Ina Jin D Rin

Можно ли занимаясь спортом, набрать вес, а бросив спорт - скинуть кг?

Ответы
Руслан Владимирович

Несомненно, можно. К примеру, если заниматься долгое время бодибилдингом, и особенно, используя различные протеиновые смеси для ускорения процесса набора массы. Бросив же заниматься, ваши мышцы начнут становиться дряхлыми и дряблыми, кожа обвиснет, те части тела, которые искусственно приобрели округлую форму мышц в процессе тренировок, начнут постепенно терять массу в виду пассивного настроя организма по сравнению с активным, который использовался непосредственно при тренировках ранее. Кроме того, бросая спорт, организм может перестроится не только на набор веса, но и на его сброс, зависит от индивидуальной реакции организма как на актив, так и на пассив, что может привести к сердечно-сосудистым и прочим заболеваниям, в том числе и к нервным, а нервные заболевания часто изматывают и истощают человека как физически, так и психически, что также может повлиять на снижение веса, но зависит многое конечно и от "конституции" организма каждого конкретного человека...😌

Ал
Александр

ха хороший вопрос , перестанешь заниматься мышцы естественно сдуются . и начнёшь заплывать жирком потихоньку и не чё не поделаешь так устроен организм , жир необходим организму поэтому он его полюбому будет вырабатывать причём с удвоенной скоростью на случай если ты опять надумаешь заниматься спортом!

Адресат Выбыл

Тут на днях показывали Елену Вяльбе-весьма известная дама в мире спорта, откровенное сходство в массивности с Еленой Юрьевной /Лужковой. Если первую разнесло после ухода из большого спорта, вторая всегда была шкаф-купе с богатым содержимым)

Максим Денисов

если речь идёт о набранной нагрузками мышечной массе,то так скорей всего и будет,мышцы без нагрузок дадут откат и вес потеряется.Организм избавится от ненужного балласта

Станислав Лошков

Можно. Если заниматся спортом и при этом усиленно питаться то неприменно наберете в весе. И бросив спорт и перестать питаться то конечно же похудеете.

Станислав Лошков

Марья

Конечно. Мышцы тяжелее жира. Я, когда заниматься бросила, вес ушел, но пришли объемы. Сейчас занимаюсь - вес больше, зато объемы ушли очень быстро.

Михаил Борисович

Тут понятно, С ростом мышечной массы возрастает и вес. Снижать его надо за счеь регулировки питания, количества и качества пищи.

Janna Abdrahmanova

После занятий почти час есть нельзя только воду, организм истратил калорий,ему хочется. Съешь после тренировки поправишься.

Ol
Ol.aut

Можно набрать легко, когда тренируешься мышечная масса увеличивается. И если при этом есть как и раньше, то привес будет

Александр White

Да можно. Бодибилдинг например,занимаясь работаешь мышечную массу,бросив заниматься мышечная масса начинает спадать

Владимир Савин

Можно!Чем и пользуются боксеры,борцы и тяжелоатлеты для перехода (при необходимости) в другую весовую категорию.....

Виталий Галич

Занимаясь спортом можно набрать вес,а бросив - сбросить.Но бывает и наоборот.Всё индивидуально.

Фима Задунайская

Мыщцы ж увеличиваются,конечно можно,соответственно и сбросить вес прекратив тренировки.

Ин
Инна

Да, если телосложение астеническое. Вес набирается за счет увеличения мышечной массы.

Сергей Шибин

есть разные програмы но набирают вес это мыждцы качают а спрасывают вес это сушатся

Дмитрий Климчук

Смотря что называть спортом)если спорт по поеданию булок ))) то точно по правишься .

Денис Леонтьев

Конечно...если спорт с протеинами или колоть себе, как паренёк базука 👐

Алексей Баблаков

Это смотря каким спортом заниматься, ведь есть мастера спорта по шахматам

Малина

Можно. Вы ж наращивание мышечную массу. А мышцы как известно тяжелее жира.