Ел
Елена

"Вечной любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не одна. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно для счастья"(Элизабет Макнейл). Согласны ли вы с этим высказыванием?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, я общался с людьми которые 40 лет вместе, и при этом любят друг друга, действительно любят, не просто на словах. Вот женщина рассказывала что такое любовь после 40 лет жизни с мужем, что реально происходит. Так что можешь поверить что эта цитатка полная херня не имеющее отношения к реальности..

Ел
Елена

У кого как... )

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

У всех одинаково, просто не все способны любить, и достойны вообще познать любовь. Поэтому всегда будут люди отрицающие любовь, или отрицающие вечность любви. Это значит что они не понимают вообще мир.

Александр Дианов

Любовь- понятие очень ёмкое и глубокое. И она проходит у мужчины и женщины разные как бы стадии. В зависимости и от темпераментов партнёров. Может быть страсть, привязанность, общность интересов. Но чтобы чувства не угасали, в них оба должны вкладыватсья.

Ел
Елена

Возможно...

Александр Дианов

Надеюсь, что моя собеседница себя любит и себе нравится.

Константин Генне

в чем то да, но уют бывает не только от того что не одна. Бывают друзья с которыми уютнее чем с родными. У меня давно не было уюта дома, познакомился с девушкой с которой можем просто сидеть рядом и нам будет хорошо несмотря на то что у нее есть парень

Ел
Елена

Рада за вас. Удачи и везения вам!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну... бывает стул, а бывает деревянная конструкция, в которой 4 бруска таких то размеров, плоский прочный лист для сидения, спинка таких то размеров. Соединения обычно клеевое, но могут быть варианты.... 😉

Ел
Елена

Верно подмечено) Удачи и везения вам во всём!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

спасибо 🙂 и вам

Ел
Елена

Благодарю.

Владимир Ефимов

Счастье состоит из мелочей. Из маленьких побед, которые запланировал и осуществил. И ещё: из выработанной привычки планировать и осуществлять - этим отличаются счастливые люди от обычных.

Владимир Ефимов

На неё замешана вечная Жизнь.

Валерий Мартынюк

А что, любовь Отца и Матери Предвечных не является вечной?

Ел
Елена

Есть высший разум, он справедлив, но это не есть любовь.

Владимир Ефимов

Но Высшая справедливость непременно основывается на любви.

Валерий Мартынюк

У нас вселенная любви. И Бог, её Творец, есть любовь. Отрывать Бога от любви не только безосновательно, но и неграмотно.

Виктор Шаламов

Согласен. Только с одним уточнением - возраст говорящего. В почтенном возрасте всё именно так и обстоит. А вот в юношеском понятие вечной любви очень популярно. Так не будем их разубеждать.

Ел
Елена

Не будем, но... жаль всех всех, потому что живут с разочарованием

Жорж

нет. Я не согласен с высказыванием Элизабет. Она судит по себе. Ее ебли в уютной постели-ей нравилось. Богатая была. не знала, что такое тяжело добывать кусок хлеба.

Ел
Елена

Кто ж знает. Может добыла кусок хлеба и давай в постели валяться)))

Жорж

Ага. Девять с половиной недель!

Ел
Елена

)))) Точно!

Чеширский Кот

любовь то разная бывает если ещё и самого человека полюбить то любить его можно сколь угодно долго !! а все о чем вы написали это ерунда !ибо этого недостаточно !

Ел
Елена

Многие семьи на этом держаться. ))

Чеширский Кот

нуу с этим я не спорю но ещё больше из за этго расались!! этого недостаточно !! для семьи !если жена так теб и не ста одным человеком то это не семья !!вечно любить одну и туже женшину невозможно !а вот любить одного и тогоже чоловека это совсем другое дело !

Ел
Елена

Может быть просто поклонение образу, который мы сами себе создаём и ищем в другом человеке?

Чеширский Кот

вот вы правы мы создали себе этот оброз идеального ! поклоняемся ему и стремимся к нему ! а его в природе небвает ! поэтому столько разочарований поисков смысла в чем либо и столько несчастных людей !!

Ел
Елена

))) Где-то прочла, что женщинам надо перестать смотреть мелодрамы, а мужчинам фильмы для взрослых и тогда претензии об идеальных отношениях сами собой исчезнут.

Чеширский Кот

нуу в этом есть своя правда !! нам оброзы идеала навязывает обшество и искуство !!только одно мы не понимаем что там все сильно преувеличено !!а иначеб мы это попросту не стали смотреть и оброшать на это внимание !! хотя про фильмы для взрослых !! я их несмотрю ! они почемуто для меня противны !!

Ел
Елена

Вот полностью с вами согласна.

Ум
Умиление..

вечная любовь к вечному..остальное...Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не одна. Бывает надежность.

Ум
Умиление..

На вопрос: "Кому ты нужна с детьми?"
Легко отвечу: "Детям, а ты?!"

Ел
Елена

Главное быть нужным самому себе

Ум
Умиление..

самому себе... это как...имного ли таких кто сам себе даже не нужен..вопросик из вопрососв...С приближением Нового года ощущается необыкновенное волшебство! В окнах домов горят яркие огоньки, стоит нарядная елка и веет уютом и теплом. Поэтому, хочу пожелать, чтобы в Новом году каждый ваш день был наполнен волшебством, дом был уютным и теплым, а жизнь играла яркими красками! Пусть все мечты, загаданные под бой курантов, обязательно сбываются, а счастье никогда не покидает ваш дом! С наступающим новым годом)))❄⛄🎉🎊🌲

Ел
Елена

Печально, когда не нужен стране, горько, когда не нужен семье, но самое страшное, когда не нужен сам себе. С наступающим!

Ум
Умиление..

Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждете, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достается только достойному. Любящая и верная - заботливому.

Сохранённый Диэлектрик

Мне вас не жаль , не ведавших Любви ... Кто не стяжал в страданиях благодати ... Как хладен бег , шумящей в вас крови ... И как постыла жизнь , в ума большой палате ...

Ел
Елена

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче – всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче – вороны!
Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
“Мой милый, что тебе я сделала?!”

И слезы ей – вода, и кровь –
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха – Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая…
И стон стоит вдоль всей земли:
“Мой милый, что тебе я сделала?”

Вчера еще – в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала – копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою – немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
“Мой милый, что тебе я сделала?”

Спрошу я стул, спрошу кровать:
“За что, за что терплю и бедствую?”
“Отцеловал – колесовать:
Другую целовать”,- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил – в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе – я сделала?

Всё ведаю – не прекословь!
Вновь зрячая – уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo – что дерево трясти! –
В срок яблоко спадает спелое…
– За всё, за всё меня прости,
Мой милый,- что тебе я сделала!

Андрей Шатрыкин

Конечно да, любовь проходит рано или поздно, должно что-то остаться общего, чтобы продолжать быть вместе, многое вы перечислили в этом вопросе.

Ел
Елена

С вами согласна. Учёные утверждают, что чувство любви длится всего три года и оно нужно для продолжения рода человеческого. А потом люди уже умом осознают быть вместе или нет.

Андрей Шатрыкин

Там сложнее, там вполне определенные биохимические и гормональные процессы происходят, и длятся больше трёх лет, но видоизменяются. Кстати у женщин фаза страстной любви проходит раньше, а потом перерастает в любовь заботливую, материнскую. Очень интересная тема)))

Ел
Елена

Ещё вот цитата, что истинная любовь к детям, а к супругам - привычка. Род человеческий недалеко от животных отошел. Вот женщины обижаются, что мужчина её оставил и про своего ребёнка забыл. А дело в том, что как в природе - самец бросил самку и детёныш не нужен. Закон природы. Редко, когда самцы заботятся о детенышах лучше, чем самки. )) А ещё цитата, что для женщины мужчина - это её первый ребёнок.

Андрей Шатрыкин

Да, соглашусь со многим, но ребенок не нужен мужчине после расставания-вопрос спорный, потому что знаю много примеров обратного. Это зависит от моральных качеств мужчины. Только совсем инфантилы и безтолковые бросают и не общаются с детьми и не помогают им.

Ел
Елена

Вот-вот. Увы и ах, хороший папа - бааааааааальшая редкость. Ну, не будем о грустном... Хорошего вам и нежного ночера!

Андрей Шатрыкин

Спасибо))

Glаdiator (Woodland, Са)

Не согласен. Такая любовь бывает. Редкость её существования определяется тем, что она бывает далеко не у всех и далеко не всегда.😏

Ел
Елена

Возможно...

Арёлик.

Конечно не согласен, а как же думки ежесекундные о зазнобе, радости полные штаны при встрече, скука без предмета обожания?

Ел
Елена

)))))) Это страаааасть!!!!

Арёлик.

Называйте , как хотите, ничто не вечно!

Ел
Елена

Полностью с вами согласна

Арёлик.

🤝

Се
Сережа

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ел
Елена

Сил вам, удачи и везения во всём!

Юлия

Я вообще предпочитаю слово "любовь" не использовать. Оно не отражает действительной сути отношений.

Ел
Елена

Воистину вы правы

Юлия

🙏

Улугбек

Это не цитата, а инструкция к действию... Весьма Прагматичное мышление, если... не Меркантильное...

Ел
Елена

Цитата - это всего лишь дословное высказывание другого человека и с ней, конечно же можно не соглашаться... А у вас вечная любовь?

Улугбек

Увы... До гроба...

Ел
Елена

Ого! Счастливый вы человек!

Улугбек

Видимо, таково моё счастье - жить без любимой большую часть оставшейся жизни...😍

Ел
Елена

Извините и примите искренние соболезнования.

Улугбек

Принимаю, Леночка...

Олег Пустохайлов

Нет , мне жаль что люди не познав вечную любовь, пытаются прикрыться ширмой своего понимания (((

Ел
Елена

А тот кто познал прикрылся саваном))

Олег Пустохайлов

Да нет , они благодарны судьбе, Богу и т.д.))

Ел
Елена

Те кто разочарован в любви, тоже благодарят судьбу. Уж поверьте)

Олег Пустохайлов

Я не против )) , но говорить что нет вечной любви -кощюнство((

Ма
Марина

так и есть, пока неожидано не нагрянет очередная любовь))) и потом всего этого просто не нужно...

Ел
Елена

)))) Вот истину глаголите! Удачи и везения вам во всём!

Евгений Жизнев

Конечно, ведь это слова женщины и в этот раз откровенные, наверное она это говорила не мужчине

Ел
Елена

А для мужчин это не так?

Евгений Жизнев

Во первых, если она это говорила женщине, то обычно они друг другу врут. Кроме того концовка назидательная, стоит иметь ввиду, что сама она так не считает и ей нужно гораздо больше, просто она рисуется перед подругой, выставляя себя в более выгодном свете. Мужчины более прямолинейны и мужчина сказал бы что то вроде этого - Мне не нужна какая то другая любовь, если в этой я найду понимание своего положения, законов природы и уважения всего, что я для нее делаю.

Тигр Очень Ласковый.

а любовь и не должна быть вечной. Её задача свести , соединит, а дальше сами разбирайтесь.

Ел
Елена

Да вы что?!!!! Вот клаааасс!!! А кого родила?

Тигр Очень Ласковый.

Не важно....

Ел
Елена

Ну да ... Вырастит рождённое и само решит кем ему быть)

Тигр Очень Ласковый.

это уже другое кино.

Ел
Елена

Это вторая часть)