Неизвестно Неизвестно

преданность это болезнь ?

Ответы
Анна Хатажукова

на мой вгзяд это одна из форм одержимости, только если речь идет о близких людях или осуществления мечты то такая преданность достойна восхищения, потому что не все на нее способны. Если же речь идет о пристрастии пагубного характера то это тема для беседы с психологом.

~Бибигуль~ ~Мустафина~

Отрезки перпендикуляров к касательной, диаметр окружности и часть касательной, заключённой между основаниями перпендикуляров образовали трапецию, Радиус, проведённый в точку касания - средняя линия трапеции и будет равен (1,2+3,4):2 2,3 дм, значит диаметр = 2R= 2,3*2=4,6 дм.

Неизвестно Неизвестно

это косается преданности?

Анастасия С.

Неоправданная - да. Даже больше глупость, чем болезнь... Да и тут многое зависит от мотивации данного чувства, от кого и к кому оно направлено и в следствии каких обстоятельств. Чувственные аналогии всегда уникальны

Ксения Макарова

Преданность это любовь это обозначение того что человек вам важен и дорог. Болезнь это состояние когда ты встать не можешь с постели а преданность даёт силы на совершение поступков ради любимого человека

Ма
Маришка

Наверное-да.Потому что ты влюбляешься,привыкашь,доверяешь и остаешься преданным для одного человека,который тебе дорог и никакое время это не лечит.Просто легко говорить-время лечит!

Валентина Шаховец

Что то в этом есть, схожесть с болезнью. С одной стороны однозначно порядочность, но если это навязчивая преданность, то это как любой вид навязчивости и любовь в том числе

Olga B

нет преданность это смирение ты отказываешься от того что так сильно хочешь от всех своих искушений тем самым ты показываешь свою любовь а любовь это и есть преданность

Игорь Богуцкий

Если это болезнь, то многие собаки, попугаи..... больны. Преданность - это трансформация любви через веру в другого человека. Антипод-предательство /отвержение.

Аня Наумова

Смотря как преданность,есть преданный человек в здравом уме и чистой душой,а есть преданность собственническая и воспалённым воображением любви....

Жива

Ну, если считать, что жизнь это болезнь от которой мы все рано или поздно излечимся, преданность это так что-то незаметное и ненужное для восприятия.

Sweet Lady But Not For U

Нет, это уважение своего выбора. Неважно работа это или любимый человек, если преданно относишься, значит просто уважаешь свой выбор!)

Ni
Nirvana

С какой стороны посмотреть я вот была преданна моему бывшему парню а он предал меня а сейчас хочет любовниками быть я его послала вот

( ) ^^^^

Проявление преданности — это простота, искренность, спонтанность, красота и чистота, но есть и корыстная преданность это уже плохо)

Наталия Титаренко

Это прежде всего уважение.И не только к тому, кого любишь,но в первую очередь к себе.Это боязнь навредить своей любви и потерять её.

Рима Саетова

только, если превращается в фанатизм...а так - это хорошее качество в человеке...возможно, даже близко к умению быть благодарным

Elmira Mukhamadeeva

Нет, это наивысшее чувство ответственности перед значимым тебе человеком. Преданность это не болезнь. Любовь да, это болезнь.

Ольза

Нет. Это хорошее человеческое качество, которое некоторыми отвергается, что заставляет думать о преданности как о болезни...

Катя Арс

сложный вопрос.. это очень хорошее качество .. но это плохо для 21 века.. потому что люди перестали ценить это качество .

Неизвестно Неизвестно

люди слышали высказывание живи сегоднящним днем и потребляют только во благо зла ,как в любви так и во всём

Катя Арс

понимаю Вас и полностью не понимаю тех людей которые так мыслят !

Неизвестно Неизвестно

как бы чтоб иди в перед и эволюцианироваться в перед многие предпочли делать шаг в каменный век

Катя Арс

да.. там конечно скучно было .. но правильно !

Неизвестно Неизвестно

всё таки чувство это не просто эмоция а матор вечного двигателя для человечество

Елена Эс

Свойство характера. Кстати, где-то читала, что некоторые психологи считают преданность проявлением "недалекого" ума

Елена Ивановская

нет,это настоящее человеческое качество, которое один человек может подарить другому, получив взаимность в ответ