! Это же необъяснимая любовь! когда такой котик сидит у тебя дома и ты можешь любоваться на его мордочку и наблюдать за его жизнью!

Ольга Закотина

Это британец что ли? Очень красив. Но, любить только вы его будете. Такая тварь... то, есть милая зверушка. Очень независим, свободолюбив, рук не терпит. И панибратства тоже. Любит, чтобы ему поклонялись. У нас скоттиш-страйт. Кошка. Отец британец, чемпион Европы. Мать - скоттиш-фолд, вислоухая шотландка, чемпионка породы. Наша кошка стерфь ещё та! Как будто знает, какого она царского рода, все пляшем вокруг неё. Очень умная. Но делает всё так, как ей нравится. Хочу на пол накакать - значит накакаю. А вы тут, смерды, обязаны убрать!

Светлана Ким

Ну и ну! ... Только любящий кошек может потерпеть такое своенравное поведение. ...Не знала о характере британцев такие подробности , значит, похожи на меня . Муж точно возненавидит. Он и так еле терпит моих кошек.

Ольга Закотина

Заведите лучше курильского бобтейла. Это сибиряк, но без хвоста. Спокойный, умный, как собака. И всюду за хозяином следует. Я не держала, но многие так говорят. У нас ещё старосиамец и бенгал. Сиамцы очень разговорчивые, рта не закрывают. Привыкнуть надо. Но, умные и деликатные. Есть ещё бенгал. Ну, эта та ещё скарлатина! Тоже ходит за мной по пятам, как собака, ласку выпрашивает. Но, оч-чень своебразная зверушка!

Светлана Ким

Курильского бобтейла, наверное и не найдешь,Но буду иметь в виду. Насчет сиамских ---был у меня полусиамец. Настоящий разбойник-мясоед с синими глазами и необыкновенно красивым окрасом. Дома--паинька. А потом соседи донесли, что цыплят крадет!

Светлана Ким

Курильского бобтейла, наверное и не найдешь,Но буду иметь в виду. Насчет сиамских ---был у меня полусиамец. Настоящий разбойник-мясоед с синими глазами и необыкновенно красивым окрасом. Дома--паинька. А потом соседи донесли, что цыплят крадет!

Лилия

ааааа,и я хочу,у нас сейчас обычный помоечный кот,любим безмерно,умница чистюля,но мелкий,хочу большого кота.Своим сказала,что если мне не подарят цверга,заведу мей-куна,думают.Сейчас кот спит у меня не спине,а если мей-кун тоже будет на спине спать?Одеяло будет не нужно?

Ольга Закотина

Ну, если сил хватит на всех, то почему бы и нет.

Лилия

у меня били трудности,болела сильно,а теперь я живу и все хочу

Ольга Закотина

Дай Бог вам, чтобы всё у вас получилось и исполнилось!

Лилия

Спасибо

Калиниченко Игорь

Ой, за Мей-куна, родину продам..Но, у меня аллергия(( Но, вот на кошек, только когда они беременные. Поэтому, наша всегда это знала, и ни когда в этом положении ко мне не подходила. Хотя, сыр выпрашивала..ну, глазами,,

Ольга Закотина

Ну, что вы! Тогда молодой был, в полном расцвете сил. Мечта поэта! То есть женщины! 😄

Калиниченко Игорь

Ну, да Милы Йовович тогда еще не было. Мне не чем ответить..А, Эмануэль..Не, Сильвия Кристель ни когда не была моим идеалом.

Ольга Закотина

Кстати, в "Нечто" ни одной женщины не помню. Нет их там просто! И такое бывает!

Калиниченко Игорь

а, все я понял..я проецируюсь на фильм "Особь"..и все не могу вспомнить Рассела. "Нечто"...надо будет в выходные посмотреть. Заинтриговали))

Ольга Закотина

Сама сейчас пойду смотреть. Ностальгия! 😊

Агния Андронова

А что тут ненормального, что Вы перечислили? Замечательная порода - прямо рыси (ушки похожие, с кисточками), громадные по размерам. Если есть возможность - покупайте! Или с тремя котами будет проблема?

Ольга Закотина

Не, они необычные. На выставке видели. Нам с дочерью тёмненькие понравились. Правда, погладить не удалось. А очень хотелось.

Агния Андронова

До нашего Мажора я гладила лысого кота - кожа была, прямо как у человека - даже неприятно, а у этого - как велюр.

Ольга Закотина

Это значит есть очень короткая шерсть - браш называется.

Агния Андронова

На шерсть и не похоже, но на ощупь - приятная, не голая кожа.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это просто увлечение, оно и понятно ведь мейн-куны - крупные кошки и для любителей кошек это очень интересно, наверняка их будет очень приятно держать в руках и гладить, потому что они крупные)

Ольга Закотина

Согласна!

Станислав Бондаренко

Купи корову и проблем не будет - хоть молоко дома будет. Неужели других проблем в жизни нет, а?? А говорят в России плохо живут - ужасть!! Мне бы твои проблемы, а особенно, твоей дочки....

Ольга Закотина

Дети сейчас все избалованные. А корову в квартиру никак нельзя привести. Ну, тесно ей тут будет. И травы никакой нет для неё - один асфальт.

Станислав Бондаренко

Пусть асфальт лижет, там тоже кое-что есть..............

Ольга Закотина

Это уже будет не корова, а НЕЧТО!

Станислав Бондаренко

Дочке своей объясни некоторые вещи..........., а потом не себя пеняй......

Ольга Закотина

Дочь соображает лучше меня. И её голыми руками не возьмёшь. Ну, вот не Настенька совсем!!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

я вас понимаю))) у меня шотландская вислоухая...окрас чёрный дым... Договорилась еще об одной кошечке...подрастает...Окрас шиншилла...И думаю это не предел))))

Алекс Венцель

Вам виднее. Кто-то гоняется за редкими монетами, кто-то за марками, а вы вот за котами. Может это от количества лишних денег и времени?...))))))))))))))

Ольга Закотина

Нет, это что-то другое!

Сергей Шукшин

тяга к великому ( в смысле крупному ) - я тож не против , хотя кошков не очень , но сей уже и на зверя похож , настоящего , дерзайте , пусть будет

Ольга Закотина

Надеюсь!

Сергей Шукшин

ну так вперёд и прямо сейчас

Ольга Закотина

Прямо сейчас не пойдёт, институт заканчивает. Не до котов!

Сергей Шукшин

вы хотите сказать 1+ ТРИ это перебор ? , скорее даже не заметите

Ольга Закотина

Я бы взяла, именно дочь против.

Nora

нет..это желание! У меня собачка уже есть..а как только вижу английского бульдога- сама не своя становлюсь..купить хочется..а запрещают ))

Nora

нет- нерастраченная любовь! вот что это..потенциал Ваш!

Ольга Закотина

Моя нерастраченная любовь?! Поняла, мне надо было троих детей заводить, не сложилось!

Nora

скорее всего..у меня один ребенок- муж просил еще..а я не хотела- работа. Теперь дочь взрослая..а любовь и потенциал остались..а внуков еще не скоро будет..я умаю оттуда- но я за себя говорю..Я Ваше положение не знаю))

Ольга Закотина

Я думаю, вы правы. У меня тоже только одна дочь. Лихие 90-е, муж не совсем здоров, обеспечить семью не мог. Внуков тоже скоро ждать не приходится. А эти паразиты - все мои дети. И люблю их безумно. Вот только с вами и поняла, откуда ноги растут. Спасибо!

Nora

Вам спасибо!)

Кларис

Трудно сказать что конкретно, но три кота в доме проблема не только для людей, но и для котов. Все любят большое пространство и свободу.

Ольга Закотина

Они играют и дерутся между собой. Но, им нравится.

Кларис

У меня собака. Она родила щенка. 2 месяца он был при маме. Они играли, Им было весело. Но когда я нашла щенку новую семью и отдала, то поняла, что 2 собаки в доме очень много.

Ольга Закотина

Не, трое котов нормально, Тем более, что два старших уже, ну очень старшие!

Кларис

Ясно. Лишь было не в тягость и гармония. Удачи вам.

Ольга Закотина

Спасибо!

Светлана Воловик

Мейн-кун-круто! Но если есть коты-надо брать котёнка! Но лоток-в 3 раза больший! И прогулки как с собакой на улице! Но красавцы и умницы!

Светлана Воловик

Главное смотреть по ценнику-их уже много, так что посмотреть, выбрать подходящий окрас и по цене договориться! А то некоторые кастратов по ценнику племенных норовят сбагрить!

Ольга Закотина

Да, знаю всё это. Я с кошкой в выставках участвовала. САС. Котята от Чемпиона Европы. Знаю эту кухню.

Светлана Воловик

ОК! Тогда помогите дочке в выборе-красавцы чисто чёрные и рыжие! У белых-проблема с глухотой!

Ольга Закотина

Запомню. Спасибо!

Светлана Воловик

Хотя у нас глухой кот реагирует на стук по полу! Красавцы все!

Юрий Костаков

Это маразм, хотя люди имеющие по десять кошек или собак так не считают, так же как ни один алкоголик не признает, что он алкоголик.

Ольга Закотина

Не то, не то. У меня дома чисто, и запаха никакого нет. А вот кота всё равно хочу.

Юрий Костаков

Вы просто привыкли к запаху и не замечаете.

Ольга Закотина

Нет, запаха не бывает. У меня профессиональный наполнитель в лотках. А коты все кастрированные, не метят. Ну, я же не сумасшедшая в хлеву жить.

Юрий Костаков

Смотрите мое первое предложение, это психология

Ольга Закотина

Да, наверно зависимость. Зависимость у всех бывает разной.

Pavel Павел

стесняюсь спросить, что вы имеете в виду, когда говорите "Дико хочу мэйн-куна!". У нас вроде как зоофилия не приветствуется 😞

Pavel Павел

Жуткая история! Не случайно вы её услышали и запомнили. Может, и у вас с мей-куном не всё гладко пойдёт? А осёл хорош. Пастись в пустыне - это сильно! Вот на кого надо равняться!

Ольга Закотина

Я и запомнила потому, что сильно поразилась, до чего люди доходят. Гарема ему мало было! А осёл какие-то колючки там жрал. Их быстро хватились, всё же шейх. Кстати, писали это в одной очень массовой газете.

Pavel Павел

Колючки! в пустыне! Осёл, а не верблюд!! Фантастика!!! А мей-кун колючки ест? Поосторожнее вы там...

Ольга Закотина

Не верблюд. Именно осёл. А может быть ослица (половую принадлежность не обозначали). А осёл и мейн-кун две вещи несовместные!

Pavel Павел

А вы пробовали? Вдруг им понравится?

Евгений Сергеев

Оля, это желание совершенно здорового нормального человека. Это, в конце концов, просто Ваше хобби. И удачи Вам с доченькой.

Ольга Закотина

Спасибо на очень хорошем добром слове!

Евгений Сергеев

Не стоит благодарностей. Главное, будьте здоровы и берегите его, здоровье это, как зеницу ока.

Ольга Закотина

Спасибо! С наступающим Новым Годом Вас! Здоровья и Счастья!

Валентин Сафрончук

Кошки.....уважаю люблю....но без фанатизма....!Они выделяют гормон одиночества....Хозяину(йке),тяжело будет найти себе спутника!

Ol
Oleg_Sorochenko

Да тут кошка примерно 11 лет. Мне не надо каких-то пород. И причем, не смотря на возраст, играючи все мои руки исцарапала.

Ol
Oleg_Sorochenko

Главное, нет такой вони в доме. Иначе выкинул бы.

Ольга Закотина

Зачем руки давали царапать? Есть такая игрушка - "удочка": мышь на верёвочке. Ну, совершенно безопасно!

Ol
Oleg_Sorochenko

Когда кошка была котенком, вот как раз была удочка. А так, Вы не поверите, она лечит, когда я сплю на животе или на спине.

Ольга Закотина

Так и мои меня лечат. Все вповалку на мне спят. Иногда вот даже не знаю, лечат или калечат. 😄

Ol
Oleg_Sorochenko

Только она мышонка почему-то не съедает. Наиграется до смерти и оставляет на пороге дома, что приходится подбирать и выкинуть на помойку. И специально кого-то ждет из хозяев, чтобы похвалили.) Мол, я тоже работаю, хвост поднимет трубой и вальяжно отходит. Только что удивительно, она почему-то окликается на мою кличку.

Ольга Закотина

Это они любят - мышами хвастаться. Кормильцы!

Ольга Закотина

Это они любят - мышами хвастаться. Кормильцы!

Лариса

Я тоже от них балдею). Но .. Моя беспородная краса заполнила моё сердце))). Там ещё есть место, для таких же беспородных..

Ольга Закотина

Это очень похвально. Беспородные бывают очень красивые. Да, и вообще их любых жаль, потому что дома нет.

Светлана Гладских

Я тоже очень хочу мейн-куна, а дома уже две кошки! Мейны такие большие, красивые и милые! Думаю, это просто любовь!)))))

Ольга Закотина

Согласна.

Константин Ра... Ду

...без шерстных котов создали Светлые Силы для того, что бы они защищали жилища от разных видов вирусов и болезней...