Владимир Черемушкин

Можно ли брать кредитную карту у Тинькофф Банка? Нет ли там скрытого обмана как у многих других банков?

Ответы
Нина

Не советую. Они вам предложат некую сумму на ней. И, если вы по какой необходимой надобности воспользуетесь деньгами, сняв с карты и благополучно забудете о такой щедрости, то они вам этак через годик вдруг напомнят, что вы задолжали Тинькофф Банку этакую очень приличную сумму, в десятки раз больше, чем воспользовались предложенной ими наличностью. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Завлекают, как всегда, ловко, любезно предоставляя заем, а вот последствия могут быть весьма печальными. Не сможете вернуть, опишут всё, что можно. Не ведитесь.

Владимир Черемушкин

Да не так всё. Вы умно должны так расходовать деньги, чтобы до срока в 120 дней эти же деньги снова положить на карту (получив зарплату свою, например). Тогда у клиента не будет задолжности по процентам. Вот в чём дело при пугающих разговорах о больших процентах. Есть среди клиентов бухалки и просто наглые люди. Они тратят огульно деньги с карты и в срок 120 дней не возвращают эти деньги на карту. Вот тогда они окажутся в долгу перед банком.

Нина

Может и так. тонкостей много, не брала, но где - то что - то читала по этой теме... Боюсь занимать, но, всякое бывает, конечно. Но, если денег нет, вы заняли, то откуда они возьмутся потом, хорошо, если найдутся... Ну да ладно, вам решать.

Чанга Чунга Чунгович

А я всегда спрашиваю у представителя банка: в чём обман? Сначала мне отвечают, что ни в чём, что они, мол, сама честность и бла-бла-бла.
Тогда я говорю: Вы хотите, чтобы я стал вашим клиентом? Ответ: да.

Тогда рассказывайте мне, что скрывается в мелком шрифте и вообще, где спрятали обман.

... Иногда срабатывает.

Владимир Черемушкин

Большое спасибо! Вы - мудрый человек.

Марина Ежевик@

Повышенные штафы за просрочки,обслуживание 600Рэ в месяц.Если просросите-оповещат всех друзей\работодателей. Крайне геморройная карта.ТОлько блэк у неё нормальная.

Владимир Черемушкин

Спасибо. Про 600 руб в месяц я не знал. Я этот момент буду уточнять.

Марина Ежевик@

580 рэ-это обсуживание карты в месяц.

Владимир Черемушкин

А не в год?

Марина Ежевик@

Нет,в месяц.🤷‍♀️Это меня и убило окончательно.😄

Бес Пристрастный

Там обмана немного больше, чем в других банках. Внимательно читайте всё, что написано мелким шрифтом. Там подстава. Тиньков Олег тот ещё жулик и хам.

Владимир Черемушкин

При получении кредита - да, есть много ловушек. Но при получении кредитной карты, если тратить деньги и их возвращать в срок до 120 дней, ловушек, вроде бы, нет.

Бес Пристрастный

Вроде бы...

Владимир Черемушкин

Вот правда. Не 120 дней, а до 55 дней. 120 дней даётся если перевести средства с Кредитной Карты другого банка на Кредитную Карту Tinkoff.

Друг Михаила

Есть, как и везде. Напрягает то что у них нет офисов. Всё вопросы по интернету

Владимир Черемушкин

Очень большое спасибо!

Галина

ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНК ,который еще котируется , остальные вышли из доверия .

Владимир Черемушкин

Вот умница! Большое Вам спасибо!

Надежда

Не бери.Этим ты забираешь благополучие из своего будущего.

Владимир Черемушкин

Спасибо. Я хорошо подумаю и всё просчитаю.

Надежда

☝️👍

Ба
Банзай

Если честно незнаю с этим банком не контачила ни разу

Владимир Черемушкин

Я всё узнаю и потом народу расскажу правду.

Ба
Банзай

👌

Огненный Муравьед

Есть. Просто у Тинька хорошая и навязчивая реклама.

Неголубой Огонёк

обман в виде коммерческих приёмов есть у всех

Владимир Черемушкин

При желании, можно докапаться. Они рассчитывают на простоватых людей.

Неголубой Огонёк

типа того

Владимир Черемушкин

На карту Tinkoff люди тоже жалуются. Да там и получить сумму более 70 тыс первый раз проблематично.

Неголубой Огонёк

ну пущай жалуюца...на то они и люди

Михаил Толстов

А я вообще стараюсь обходиться без "Кредитов".

Владимир Черемушкин

Значит у Вас нет материальных проблем. Это - хорошо.

Михаил Толстов

Нет я живу с женой по принципу: не приобретать то без чего можно пока прожить.

Наталья

Кредитная карта очень не выгодно.

Владимир Черемушкин

Ну почему же не выгодно? Там есть срок в 120 дней (без процентов). Вы знаете об этом?

Наталья

Зато потом три шкуры сдирать будут. И постепенно закрыть вы её не сможете, нудно будет сразу всю сумму.. Знаю несколько челоаек, которые брали кредиты, чтобы закрыть кредитную карту. Двойные проценты, очень невыгодно.

Владимир Черемушкин

Спасибо. Я буду разбираться.

Irina Makarova

У всех банков есть скрытые обманы

Владимир Черемушкин

Спасибо. Кто же создал народу такую обманную жизнь со стороны ростовщиков? Как же так...

Irina Makarova

Это уже не ко мне

Ирина Цветкова

Любой кредит, это кандалы

Владимир Черемушкин

Знаете, если кредит не грабительский и не очень обременительный и если этот кредит честный, то можно брать в случае крайней необходимости.

Ирина Цветкова

Только в крайней

Михаил Чистяков

я их в принципе не беру

Владимир Черемушкин

Всякие ситуации бывают в жизни. Бывает так, что понадобились срочно деньги.

Наталья Александровна

Не пользуемся, не знаю

Владимир Черемушкин

Счастливые. А что слышали?

Наталья Александровна

Говорят авантюра, надо читать мелкие буквы

Владимир Черемушкин

Спасибо. Я буду внимательно предварительно читать бланк договора.

Go
Goosha

никогда не верь рыжим

Владимир Черемушкин

Вот взять новый банк "Почта Банк". Кажется, будет лучше чем в СберОбдериБанк. Читаю отзывы людей. И выясняется, что много лукавства у "Почта Банк". Ладно, буду думать.

Марина

Конечно есть

Владимир Черемушкин

Уважаемая Марина! По кредитной карте - какой там может быть обман? Я же предварительно все условия до мелочей узнаю. Но меня интересует только наличие срока в 120 дней для погашения задолженности по кредитной карте. Там вообще всё прозрачно.

Марина

Тогда зачем спрашиваете? Если вам все ясно, мне тоже все ясно

Георгий Клинцов

А всё обман.

Владимир Черемушкин

Да. Часто обман теперь встречается. Говорят цинично так: "Лохов надо учить и не надо их жалеть: обманывать и обманывать!"

Владимир Черемушкин

Вы лично имеете кредитную карту этого банка?

Владимир Черемушкин

Большое Вам спасибо!