Алексей Кислицын

Является ли эгоизм неотъемлемым свойством всякого разума?

Ответы
Светлана

да, и это не плохо, если этот эгоизм подпитывает силу воли для развития каких-то хороших качеств личности

Алёнка *Lonely Heart*

Думаю, что да. И чем выше ценит себя обладатель разума, тем выше эгоизм

Маша

Эгоизм -это скверный недостаток человека ,как гнилые зубы )))

Алексей Кислицын

Вы единственная, кто считает, что эгоизм - следствие воспитания, а не какое-то врожденное свойство человека. И мне хочется верить, что вы правы.

Маша

🙏☺️ наше знание - в этом сила !

Алексей Кислицын

но если эгоизм - следствие воспитания, то это не объясняет, почему человечество пошло по эгоистическому пути развития.

Маша

Блин приехали ((( я так не считаю , людей с придурью во все времена хватало , и их даже говорят Бог жалеет !)))

Алексей Кислицын

Все наше социально-экономическое устройство общество основано на эгоизме.

Епифания

На мой взгляд, является