Забава Путятишна

Знаете, я сделала вывод, что религия больше разъединяет людей, чем объединяет.. Люди не берут самое лучшее оттуда.. Идею терпимости, любви, прощения, раскаяния... Нет, все выходит наоборот.. Умри неверный, как земля тебя носит, гореть тебе в аду и еще какие нибудь гадости.. И бросают друг в друга копья.. И не задумываеются, что ваша одержимость и злоба на руку тем, кто получает от этого выгоду.. И Бог здесь ни при чем! У каждого есть право выбора, оставаться человеком или нет. Что выбираете Вы?

Ответы
Василий Сычёв

На мой взгляд , происходит это потому что у большинства верующих чисто потребительское отношение к религии в которую они верит . Они больше ждут от Бога каких то послаблений , благ , подачек и при этом ничего или не хотят или просто ленятся отдать что то взамен . Избавится от лишней гордыни , жадности , недоброжелательности . это подчас очень непосильный труд . Проще прийти в церковь поставить свечку , поцеловать батюшке ручку попросить благословения . И будет на этом. Недавно в одной из передач по TV услышал историю как верующий муж каждое воскресенье посещал церковь , знал наизусть кучу молитв , соблюдал пост но при этом систематически бил свою жену .. Вот это примерно из той же категории людей .

Забава Путятишна

Согласна

Просто А...

***
Всё в этой жизни важно…
Пусть не всегда ко времени.
Порою бывает страшно,
Бьёт кувалдой по темени.
Бывают минуты слабости,
И хочется просто сдаться …
Но только мысль о надости
Заставляет нас подниматься.
Всё в этой жизни важно,
Пока результат не достигнут.
Кто-то воюет отважно,
Иного в вере сподвигнут…
Жизнь, как разведка боем
Не каждому удаётся.
Не многие ходят строем,
И небо не всем даётся.
Всё в этой жизни важно…
Пока себя не изведал,
Жить ненапряжно, блажно
Кто тебе заповедал?
Каждому выбор даётся.
Жить по течению, в слабости,
Или с теченьем бороться…
Что выбираешь для радости?..

29 октября 2017

Владимир Зарубин

Вы уточняйте:человеческая религия,потому что есть Божья религия,учащая как раз тому,что Вы хотите,т.е.проблема не в самой религии Бога,а в неверном к ней отношении людей,считающих себя ее последователями,но ищущие в ней удобства,"лазейки"для того в себе греховного,чего не хотят в себе менять Второе послание к Тимофею, Глава 4
●3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
●4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Синодальная Библия)Я лично выбираю то,что хочет Бог,а не моя ленивая греховная природа.

Андрей Ковехов

Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью...

И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх...

И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг расстает лед...

И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбывается, что снится...
Ищите в жизни позитив!

Mister Farid

правильно, тоже согласен, ну, допустим вера, это как бы дело каждого, хоть в макаронного монстра верь, хоть в Ктулху, но это неважно, пока это в сердце, а не на штандартах, а религия любая извращается, слова переиначиваются, всё ради выгоды, ради власти, ни одно учение не избежало гнусных интерпретаций и обращения в этакого монстра сродни фашизму, причём даже фашизм изначально вовсе не задумывался, как нечто злое..

Забава Путятишна

Очень верно..

Mister Farid

🙏 нда.. так, хотя и печально всё это.. почему люди всегда настолько... людимы? )) жесть же, если подумать.. а они не думают.. просто не заморачиваются.. говоришь им, что лучше жить одному, если нет достойного человека рядом, говорят, что, наверное, извращенец, гей, либо увечный..

Валерий Рудаков

ВЫ совершенно правы-ВСЕ говорят что СОЗДАТЕЛЬ ЕДИН-но в то же время сильно умные и злые на всё человечество людишки-придумывают не первый ВЕК религии в разных направлениях и идеологии-фашизм-социализм нацизм-коммунизм-демократия и так далее и вот КТО за ту а кто За эту идею головы друг другу сносят всю жизнь согласно истории-даже в Христианстве нет согласия да ив самом Православии РАСКОЛ

Валерий Иванчик

религия была придумана для управления человеком. удобно когда над каждым надзирателя не поставить,а он имеет этого стража в себе! одновременно религиозные догмы включают в себя вполне разумные вещи- посты,наличие крёстного отца и матери...а служители культа превратили эту веру в источник своего благосостояния- смотреть противно на их благополучие на фоне общей нужды...

Забава Путятишна

Мне тоже..и что? Убить всех?

Валерий Иванчик

не надо кормить этих прихлебателей. я считаю - хочет человек верить- пусть верует,если это помогает ему жить. это его право. а храмы давно уже не место благочестия...

Забава Путятишна

Так и я так считаю.. Просто, я про то, очередную войну на этой почве не надо устраивать

Валерий Иванчик

а это ведётся давно и будут ещё крестовые походы

Миша Лакомов Михаил

В Советское время верующие были миролюбивы и ни на кого не нападали а сейчас поняв что их большинство они решили заменить воинствующих атеистов и превратились в религиозных воинствующих фанатиков считающих себя умнее тех кто не верует в бога .И такую чушь не сут даже в рамках религии и истории что просто дух захватывает от их глупости и темноты.

Sergio

Цель религии - объединение людей для выполнения задач текущего руководства каждой религии. Люди берут оттуда то, что скажет это руководство. Надо любить и сеять добро - пойдут проповедовать. Надо убивать - организуют крестовый поход. Бог и вера тут ни при чем абсолютно. В руках религий это только инструмент запугивания и манипулирования массами.

Александр Петрович Кудрявцев

я давно сделал выбор. Живя в СССР я никогда не задумывался какой веры или национальности люди живущие рядом. Нам не тесно было в нашей большой стране. Что же касается сейчас религиозных распрей то это выгодно определенным кругам. На протяжении всей истории религиозные войны решали не религиозные вопросы а политические и экономические.

Ми
Миша

🙄 знаете,а вы понятия не имеете ,и пишите о том ,о чём не понимаете.....терпимость -это толерантность (к мерзости)у Православных смирение,терпение,любовь ,милосердие.....и не ищите любви от ближнего,сами покажите дела любви!А вы эгоистично рассуждаете,не понимая смысла...Святые ,с них брать нужно пример,они помогаю всем просящим...

Евгений А.

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:1-3)

Забава Путятишна

Да, это хорошие вопросы

Kapitan Nemo

Да вообще нужно по меньше забивать себе голову подобной ерундой... В основном это сделано для того чтобы было легче управлять массами людей..То есть как бы своеобразный самогипноз ...Или мелкое помешательство на религиозном фанатизме...Если захотели , то помолились Богу, а если не захотели то и Бог от этого не пострадает..

Олег Пустохайлов

Пилат об Иисусе сказал пред судилищем - :" Сё человек!" Но вот последователи разные, кто искренно идёт за Христом неся крест свой. А кто как Иуда пристроился и ворует. Всем Бог судья и каждый получит по заслуг. Христос предупреждал - :" Что за имя мое будут убивать вас. Думая что этим служат Богу. Но во мне не чего не имеют."

Лариса Майсурадзе

имеющий ухо да услышит ...имеющий глаза да увидит ...мне когда то попалось на глаза высказывание ..ЕСЛИ ТЫ ИДЕШЬ В ЦЕРКОВЬ К БОГУ ,ТО ТАМ ТЫ ЕГО НЕ НАЙДЕШЬ...НО ЕСЛИ ТЫ ИЩЕШЬ БОГА , ТО НАЙДЕШЬ ЕГО И В ЦЕРКВИ ... прочла книгу и получила ответ на этот вопрос . невежество и не более того ...

Kорнелия

Я давно это поняла, сейчас я не тороплюсь с выводами...но я думаю религии и служат для разобщения людей, разделен и властвуй....будущее за объединением всех людей, под лозунгом ... Мы дети планеты Земля и у нас одна нация Земляне и чем быстрее мы это поймём тем будет лучше для нас

Забава Путятишна

А вы верующий человек? Я не про религию

Kорнелия

Давайте я так вам отвечу, раньше я искала истину в том числе и в религии, но сейчас я не знаю во что верить и уверовала в науку)

Забава Путятишна

Понимаю..

Kорнелия

Это единственный путь сохранить сколько нибудь адекватное мышление в общем безумии

Ал
Алекс

И лозунг у них : Господь терпел и нам велел . Почему мы все время должны что то терпеть ....нужду , власть антинародную , попов жирных с их гомосексуальными наклонностями ? Почему бы просто не быть людьми . Церковь у нас действительно разъединяет , а не объединяет .

Ал
Алекс

У тебя что , проблемы ?

Забава Путятишна

В каком смысле?) в жизни или с головой?))

Ал
Алекс

В жизни .

Ал
Алекс

👌👍🌷

Юрий Сорокин

Это ещё один инструмент управления толпой. Не обществом!!! а толпой. Только малограмотный человек может поверить в этот бред. Заповеди-это следствие организации общества. Они все правильные. Но подача их от лица не существующего, третьего лица - это бред.

Александр Кузнецов

Я с Вами абсолютно согласен! И есть тому причина. Изучаю эти вопросы всегда. И, спасибо карантину, особо сейчас. Так вот:исторически так сложилось, что вся религия на Земле сейчас подчиняется Ватикану. А сей центр верующих всех

Александр Кузнецов

есть подтверждения моих слов,... подчиняется дьяволу. Стоит лишь Ватикану открыть свои бесчисленные библиотеки и рассекретить то, что они скрывают от народа-всё сразу станет на свои места! Но "Князь Мира" всем сейчас управляет(об этом и в религиозных книгах сказано), а значит, Папа Римский тоже ему служит. Всё понятие Веры изначально искажено, изменено и перевернуто! А все упоминания и следы спрятаны очень глубоко!

Warlock

.. По поводу пожеланий.. Сам могу послать.. По поводу умри.. Я и пожелать не успеваю.. Дохнут быстрее.. И я не злыдень.. Никому не желаю плохого.. Люди сами себя убивают.. И не поминай Бога всуе.. Он хоть и старикан . но ему не нравится..