Dilshod'$

А почему ужасные бурии, ураганы називают ласкавоми нежными красивими женскими именами? типа Элизабет, Кэтрин ну и.т.п. Так получается женщины - стервы, ведьмы что ли?

–5
Ответы
Лю
Любовь

Да теперь и мужскими называют...Сначала ураганы были исключительно «женщинами». Присваивать стихийным бедствиям женские имена начали военные метеорологи во время Второй мировой войны. В 1953 году этот способ был утвержден официально. Но с 1978 года ситуация изменилась: ураганам стали давать и мужские имена.

Алена Вишневская

Долбануть бы словарем )) Ураганам дают как женские так и мужские имена. Первому шторму в год присваивается имя на букву А и так далее по алфавиту. В чётные года мужские имена даются нечётным по последовательности штормам, в нечётные года наоборот.

Геннадий Попов

Эту традицию породили американские метеорологи еще во 2-ю мировую. Один из них посмотрел, что делает очередной циклон и сказал: Он ведёт себя прям как моя тёща! - А как её зовут? Вот так и появилась эта традиция

Dilshod'$

😂👍

Таяна

И опять ведьм в негатив приписали🙄 Ну что за древнее мышление.. чего вы нас боитесь? Дружить с нами надо! Тогда и у вас блага будут... но, люди предпочли бояться ведьм🤦‍♀️

Dilshod'$

Ок! Просто у меня негативная полоса идет, просто хочется знать когда это все кончится?

Таяна

А когда хотите и что для этого делаете?

Dilshod'$

А что я должен сделать чтобы все это негатив закончилось?

Таяна

Я вам написала. Утром посмотрю.

Dilshod'$

Ок. За ранее спасибо.

Майя Петрова

Читала, что первый ураган, которому решили дать имя, назвал один синоптик - по имени своей жены... Она такая скандальная была у него...

Со
Сором

На контрасте. Ещё ни одна женщина не начинала войн и катастроф, поэтому называть стихийное бедствие мужским именем тавтология

Та
Татьяна

У Вас искаженная информация. Называют по очереди мужскими и женскими.

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Но все знакомые мне Лизки и Катька точно все скандалистки.

Елена

Иногда дают и мужские имена. Например, Эндрю, Харви.)

Татьяна

Это намек: не буди в женщине стихию разрушения.

Александр Захаров

Мужчины называют, которых женщины не любят.

Зд
Здравствуйте

нет...чтоб контраст был ужас-нежность

Ерика Джумурат

Немножко есть но вам без них никак.

Люсьен ***

Ага... А ещё бабки Ёжки и кикиморы)))

Галина

этим они потихоньку усмиряют .

Maria Lenschmidt

Так и есть будь осторожен.

Раиса Бобкова

И вы этих стерв любите...

Раиса Бобкова

Гордый,

Dilshod'$

Точнее гордыня не позволяет мне быть униженным перед женщинами между ногами.

Раиса Бобкова

Успехов Вам

Dilshod'$

Взаимно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Называет-то мужчины

Алексей Генералов

Это давно известно!

Артур. Владикавказ.

Не знаю! Возможно