Анжела Искакова

Нечаянно на кроссовки пролилось машинное масло..Подскажите,как очистить?

Ответы
Татьяна Черненкова

Основные способы удаления машинного масла с обуви:
Убрать загрязнение с обуви из замши можно, даже не используя специальных очистительных средств. Для этого понадобится щетка с ворсом из резины или каучука. Если же такой под рукой не найдется, подойдет простой ластик.
Еще один не менее эффективный способ — это удаление пятна зубным порошком, крахмалом или тальком, которые нагревают и наносят на загрязнение. Сверху все накрывается салфетками и кладется груз на 3 часа. Спустя указанное время остается почистить поверхность мягкой щеткой.
Мелкая соль неплохо справляется с пятнами от машинного масла на нубуке. Натирают загрязненное место несколько раз до полного очищения поверхности. Что касается мела или талька, то их лучше не использовать, поскольку они оставляют белый налет.
Обувь, изготовленную из кожи, чистят спиртом либо салфетками, предназначенными для ЖК-мониторов и очков. В данном случае стоит придерживаться одного правила: нельзя держать средство для очистки слишком долго на поверхности кожаной обуви, иначе она может деформироваться. Причем это касается даже обычного хозяйственного мыла.
С кроссовок убрать масляное пятно можно теми же способами, которые используются в отношении текстиля.

Анжела Искакова

О,это конкретно! Спасибо,Татьяна!)🤗🙏🌹

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))

Огненный Муравьед

Попробуйте мыльный спирт (Раствор нашатырного спирта и хозяйственного мыла, процентное соотношение не помню), нанесите на 15-20 мин., а затем смойте водой.

Анжела Искакова

Спасибо!🤗

Михаил Румянцев

Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего их не отчистить. Даже если не будет заметно пятен от масла, на этом месте будет оседать пыль.

Анжела Искакова

Поблизости у меня в районе нет

Михаил Румянцев

И что? Вы же не в резервации живёте.

Анжела Искакова

Да,попробую сначала,что здесь посоветовали,а потом в химчистку .

Михаил Румянцев

Успехов!

Анжела Искакова

Спасибо.

Борис

Постирайте оба. Стиральный порошок удаляет жиры. Если и изменятся, то оба одинаково. Будете чистить поодиночке - разные станут.

Анжела Искакова

Спасибо!

Ми
Митричь

Легко, и чистить не надо даже, берет деньги идете в магаз и покупаете новые, а старые поджигание рядом с конистрой с маслом

Анжела Искакова

Так они были новые!!!😲😲😭

Ми
Митричь

И те что купите тоже будут новые

Анжела Искакова

Хорошо.

Abstrakt User

Керосином.
Керосин бензином.
Бензин уайтспиритом.
Уайтспирит ... Ну, вы поняли.

Анжела Искакова

Спасибо,Кот Оборот!))😉🤗

Abstrakt User

Обращайтесь.

Ал
Александр

Спирт+скипидар и мягкой тряпочкой .....не моё Алиса

Анжела Искакова

В любой пропорции?!

Ал
Александр

1х1 кол-во вам решать откройте Алису она даст подробно

Анжела Искакова

Ок,спасибо)

_G
_I G R O K_

С бензином или с растворителем. Лучше с бензином

Анжела Искакова

Спасибо)

_G
_I G R O K_

После мылом помыть, на случай, если бензин плохо повлияет на обувь

Звездочет Дальнобой Торонто

почистите обычным средством для мытья посуды

Звездочет Дальнобой Торонто

и еше попробуйте стиральным порошком

Анжела Искакова

Многовато будет))

Звездочет Дальнобой Торонто

но лутше всего это для мытья посуды средство то отмывает жир вот

Адам Адамов

Никак. Теперь только в огород...

Анжела Искакова

Ага,ворон пугать с цветом фуксии и оранжевой отделкой..))😂👍🤗

Адам Адамов

Вооот, какая польза!🤪

Анжела Искакова

Я до пугало ещё не созрела))) Оставлю их на память..Может на пенсии ,если делать будет нечего рискну!)😂🤝🙃

Адам Адамов

Нуу, тогда может мы сами будем бегать от пугал

Сергей Богатов

Снимите бумажной салфеткой.

Смена Мерности

Бензин, на сколько я знаю...

Анжела Искакова

Да,милая,все буду пробовать!🤗🙃💓👍☀️

Слава Зил.

Хорошо что не электролит!

Анжела Искакова

Успокоили))

Слава Зил.

Уайт-спиритом попробуйте! Новые кроссовки я на работе электролитом загубил! Облезли и по шву расползся кроссовок!

Анжела Искакова

Понятно! Жаль ваши,но у меня тоже новые..

Слава Зил.

Да они дешевые! Для работы купил,всего два дня поносил их,облезли,один по шву разошелся...

Анжела Искакова

А,понятно)

In
Ingritis

Ацетон или спирт, любой.

Анжела Искакова

Ок,спасибо.

In
Ingritis

Да не за что! Спирты растворяют любой жир.

Artur Сова

Да как..постирать

Анжела Искакова

Наверное..

Юр ..Спб

так тебе и надо,

Анжела Искакова

😂😂😂Невиноватая я!😭😭😭

Хусейн Исломов

Уайт спиритом

Анжела Искакова

Спасибо.

Михаил Румянцев

Уайт спиритом нельзя! Он тоже жирный!

Аркадий

Бензином.

Анжела Искакова

Ок,спасибо.

X-M@N

Погугли

Анжела Искакова

Этим и занимаюсь...

X-M@N

Гуд

Vasyl Shokhin

Бензин

Анжела Искакова

Спасибо.