Alexandr Kalikin

Почему стрелки на часах движутся слева направо ?

Ответы
Mobipart Com

по направлению движения тени от палки, воткнутой в землю. (по крайней мере в одном из полушарий земли именно так)

Alexandr Kalikin

....Логично....но солнце может ходить и с запада на восток...и тень тоже.....

Mobipart Com

в южном полушарии даже вода при сливе закручивается против ч. стрелки. а на экваторе* - куда подтолкнешь туда и закрутится

Alexandr Kalikin

....Это с чего ее воду нужно подталкивать в южном полушарии....что там притяжение земли меньше или сила Кориолиса имеет другую величину чем в северном полушарии Земли....?

Mobipart Com

ее не нужно подталкивать. она постепенно закручивается в одну из сторон. но если ее раскрутить в обратную - вращение будет по заданному направлению.

Ро
Розочка

связано с Солнцем...

Alexandr Kalikin

.....Экзаменноционый вопрос : Идет лесом – не треснет,
По воде – не хлюпнет,
А к дому подошел – собаки не лают.

Alexandr Kalikin

....ОТКАЗАНО....ВОПРОС ПО СТАРОЙ ТЕМЕ ЧТО БЫЛА....РАНЕЕ....🤓

Ро
Розочка

можно деньги предложить экзаменатору ???

Alexandr Kalikin

Предложить можно...но не более.............ст.290 УК России наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.....

Ро
Розочка

...ой....совсем застращал ...мне уже ничего не будет не страшно...скоро юбилей!!!!

Кот Ученый )))))))

Хороший вопрос )))))