Lili

Как вы считаете, можно ли поддерживать дружеское общение с бывшим другом/подругой/ мужем/ женой без намека на близкие отношения? И против ли вы такого общения своей второй половинке?

Ответы
Владимир

Думаю, что всё очень индивидуально, конечно. Но мне кажется, как правило, у кого-то из двоих обязательно остаются чувства. А это такая штука, которая со временем ведёт себя непредсказуемо. Если выбора нет, оптимальный вариант для бывших - общаться на виду, чтобы даже поползновения были исключены. Ну и дружб между мужчиной и женщиной быть не может. Такая дружба, это либо иллюзия, либо кому-то так удобно называть то, что по сути своей будет использованием одного другим.

Lili

А мне кажется, что люди расстались миром, то кроме дружбы у них уже ничего не остаётся.

Lili

В случае если расстались иначе, где один был против, в таком случае дружбы быть не может.

Владимир

Ну, вот у меня другая точка зрения

Lili

Все может быть.

Надежда Сорокина

А почему нет? Много лет назад родители развелись, но дали пример нормальных отношений. Папа женился, но выходные и отпуск проводил с нами, я прекрасно общалась с его следующими женами

Lili

Вот и я думаю, что все это нормально.

Шельма Енот Вот!

почему нет, если есть общие дети? опять же все завист от того, как этот чел себя ведет... людям иногда попадаются на удивление мерзкие персонажи...

Lili

Вот тут согласна. Персанажи разные могут. Но если все же отношения нормальные почему не поддерживать их. Вы бы ревновала свою женщину к такому общению?

Шельма Енот Вот!

Персанажи разные могут. Но если все же отношения нормальные почему и зачем ревновать?

Lili

Вот и я не понимаю к чему ревновать. Ведь все уже пройдено и все в прошлом.

Златка Золотая

Как практика показала, многими поддерживается. Без всякого интима. И это хорошо, что люди не таят злобы друг на друга.

Lili

И это правильно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Честно? В моих ситуациях я исчезал навсегда! Нечего мне делать там, где я оказался не нужным!

Lili

Понятно

Oleg Mazroff

Под близкими отношениями вы имеете интим или что-то другое ? Ваш вопрос не очень понятен ))

Lili

Да имею ввиду интим.

Oleg Mazroff

Как интересно тогда выходит )) со всеми своими друзьями человек мог иметь интимные отношения ??? ))) Весело у вас там )))

Lili

Ну не совсем так вы поняли. Я имела ввиду только тех людей с которыми была близость. Если люди мирно расстались, они могут общаться?

Oleg Mazroff

Если люди не связаны обязательствами с другими людьми,отчего и нет ? Раз они сами-не против ? ))

Lili

А если они уже завели новые о ношения. То старые поддерживать табу?

Helena Veselova

Можно и нужно, если человек адекватный. И особенно, если есть общие дети.

Lili

Поддерживаю.

Lady Winter 🇷🇺

Не нужно это совсем. Дружить с бывшим стоит только если есть общие дети.

Lili

Ну в целом вы правы

Де
Дерсу

Многие разведеные, еще долго могут встречаться для потрахушек...

Lili

Ну если ты уже в других отношениях, зачем тебе те...

Де
Дерсу

Могут, пока не заведут новые...

Lili

Ну так если есть новые, нет смысла возвращаться за этим в прежние отношения. Но человеческие отношения в качестве элементарной вежливости никто не запрещает. Тем более если расстались миром.

Де
Дерсу

Дак бывает что бывшие дружат, помогают друг другу...

Lili

А вы свою женщину стали бы ревновать к такому общению?

Де
Дерсу

Боже упаси взять в жены разведенку!

Lili

А что не так?

Валерий Ратников 🇨🇳

Как бы ревность не взыграла🤔 Но я такое на себе не проверял.

Lili

Если есть ревность, значит нет доверия?

Валерий Ратников 🇨🇳

100% доверия не может быть, если есть хоть какая то скрытность.

Lili

Скрытность возникает если нет доверия. Или идёт вынос мозга по любому поводу

Беатрис

вы убедитесь, что это не на долго. люди зря не расходятся

Lili

Ну так значит и запрещать такое общение нет смысла. Ведь все само собой закончится.

Татьяна Tatiana

против! если все сгорело....что еще ворошить прошлое....

Lili

Двояко все. Может дети остались, может интересы. Может мирно разошлись и могут дальше быть друзьями.

Татьяна Tatiana

никакие не друзья...так, знакомые...и хватит наступать на те же грабли снова и снова

Lili

Наверно в этом есть своя правда.

Pa
Paradox

Всегда поддерживал дружеские )) Не я же их бросил ))))

Pa
Paradox

Да пофиг ) Лишь бы бухло не кончилось !!!!!!🍷🍷🍷

Lili

Ну все ещё может быть) главное с бухлом не перебарщивайте

Pa
Paradox

ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ )))))) Да и пофиг............

Lili

Жизнь то разнообразна и прекрасна, главное видеть её не с экранов...

Pa
Paradox

👍🙌🤗

Lаzy

Для меня лично- нет. Это не возможно... Разрывая отно

Lаzy

Извините, само отправилось... Не успел допечатать... Разрываю отношения, я их прекращаю. На круг общения жены я никак не влияю. Это- ее территория свободы.

Lili

Вы не ревнует свою жену к прошлому?

Lаzy

Нет. Она- свободный человек... Сделала свой выбор в момент, когда я явно был не на подъеме. Поверила в меня... Рад, что мне удалось не обмануть ее ожидания. К прошлому? Нет, точно не ревную... Настоящ4му? Тоже нет. Глупо и смешно... Я делаю по максимуму... Больше- не смогу... Если что-то не устраивает- значит это неизбежное. По крайней мере, ревностью и промыванием мозгов ничего сделать нельзя.

Lili

Уважение вам! Вы реально достойный человек!

Lаzy

Спасибо... Вам.

Зелёный Кот

А зачем? Рано или поздно потянет вернуть всё назад

Lili

Я так не думаю.

Ма
Машынька

Поддерживаем. Дружеские и даже почти семейные.

Lili

Вот и никому ведь от этого не плохо.

Ллири Хесс

Можно и хорошо бы. Совершенно не против.

Игорь

Ни к чему оно, если супруги бывшие.

Lili

А если есть общие дети или интересы?

Игорь

Всё будет зависеть от нового супруга или супруги. Многим это не нравится.

Леонид Шубин

Всегда только за такие отношения.

Lili

Вот это я понимаю.

Rada Klimova

На самом деле, фигня получается)

Lili

Все индивидуально, в большенство случаев и не стоит поддерживать такое общение. Но есть исключения люди расстались раньше чем успели испоганить жизнь друг другу, поняв что не могут быть вместе. Или есть общие дети например.

Rada Klimova

У меня таких ситуаций не было) просто я знаю к чему это приводит)

Lili

А откуда знаете?

Rada Klimova

Большой опыт) стараюсь учиться не на своих граблях))

Lili

Правильно делаете.

Rada Klimova

Я знаю...