Джива Атма

Обычно люди считают, что отказаться от насилия — значит не покушаться на жизнь других и не наносить им телесных повреждений, но в действительности отказаться от насилия — значит не обрекать других на страдания.
Шри Шримад, А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы · страница 3
Юрий Юрченко

А где это найти такие покушения и телесные повреждения без страданий?

Старик Ромуальдыч

Я читал Брахмапутратрахправмбарабахта , там совсем другое написано .

Джива Атма

По вашему запросу ничего не нашлось

Старик Ромуальдыч

Еще бы !.. Это очень редкая книга...

Джива Атма

ее нету или вы неправельно ее написали

Старик Ромуальдыч

Да , точно !..Пропустил в середине буквы" бухвтрахдарбанабахчандра"...

Джива Атма

По вашему запросу ничего не нашлось

Старик Ромуальдыч

Странно... Даже в Яндексе нету ?.. 😳

Тунгук *

Без страданий не будет мудрости !!! Помучайся посиди за учебниками !!!!

Се
Сергеич

ни кого нельзя обречь на страдания пока они сами этого не захотят)))))

Се
Сергеич

я не ем...но е хлеб---тамнаверняка оно есть)))

Джива Атма

вы правда неедите мясо и рыбу ???

Джива Атма

а что вас сподвигло на этот шаг ?

Се
Сергеич

долгая история....но это не шаг, шаг будет впереди....

Джива Атма

непотеряйте меня ))) добавте в друзья ))) спокойной ночи

Римма Чечётка

Психологическое, моральное насилие-намного страшнее физического.

Джива Атма

тут речь о всех видах насилия

Римма Чечётка

Согласна с тем, что нельзя использовать никакое.

Джива Атма

мало согласится ))) нужно еще ЗНАТЬ )))) есть наука ))) НАУКА О НЕ ПРИЧИНЕНИИ СТРАДАНИЙ ))) ЗАКОН АХИМСА называется

Римма Чечётка

Я сердце привыкла слушать.

Джива Атма

молодчинка ))) но без ЗНАНИЯ стопор ))))

Римма Чечётка

Иногда, знания мешают услышать сердце.

Джива Атма

если надумаете А ВДРУГ )))) я вам могу дать очень ценный совет как лекция )))

Виталий...

что ж тут не ясно..есть физическое насилие...а бывает и моральное...)

Виталий...

и...я согласен с существованием этих двух видов насилия..)

Джива Атма

теперь научится в мире видеть как мы причиняем страдания живым существам и перестать причинять страдания

Виталий...

оу...это слишком...с начало нужно хотя бы научится не причинять боль людям.

Виталий...

что хорошего...если мы причиняем боль ближнему...а обходим стороной насекомых..?)

Джива Атма

закон НЕУБЕЙ !!!!! мясо рыба яица что вам говорит

Виталий...

в первую очередь, себе подобному...

Джива Атма

Achtiamschturmschtrullin

так и есть, убить комара или муху, это просто убыстрить сансару.

Achtiamschturmschtrullin

я по Будде.

Джива Атма

нет и по Будде тоже нет ))) нельзя ускорить сансару некак это тебе не вещь )))

Achtiamschturmschtrullin

ясно

Илья Ижемцев

Ну был и Андреев с "Розой ветров"- хрень еще та - как и Рерих)))))))))

Джива Атма

а вы как думаете нету вас что ли ???

Джива Атма

возми с полочки печеньку мистер Очевидность

Илья Ижемцев

Печеньки - не ко мне)))))))))))))

Ангелок Володькина

Так же.Просветленным виднее(они мудрее и видят в целом больше )

Джива Атма

Это не просветление это РАЗУМ !!!! ИДИОТЫ ЭТОГО НЕПОНИМАЮТ

Джива Атма

почему нельзя говорить правду ?

Аврил

иногда психологическое насилие. доставляет больше страдания

Джива Атма

неважно психологической или психическое или фезическое речь идет о НАСИЛИИ

Зарина

А как же на счет себя, отказ от насилия прежде всего над собой

Кобра 13*****

ТААААК. ТЕПЕРЬ ТАКУЮ КНИЖКУ НАМ ЗДЕСЬ РАСПЕЧАТАЮТ )))))))) 😀

Ильза

не мучать себя и других, чтобы в дальнейшем совесть не мучала

Sa
Samson

👍 Мудрая книга ... эта Ваша ... "как она есть" ... временами))).

Джива Атма

хотите аудио кину в ВК ))) вы даже не представляете насколько она мудрая )))

Джива Атма

конечно ))) когда вы добавите меня в друзья вы несомнено меня непотеряете )))

Джива Атма

потомучто так устроен мир !!! Хотите найти человека записываете его адрес или телефон )))

Джива Атма

кинте сылку на свою страничку в ВК и я сразу вам кину аудио книгу

Андрей Ханин

Как Любимых защитить? если надо телесные наносииь, то буду

Андрей Дегтярев

Соглашусь с двумя высказываниями, каждый по своему прав

Владимир Русских

Да что так что так, как не поверни шар, он будет круглым)))

Мелочь Пузатая

Последние две строчки еле прочитал.Чуть язык не сломал.

Марго

и не только. А еще и давать людям жить так как они хотят

Nikolay Boyko

А мы насилием занимаемся каждую минуту,садясь за стол.