Vyacheslav P.

Стать хорошим отцом можно, только став сначала хорошим мужем? Предвижу женский хор "ДААА!!!". Тогда второй вопрос - почему же в отношении себя вы думаете совершенно иначе? 😄

Ответы · страница 2
Svetlana Avanesova

Я думаю , быть хорошим отцом и матерью, могут только те кто в первую очередь воспитывает себя- дети это ваше зеркальное отображение- своим поведением вы воспитываете детей , а не нравоучениями.

Ирина Бажина

Нет, можно просто быть хорошим отцом. Главное, воспитать ребенка, участвовать в его жизни. Но все-таки хочется, чтобы ребенок воспитывался в пространстве любви, созданном мамой и папой.

Ирина Бажина

А! то есть вопрос в том, что женщина должна ответить, да! Вы хорошие, мы не правы по отношению к Вам! Нет, у меня есть много примеров, когда отцы, даже имея другие семьи, продолжают любить и воспитывать своих детей! А есть и наоборот, живя в семье, совершенно не занимаются воспитанием.

Юлия Волоскова

потому что есть такое понятие, как материнский инстинкт. и не надо тут думать - женщина до родов и женщина после родов - это две большие разницы. а вот отца нужно в себе воспитывать

Фортос Као

В женщине материнские инстинкты заложены природой. Другое это исключение. А вообще то раньше практически всегда был матриархат. Так что и поведение женщин обусловлено предками

Vyacheslav P.

Причём здесь инстинкты? Мать и хорошая мать - это две большие разницы, как говорят в Одессе...

Фортос Као

Женщины по своему роду все хорошие матери, некоторые - это исключения из правил

Vyacheslav P.

Хорошая мать для ребёнка -может быть только рядом с отцом. Как исключение - в семье должен быть культ мужа, отца. Как это было, например, после войны. Тогда он тоже незримо участвует в воспитании - и дети вырастают нормальные. В любом другом случае ребёнок вырастает ущербным. Хорошая ли это мать (одиночка) - решайте сами...

Фортос Као

Хорошей матерью можно быть и без мужа и война это доказала, а сегодняшнее время это подтверждает. Культ мужа - бред, при том, что я не феминистка. Готова и прислушиваться и соглашаться, но это должно быть взаимным. Много достойных мужчин знаю, которые воспитаны только матерями. Так что все относительно. Конечно не хочется быть одиночкой, но сегодняшние реалии говорят о том, что многие мужчины не хотят брать на себя ответственность и женщинам приходиться это делать не от хорошей жизни. Когда мужчины деградируют как личности, приходиться эти функции на себя брать женщинам.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Я так не думаю,половинками не рождаются,половинками становятся,это очень тяжёлый труд и приобретения и потери и радость и горе и потом СЧАСТЬЕ- самый крепкий надёжный тыл!!!!

Тамара Воякина\вяткина\

Потому что очень часто мужчины не хотят становиться отцами и отказываются от своих детей, а женщина в любом случае остается матерью, даже если перестает быть женой падонка

Ирина С

Хорошим отцом (матерью) можно стать даже чужому ребенку! Все зависит от того на сколько сильно ты любишь человека с которым живешь!!!!! Эта любовь и передается детям!!!

Vyacheslav P.

Тоже хороший ответ. Спасибо.

ОК
Оксаночка Ксюша

Совсем разные понятия. Муж жена и отец и мать. Просто когда ты в жизни можешь и то и другое соединить, это формула успеха. Но по отдельности тоже имеет место быть

Vyacheslav P.

Естественно. Не только может быть - но и есть. Сплошь и рядом... Вопрос был совсем в другом...

ОК
Оксаночка Ксюша

Я ответила на вопрос . И все понятно и очевидно

Елена Родолина

Не надо всех под одну гребёнку.Можно быть хорошим отцом но отвратительным мужем. Просто мама не та женщина, которая нужна папе. Людям свойственно ошибаться

Vyacheslav P.

Женщины, вы вообще читаете вопросы?! До конца...

Елена Родолина

Я всё читаю до конца. То , что сказано о мужчинах относится и к женщинам. Только я слабо представляю себе хорошую жену и при этом плохую мать. Хотя всё возможно

Лидия Герасимова

Из хорошей жены -хорошая мать , но сейчас так много брошенных и ненужных детей - женщины опустились и забыли свое предназначение , только постель и выпивка

Vyacheslav P.

Очень редкий ответ от женщины! 🌹

Лидия Герасимова

А что надо что другое ответить , я трезво смотрю на эти вольные отношения и это против Бога и против устоев семьи

Елена Смирнова

Блин, хотела ответить в шутку... Не получилось! Задумалась! Детям меньше внимания достаётся, муж всегда на первом. Призёр, мля... Действительно, бабы - дуры!!!

Людмила Черемисина

Мне всегда очень странно обобщение. Когда вам попадается определенный индивидуум, вы почему-то распространяете это свойство на всех существ этого пола.

Vyacheslav P.

Я рад, если Вы так не думаете. Кстати, вас, нормальных женщин - не так уж мало 🌹

Тричетыры Раздва

Разочарую Вас, фертильность обоих полов, к великому сожалению, не зависит от личностных качеств особей и их высокоморальных(или на оборот) отношений ((((

Любовь Т

Не обязательно, как показывает практика встечаются мужчины, у которых отлично получается быть замечателтным отцом и совсем не получается быть мужем))

Любовь Т

ответ про женщин, аналогичный, не всякая хорошая жена, будет хорошей матерью и не всякая хорошая мать, может быть примерной женой))

Ольга Шаповалова

А вот очень конечно редко бывают отцы одиночки. А еще уникальный случай: в нашем подъезде мужчина усыновил маленькую девочку. И воспитывает ее один!

Vyacheslav P.

Хороший пример. Ну а как, все-таки, насчет ответа на вопрос? 😄

Ольга Шаповалова

Можно быть хорошим отцом и хорошей матерью, а вот хорошими мужьями и женами можно и не быть. И вообще часто бывает, что они ими и вообще не являются!

Ольга Склярова

Я не знаю, где истоки вашего негодования? Я хорошая жена, а потом мама, а теперь уже бабушка. И муж у меня- далеко не промах. Шел по тем же муж-папа-дед!!!

Vyacheslav P.

Где Вы увидели негодование? Вопрос - как вопрос 🙂. Рад за вас с мужем! Думаю, и дети у вас такие же замечательные 🙂

Ольга Склярова

Я прочла между строк. А дети у меня, действительно, хорошие.

Людмила Винникова

НЕПРАВДА! НАОБОРОТ, КОГДА РОДИШЬ МУЖЧИНЕ ЕГО *ПЛОД СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ*- ТОГДА И ЖЕНОЙ ОТЛИЧНОЙ СТАНОВИШЬСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ СВОЕЙ ЛЮБВИ! РАЗВЕ НЕ ТАК?

Необыкновенная Лариса

скажу одно .. мужчина должен дорасти до отца .. по собственному опыту знаю ..родив второго ребенка муж стал отцом .... с первым ничего не проявлялось ...

Vyacheslav P.

Не спорю. Но вопрос был совсем о другом...

Необыкновенная Лариса

Просто не обязательно став хорошим отцом он становится хорошим мужем ....а в отношении себя .. скажу ..женщина сразу становится матерью ...

Александр Абрамов

Ларис, ты о двоих еще не знаешь.

Светлана Волостнова

Я была хорошей, но его угораздило умереть из-за непомерной любви к алкоголю!Бывало выпьет и со слезами орет: я тебя люблю!!! А любовь-то к водке была!

Vyacheslav P.

И какое это имеет отношение к моему вопросу?

Светлана Волостнова

И дети у меня хорошие. А что вы хотите, чтобы я с вами до хрипоты спорила? Все разные .

Хорошей матерью можно стать и без мужа.....а вот некоторые мужчины став мужем отцом так и не становятся вообще....не интересно им это бывает.....

Vyacheslav P.

Смотря что вы понимаете под хорошей матерью... Без отца невозможно вырастить нормального человека - что мальчика, что девочку. Девочкам, пожалуй, отец даже больше нужен.

А что можно понять под словами 'хорошая мать?' В самом прямом смысле...

Vyacheslav P.

Я же только что объяснил. Хорошая мать - может быть только рядом с хорошим отцом...

Vyacheslav P.

Оставайтесь при своих заблуждениях.