Джива Атма

Обычно люди считают, что отказаться от насилия — значит не покушаться на жизнь других и не наносить им телесных повреждений, но в действительности отказаться от насилия — значит не обрекать других на страдания.
Шри Шримад, А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы · страница 6
Олег Носков

Честно, ты дурачёк,

Джива Атма

Честно каждый видит в другом только то чем является сам 😝

Олег Носков

Не сердись, Бога, каждый выбирает сам, это твой выбор

Джива Атма

вы не выбираете Бога вы выбрали оскорблять людей !!! Пусть вам Бог будет судья

Олег Носков

Э, стоп , не горячись, я не хотел тебя обидеть не секунды

Котопланетянин.

Это можно принять.

Джива Атма

))) можно ))) разумнее принять поизучая ))) есть такая наука ЗАКОН АХИМСА ))) принемайте не слепо умом а Знаниями Разумом )) это более качественно будет )))

??
?????? ?????

насилие в словаре

??
?????? ?????

алмаз вершина ценного кольца...

Джива Атма

а если разумно без всяких игр слов

Джива Атма

то разумно без колец и камней конкретный РАЗУМ !!! без всяких глупостей в игры красивых словосочетаний

Александр

Экзотчесуая чушь

Джива Атма

как скажешь ЧЕЛОВЕК КАК ВСЕ ))))

Егор

Масло масленное.

Джива Атма

своим живут люди и что ???? войны насилие геноцид гмо предательство упадок марали нравствености диградация )))) УМНЫЕ НЕ ЗНАЧИТ РАЗУМНЫЕ

Егор

И что делать, куда бежать? Всем про хаарамамбару читать? там все круто написано, дофига всего написано.. На заборе тоже написано.. За себя отвечать надо.. Глядишь и порядка прибавится..

Джива Атма

Без Знания некак !!!! время насТУПИТ !

Егор

Узбагойзя! И думай за других...оставь проповеди, не благодарное это дело.

Джива Атма

неубедили !!! Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ !!!

Sarcophilus Harrisii

это не возможно

Джива Атма

невозможно для тех кто хочет причинять насилие другим

Sarcophilus Harrisii

ну вы прям иисус ударили по одной ,подставь другую

Джива Атма

вопрос не в том что нужно лезть в драку или нет а в том кто вы человек или животное ))) когда вас бьют то Здача это логичный ход ))) но еще более логичный выйти из насилия без насилия )))

Sarcophilus Harrisii

а вот и все понятно вы не читали библию я не слова про драку не сказал

Джива Атма

вы думаете что знаете читал ли я библию или нет ??? откуда у вас 100% увереность что я нечитал ?

Sarcophilus Harrisii

не читал про драку что там сказано

Федель Испанский

ТЯЖЕЛО СПОРИТЬ

Джива Атма

и смысла нету спорить ))) это так и работает

Alber. Alber.

Чё куришь?..

Alber. Alber.

А, любишь страдать сама?.. И обожаешь, когда страдают близкие, к которым применяют разные разновидности насилия? Я тебя разочарую, но это- не Хаве Кришна, а обыкновенный садизм.

Джива Атма

я вас разочерую ))) вы сами это придумали не всматриваясь в смысл выдаете свое за мое

Джива Атма

быстро вы начали глупости говорить

Alber. Alber.

Ты сама то - читала ту чушь, которую пыталась выразить?..

Alber. Alber.

Пример:неизвестный мужчина пытается изнасиловать твою дочь на скамейке, на которой сидишь ты.

Гульзира Абеуова

глупость

Джива Атма

для тех кто делает могильники в своих телах это глупость

Наконец-То Осень)))

согласна

Алесандр

Насилие?

Джива Атма

ЗАКОН АХИМСА !!!! довольно полезно ЗНАТЬ

Джива Атма

чтобы дать вам то что даст вам культуру

Джива Атма

))) я рад что у вас хорошее настроение ))) но вы неответили на мой вопрос ))) хоть я и ответил на некультурное ваше вопрос на вопрос

Денис

не думаю

Денис

нет нужды

Денис

инициируемый по интернету

Olga Ohorodnyk

наверно

Джива Атма

))) АХИМСА ))) так называется Наука

Игорь Чистяков

Думаю.

Джива Атма

молодец ))) толко ты ли думаешь или твой ум ????

Джива Атма

ага это и то и другое !!!! ага это литорика типа ПРИВЕТ КАК ДЕЛА ( нам же добарабану как у него дела мы ПРОСТО ТАК СПРАШИВАЕМ ) ага из этой же серии

Черная Мамба 🇷🇺

так же

Джива Атма

))) Хотите ЗНАНИЯ о СЧАСТЬЕ ???? ПРИЧИНА СЧАСТЬЯ ))))

Майя Петрова

верно

Волк, Серый Волк

А вы?)

Волк, Серый Волк

Это я понимаю, но все же?)

Джива Атма

новсеже я это я ))) не вижу вопроса

Волк, Серый Волк

Я спросил: как Вы думаете?)

Волк, Серый Волк

Так думает цитируемый вами автор, а Вы с ним, слово в слово думаете?)

Джива Атма

я так думал до те пор пока не подтвердилось вот такой метафорой ))) прикинь на планете земля есть люди которые думают одинаково 😂