ОК
Оксана Карбышева

как по вашему мнению, каждый пожилой человек автоматически заслуживает уважение из - за своего возраста?

Ответы
Niemand Против Войны

Не автоматически, но заслуживают. То бишь заслуживают, пока не доказали обратного. А молодые – наоборот... Можно сказать так: пожилой по умолчанию заслуживает уважения, а молодой – по умолчанию нет.

ОК
Оксана Карбышева

спасибо! исчерпывающий ответ

Лариса Эрязова

Каждый или не каждый....чаще задумывайтесь, что тоже не обойдете старость....а после дум уже решайте уважать или не уважать....просто нужно быть ДОБРЫМ ко всем людям

ОК
Оксана Карбышева

возможно ли, по вашему мнению, исключение, если этот пожилой человек бывалый (в молодости) подлец, не ответственный отец и супруг, человек не досмотревший своих пожилых родителе в старости, предатель Родины, бездельник и тунеядец?

Лариса Эрязова

у него что на лице написано....он подлец

ОК
Оксана Карбышева

то есть если бы на лице было бы написано...тогда все иначе было бы?

Лариса Эрязова

не занимайтесь словоблудием....если - слово неопределенное

ОК
Оксана Карбышева

)))))) словоблудие для тех кто им страдает! говорят мудрые, что в споре рождается истина... ограничивайте себя дальше) зачем вам это) всего хорошего!

Н*
Натали ***

По этикету да.. А так по обстоятельству.. Бывают такие старики))) палец в рот не клади.. Там вставная челюсть)))

ОК
Оксана Карбышева

)))) спасибо Натали за ответ!

• Colin •

я бы подправил фразу так: "любой НЕЗНАКОМЫЙ пожилой человек заслуживает уважение из-за своего возраста"

Денис

Ну конечно. Старые маразматики иной раз и себя то не помнят, не то что свои грехи. Как дети

Ан
Андрей

смотря по ситуации. если место в трамвае,то от меня не убудет,а если что-то большее то...

Ан
Андрей

видел я пожилых людей которые из 70 лет жизни 45 по тюрьмам. и что уважать его?

Алексей Пигулевский

Частично, но есть и другие факторы из его истории и поведения...

Беспечный Русский Бродяга

Хотя бы из за возраста. Говорят жизнь прожить не поле перейти.

ОК
Оксана Карбышева

Беспечный Русский Бродяга

Году так в 79 у нас на рынке дед с весами сидел взвешивал всех желающих, женщина приехавшая в гости к родственникам опознала в нем бывшего полицая. Мое мнение такое что исключения бывают но надо знать этого человека.

Сергей Логинов

Уважения не каждый, но и равнять его со шпаной тоже не стоит...

Гагик Галстян

кто-то уважения и чести достоин, а кто-то и - пули в лоб... 😄 😄

ОК
Оксана Карбышева

согласна с вами! хотя пуля в лоб...жестковато...но случаи всякие конечно бывают

Гагик Галстян

я это - фигурально... Кстати, я - оттуда, где уважение к старшим заложено в корнях...

ОК
Оксана Карбышева

старшие ведь разные бывают

Гагик Галстян

Естественно. Мудрость - не в возрасте... Дурак, и поседев, таковым останется...

Ан
Андрей

почтения и соответствующего отношения точно заслуживает

Александр Гридасов

Уважения прежде заслуживает его возраст!

ОК
Оксана Карбышева

а как вы думаете...какая совесть у Маугли может быть?

Александр Гридасов

Как он относится к окружающей его природе!

ОК
Оксана Карбышева

ну как...как обычный звереныш...спит под деревьями...охотиться на зверей...воет на луну..

Александр Гридасов

Я не Бог и не решаю судеб! У нас есть только надежда на милость Божью! Если человек не слышал о Боге,но жил по совести, то и у него есть такая надежда. Бог сказал"Что посеешь, то и пожнешь!"

ОК
Оксана Карбышева

бедный маугли...останется ни тут ни там....спасибо за ответ! всего доброго!

Ma
Mamzel

Нет и среди стариков сволочей хватает

Влад Чепкасов

Нет. Тот кто жил достойно!

ОК
Оксана Карбышева

совершенно с вами согласна!

Влад Чепкасов

Спасибо!

Олим Шарипов

А при чём здесь возраст?

Г А

за свои поступки

Михаил Бузаев

Нет, не каждый.

Масульма Жубатырова

я так не думаю

Тимур Сагиев

Без сомнения

ОК
Оксана Карбышева

Тимур Сагиев

Главное не судите и несудимы будете. А его бог накажет.

Касым Умирбеков

Это традиции

ОК
Оксана Карбышева

исключения могут быть, по вашему мнению?

Касым Умирбеков

могут, у разных народов они разные